Табекс Сомнения одолевают, как найти нужную мотивацию

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
260.004
Реакции
504.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@izuminka.O, давай включай голову. Знаешь как там ребёнок задыхается?
Или прислать фоток ?
Какая мотивация может быть сильнее?
Оля,пожалуйста,подумай.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
260.004
Реакции
504.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
izuminka.O, привет!
Давай с тобой определимся. Ключевой вопрос:ребеночек у тебя желанный?
Думаю, что да-желанный.
Ты мама. Ты уже мама. Осталось только увидеть своего маленького после родов:)
Материнство нас обязывает жить не только своей жизнью, но и жизнью наших детей.
Кстати, я свою дочку тоже в 36 лет родила)))
Очень тебя понимаю.
срок у тебя какой?
Я не собираюсь писать про ужасы курения во время беременности.
Просто прошу тебя сесть и подумать: чего ты хочешь?
В твоих силах на данном этапе сделать так, чтобы малыш не задыхался у тебя внутри.
И в твоих же силах сделать условия пребывания малыша у тебя в животике невыносимыми, чтобы он покинул материнское лоно преждевременно со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ты к этому готова?
Осталось просто сделать выбор и либо прекратить курить, либо продолжить.
И да. Не могу не написать тебе.
Я рожала первого и единственного ребенка в 36 лет. До беременности, само собой, курила. Да и пока не знала о беременности, тоже курила. Потом перестала. Я родила дочку недоношенной. 8 месяцев, а не 9. Родилась нормальная девочка, только очень маловесная. Проблемы были. Небольшие проблемы и слава Богу за все, к году ребенок уже ничем не отличался от сверстником, даже шли с опережением среднестатистического развития. Могло бы быть намного хуже.
Просто 36 лет, при даже нормальном здоровье, такой возраст, что беременность свою надо нести как драгоценную вазу.
Сделай это сейчас. Просто выбрось сигареты и не кури.
Тебе сейчас с никотином не по пути. И тв сама об этом знаешь.
Удачи тебе! Пиши:)
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Караулище!!!!!:banghead: Не прошло и года я снова здесь, но моя проблема теперь намного серьезней, чем была до этого и если раньше я отвечала только за свою жизнь, то теперь нас двое (я беременна). И не поверите, как назло, курить тянет с шестерной силой. Посмотрела уже сотню видео как курение влияет на плод, головой понимаю, но мотивации хватает не надолго. Незнаю как взять себя в руки, близкие говорят, что просто не хочу. Но я очень хочу родить здорового малыша и это сейчас главное! Если не сложно дайте совет или поделитесь своим опытом, и очень прошу не пишите ужасов и не пророчьте ничего, я все таки беременна и психика моя сейчас не айс. P.S. Я даже дозу снизить не могу, курю также около пачки в день.
Я так понимаю, срок небольшой еще? Может, если токсикозить будет, проще будет бросить?
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@izuminka.O, буду молиться за вас!

unknown-8-jpeg.634130
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, срок не большой - пять недель, вчера на УЗИ сказали, что уже сердечко бьется. Ребенок очень желанный.
Ну класс!
Тогда точно все получится!
Пусть сердечко малыша бьется и будет здоровым!
помогай ему быть здоровым, мама!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.789
Реакции
65.449
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да короче жесть!!!!:banghead: Три дня просто изнываю в желании закурить. Все так же как в прошлый раз, с мужем поругалась, два дня и всё - курить хочу не могу. Постоянно об этом думаю, уж помирились, а меня все равно накрывает, сдерживаюсь из последних сил. Стала завидовать курящим :eek:, они курят а я нет. Все возможные идеи которые раньше работали перепробовала - подышать, попить, семки, орехи, табекс (по таблетке в день), на коротенькое время сбивает желание и опяяяять.
Можешь почитать последние страницы моего дневника. Но коротко скажу: поцапалась с благоверным так, что взяла сиги и направилась в коридор. К счастью, мимо компа. Нажала на СОС. Так вот. С тех пор куча времени прошла. Про пацапанье забыла уже. Если бы закурила, то тоже, может быть, забыла, либо (что еще хуже) припоминала бы до сих пор, беря очередную сигарету. Но глобальная разница на сегодняшний момент - в наших отношениях ничего не изменилось, но я могла бы быть курящей. То есть при прочих равных, при нулевом профите я бы просрала всё, что с таким трудом достигла. Нафига?
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.789
Реакции
65.449
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Караулище!!!!!:banghead: Не прошло и года я снова здесь, но моя проблема теперь намного серьезней, чем была до этого и если раньше я отвечала только за свою жизнь, то теперь нас двое (я беременна). И не поверите, как назло, курить тянет с шестерной силой. Посмотрела уже сотню видео как курение влияет на плод, головой понимаю, но мотивации хватает не надолго. Незнаю как взять себя в руки, близкие говорят, что просто не хочу. Но я очень хочу родить здорового малыша и это сейчас главное! Если не сложно дайте совет или поделитесь своим опытом, и очень прошу не пишите ужасов и не пророчьте ничего, я все таки беременна и психика моя сейчас не айс. P.S. Я даже дозу снизить не могу, курю также около пачки в день.
Про снижение дозы - полный бред. Только будет ощущение, что не накурилась, а отрава - в организме.
Про курение во время беременности. Плацента более-менее защищает плод. Увы, не всегда. Но главное - " Она полностью формируется к 15 16-й неделе беременности, после 20-й недели начинается активный обмен через плацентарные сосуды". То есть сейчас ребенок не защищен, а в конце беременности просто будет курильщиком. Тебе сейчас влом переломать нафиг сиги. А вот заставить испытывать ломку новорожденного - да какие проблемы?
Близкие правы. Если хочешь, то не ищешь мотивацию/ выгоду/ награду - просто бросаешь.
Итак, самый целеустремлённый человек — это тот, кто очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа «я описался, потому что»:

  • не было времени сходить в туалет.
  • я был слишком уставший.
  • потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
  • ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
  • я слишком глуп, чтобы это сделать.
  • я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
  • это явно не для меня.
  • я постучался в туалет — но мне не открыли.
  • мне не хватило мотивации.
  • у меня была депрессия.
  • у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
  • решил сходить завтра
А теперь подумайте — используете ли вы эти фразы в жизни в других ситуациях?
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто перестали и все? Не тянуло совсем?
Давай на ты, если ты не против:)
Как это не тянуло? Это было бы слишком просто.... Тянуло. Психовала. Но выгуливалась на улице до одурения. Даже поздно вечером выгуливалась. И в мороз выгуливалась. И в ветер, и в дождь. Потому что точно знала, что на улице не курила и курить не буду. Дома было сложнее. У бывшего мужа всегда были сигареты. Поэтому большую часть времени проводила на работе ( и там выгуливалась. Чувствовала, накрывает-бежала на улицу и ходила-ходила-ходила) и на улице. Наверное, поэтому за беременность набрала всего 10 кг)))). Это немного. А еще у меня на холодильнике (но это уже позже) висел снимок УЗИ, где моя дочка повернута моськой к датчику узи. Недель 11-12. Человечек уже. Тоже здорово мотивировало на отказ.
И еще тебе одна правдивая история из роддома.Я перед родами валялась в патологии беременности. Со мной в палате валялась такая же возрастная мамка, как и я (только огромная тетка, казалась гораздо старше). Так вот. Курила она, как паровоз. Врач приходил, орал на нее-что ты делаешь, мы тебя лечим, а ты пыхтишь в сортире. Я тоже спрашивала-вот как ты так-уже рожать скоро, а ты куришь. Ничего, говорит, уже третьего рожаю, цел типа ребенок будет. Вот пришел заветный день. Начались у нее схватки. Так она в паузах бегала на улицу курить. Я просто, пардон, охреневала. Потом забрали ее в родильное... Больше ничего не знаю о ней.
Так вот. Приходят двое ее детей за вещами.... Старший мальчик, лет так 14-15... Глаза просто в разные стороны, одуренное косоглазие, очки толстенный. И девочка, тетка говорила, что ей 7 лет. Я бы ей по виду и разговору больше 3-4 не дала.... Это без подробностей.
Бог с ними, с детками, какие есть, такие и есть. Я и не берусь утверждать, что они такие от курения во время беременности, всяко бывает.
Но мне надолго запомнились ее перекуры в сортире и беготня курить во время схваток... Это так унизительно и стыдно. Особенно в роддоме. И еще...
В туалете уже родильного отделения висело объявление.... Уважаемые мамочки, напоминаем вам, что курение в здании роддома запрещено. То есть раз повесили такое обяъявление, то были причины)))))
Так что ну его на фиг, курение это. А то потом вдобавок ко всему еще и со стыда сгоришь.
Да, Оль?:)
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
теперь нас двое (я беременна). И не поверите, как назло, курить тянет с шестерной силой. Посмотрела уже сотню видео как курение влияет на плод, головой понимаю, но мотивации хватает не надолго. Незнаю как взять себя в руки, близкие говорят, что просто не хочу. Но я очень хочу родить здорового малыша и это сейчас главное!
Во!!!!! Вас двое!!!! Я из-за жабы(жадность) курить бросил , после 30 лет, а у тебя ребенок!!!! Он чем виноват, что мамашка курить хочет? С такой мотивацией и хотеть курить? Может это просто из разряда жаренной клубники и железнодорожной воды?;)
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давай на ты, если ты не против
Конечно давай! Да, история конечно страшная. Я решила взять себя в руки, сегодня разрешила себе выкурить 4 сигареты за весь день, вот сейчас выкурила третью. В сравнении с пачкой в день это мало, но конечно, тоже вредно для малыша. А завтра планирую отказаться вовсе. Поняла, что со мной только дисциплиной. Настроение у меня отвратительное, сижу грустная и злая. Очень надеюсь что скоро пройдет.
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.789
Реакции
65.449
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приходи к нам в 03 (щелкай машинку у меня в подписи). Там можно жаловаться, спрашивать совета, просто болтать. Лишь бы не дать хандре и поганым мыслям победить тебя и малыша.
 

Наташка Ромашка

Любопытная
Сообщения
9.672
Реакции
27.627
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Конечно давай! Да, история конечно страшная. Я решила взять себя в руки, сегодня разрешила себе выкурить 4 сигареты за весь день, вот сейчас выкурила третью. В сравнении с пачкой в день это мало, но конечно, тоже вредно для малыша. А завтра планирую отказаться вовсе. Поняла, что со мной только дисциплиной. Настроение у меня отвратительное, сижу грустная и злая. Очень надеюсь что скоро пройдет.
Привет! Мой опыт:курила в 1 беременность по 2 сиги в неделю, во 2 беременность пол срока как обычно. Первый ребенок недоношенный, второй маловесный. Серьёзных диагнозов нет, тьфу-тьфу-тьфу, но слабый иммунитет. Стыдно и жалею что не бросила раньше. Почему не бросила? Мое мнение-эгоизм. Жалела себя, что осталась без удовольствия. Хотя если задуматься-удовольствия никакого нет. Уловки наркомана( Не надо жалеть себя, пожалей малыша и бросай курить. А мы тебя поддержим!!!
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дя меня очень важно мнение людей, именно прошедших через это, спасибо что рассказала свою историю.
Почему не бросила? Мое мнение-эгоизм. Жалела себя, что осталась без удовольствия
Где то на уровне подсознания - я тоже это понимаю, и понимаю, что это основная причина, почему еще до сих пор курю. Как будто я еще прежняя я и типа все по старому и ничего не поменялось.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу