SOS ... Подростки и искусственный снюс.

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Посмотрите видео и порекомендуйте ребенку.




Прочитайте дневники тех кто бросил эту гадость и дайте почитать дневники ребенку.Дальше все зависит от него и его кружения,его друзей.Пообщайтесь с его друзьями,расскажите про вред этого.
Удачи.
Еще сводите ребенка к наркологу.
 
Последнее редактирование:

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо всем включившимся. С сыном контакт хороший, сам хочет бросить.Думаем о реаб центре, пока он решил сам попробовать. Ломки не наблюдаю, адекватен, а вот после этой дряни был агрессивен, что по характеру ему не свойственно. Иллюзий не питаю, окружение сменили, после того, как узнали, уехал жить к отцу, мы в разводе. Но отец сдался и вернул его мне. Шмонаю карманы и рюкзак, но ведь не запрешь дома, вот сейчас уходил гулять, с новым другом, постоянных у него нет, сидит в телефоне и играет иногда в Х бокс. У самой серьезные проблемы со здоровьем, боюсь одна не справлюсь. Сын врун изначально, была куча проблем с поведением и раньше..воровство, прогулы школы. Если снова поймаю, засуну в реаб. центр, даже если при этом не закончит 9 класс...с сентября пойдет еще раз. Лучше,чем помереть от этой дряни. Сама, кстати, не могу слезть с никотиновой жвачки. Так накрывает, хоть вой.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нужно пояснить пагубность привычки, включая беззубый рот, потом пояснить, что небольшим и довольно легким рывком сейчас можно все бросить и пережить гораздо лучше, чем потом, когда возникнут проблемы
Используя все приемы - от визуализации до приобщения к спорту и здоровому образу и т.п. :thumbsup:

depositphotos_8479434-stock-photo-young-athletic-man-holding-on.jpg
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Grace

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
299
Не курю с
20.11.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ну, наверное, нужно поговорить - почему он курит? Но не назидательно: без наездов, без поучений, нотации, причитаний и запугивания. Не по родительски, а по дружески.
Присоединяюсь к совету!

Вы молодец, что беспокоитесь о сыне, разговариваете с ним об этом. Когда мне и моим подругам было 15 за такое били без слов:D Я не попадалась, а подругам некоторым доставалось. Ну это конечно ужасно и неэффективно.

Мне кажется стоит говорить об этом без осуждения, почему он употребляет снюс, что это ему даёт, хочет ли бросить, если да то почему, если нет то почему. Запреты не помогают(( И даже в этом случае решение бросить должно принадлежать ему, но вы можете поддерживать в решении и помогать в бросании.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу