Страх - это не повод отступать

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Всем привет☺
Мне 21 год, стаж курения почти 7 лет (это даже писать страшно)). То есть большинство сознательной жизни прошло с сигаретой в руках. Закурила по глупости, за компанию с первой любовью, любовь прошла, а сигарета осталась. Попытка бросить была одна, с табексом, не курила неделю, потом понервничала и снова здорово. Не курить мне нравилось, во рту нет этого привкуса ужасного, пахнешь духами, гордишься собой.
От сигарет я очень зависима, курю по полторы пачки в день, ночью тоже просыпаюсь и курю, с утра первым делом на балкон.
Главная причина, по которой хочу бросить - гастрит, который не отпускает уже год и мой вес. У меня ускоренный обмен веществ, и я подозреваю, что сигареты играют не последнюю роль в том, что я никак не могу поправиться. Вот и надеюсь, что отказавшись от этой дряни, наберу недостающие килограммы) Да и в целом, в 21 год дымить как 40-летний мужик не есть хорошо.
Бросать, если быть честной, боюсь. Я в декрете, у сына самый шкодный возраст - 2 года, и перекур для меня это возможность вздохнуть и перевести дух. Не знаю, чем себя занимать, когда не будет сигареты.
Но я нашла ваш форум, читаю ваши дневники, завела свой, и надеюсь что это поможет мне наконец бросить эту отраву и пережить сложное время )
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.750
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет☺
Мне 21 год, стаж курения почти 7 лет (это даже писать страшно)). То есть большинство сознательной жизни прошло с сигаретой в руках. Закурила по глупости, за компанию с первой любовью, любовь прошла, а сигарета осталась. Попытка бросить была одна, с табексом, не курила неделю, потом понервничала и снова здорово. Не курить мне нравилось, во рту нет этого привкуса ужасного, пахнешь духами, гордишься собой.
От сигарет я очень зависима, курю по полторы пачки в день, ночью тоже просыпаюсь и курю, с утра первым делом на балкон.
Главная причина, по которой хочу бросить - гастрит, который не отпускает уже год и мой вес. У меня ускоренный обмен веществ, и я подозреваю, что сигареты играют не последнюю роль в том, что я никак не могу поправиться. Вот и надеюсь, что отказавшись от этой дряни, наберу недостающие килограммы) Да и в целом, в 21 год дымить как 40-летний мужик не есть хорошо.
Бросать, если быть честной, боюсь. Я в декрете, у сына самый шкодный возраст - 2 года, и перекур для меня это возможность вздохнуть и перевести дух. Не знаю, чем себя занимать, когда не будет сигареты.
Но я нашла ваш форум, читаю ваши дневники, завела свой, и надеюсь что это поможет мне наконец бросить эту отраву и пережить сложное время )


Приветик! Я думаю, время, потраченное на курение сигареты, всегда можно заменить , каким-то любимым делом.
"Перевести дух", тоже можно, без сигареты, сесть отдохнуть, попить чаю, просто полежать, расслабится, да много чего. Просто, это мы сами выдумали, что сигарета во всем нам помощница!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дымить как 40-летний мужик не есть хорошо.
Но-но:devil: Возраст тут не показатель. Бросать тебе будет не просто, поэтому подготовься, почитай про табак, про никотин, что он делает с организмом. как влияет, короче узнай про врага всё, что можно. На форуме это всё есть. Это поможет тебе бросить, потому, что ты будешь знать из-за чего у тебя сонливость или злость, или плаксивость, что делать если аритмия, как вести себя во время наката. Можешь и сразу бросить, но лучше быть готовым ко всему этому заранее, чем потом с "опухшими ушами" в панике жать на "sos". Удачи.
look.com.ua-266122.jpg
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Приветик! Я думаю, время, потраченное на курение сигареты, всегда можно заменить , каким-то любимым делом.
"Перевести дух", тоже можно, без сигареты, сесть отдохнуть, попить чаю, просто полежать, расслабится, да много чего. Просто, это мы сами выдумали, что сигарета во всем нам помощница!
Да, наверное всё это только в моей голове ) хочу попробовать медитировать вместо курения, говорят здорово помогает)
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Но-но:devil: Возраст тут не показатель. Бросать тебе будет не просто, поэтому подготовься, почитай про табак, про никотин, что он делает с организмом. как влияет, короче узнай про врага всё, что можно. На форуме это всё есть. Это поможет тебе бросить, потому, что ты будешь знать из-за чего у тебя сонливость или злость, или плаксивость, что делать если аритмия, как вести себя во время наката. Можешь и сразу бросить, но лучше быть готовым ко всему этому заранее, чем потом с "опухшими ушами" в панике жать на "sos". Удачи.
look.com.ua-266122.jpg
Спасибо, удача не помешает!
Пошла изучать форум)
 

ОльгаЯ

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
117
Лет курения
19
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет☺
Мне 21 год, стаж курения почти 7 лет (это даже писать страшно)). То есть большинство сознательной жизни прошло с сигаретой в руках. Закурила по глупости, за компанию с первой любовью, любовь прошла, а сигарета осталась. Попытка бросить была одна, с табексом, не курила неделю, потом понервничала и снова здорово. Не курить мне нравилось, во рту нет этого привкуса ужасного, пахнешь духами, гордишься собой.
От сигарет я очень зависима, курю по полторы пачки в день, ночью тоже просыпаюсь и курю, с утра первым делом на балкон.
Главная причина, по которой хочу бросить - гастрит, который не отпускает уже год и мой вес. У меня ускоренный обмен веществ, и я подозреваю, что сигареты играют не последнюю роль в том, что я никак не могу поправиться. Вот и надеюсь, что отказавшись от этой дряни, наберу недостающие килограммы) Да и в целом, в 21 год дымить как 40-летний мужик не есть хорошо.
Бросать, если быть честной, боюсь. Я в декрете, у сына самый шкодный возраст - 2 года, и перекур для меня это возможность вздохнуть и перевести дух. Не знаю, чем себя занимать, когда не будет сигареты.
Но я нашла ваш форум, читаю ваши дневники, завела свой, и надеюсь что это поможет мне наконец бросить эту отраву и пережить сложное время )
Эх...мне б твои мозги в 21 год со стажем в 7 лет! Умничка!!! Я ж серьезно задумалась бросить курить только пару лет назад..."доросла" так сказать...а ты уже! МОЛОДЕЦ!УМНИЧКА! У тебя все все получится...а страх-это да...мы девочки-трусишки в любом возрасте! Но я думаю тебе здесь помогут с этим страхом справиться, также как и мне;)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.750
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, наверное всё это только в моей голове ) хочу попробовать медитировать вместо курения, говорят здорово помогает)


Я самовнушением занималась, да и до сих пор, если накатывает, стараюсь внушать себе, что мне курить вредно
 
Б

Бумс

Но я нашла ваш форум, читаю ваши дневники, завела свой, и надеюсь что это поможет мне наконец бросить эту отраву и пережить сложное время )
Добрый вечер, у Сергея Князева в инсте очень много постов, связанных со страхом бросить курить. Помогает листать его карусель))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Главная причина, по которой хочу бросить - гастрит
Это само собой.Но еще ты мама..а дети...они так пахнут по-особенному...даже не могу выразить что это..чистота наверное.Рядом с ними невольно очищаешься...Кароч,не стоит портить это волшебство табачным запахом.
милый но курящий ребенок:confused:
Не курить мне нравилось, во рту нет этого привкуса ужасного, пахнешь духами, гордишься собой.
Понимаю тебя.Но в мире миллионы некурящих людей,которые и не думают гордиться тем что они хорошо пахнут и не курятони это воспринимают ну,как тот факт,что днем светло, а ночью темно.
Я это к тому что по собственному опыту рекомендую "не зацикливаться".
Смотри:
- да,я куряка,курю много и как мужЫк
- бросать надо.Время пришло.И брошу, вонять не буду,поправлюсь,округлюсь,будет здоровье/ грудь/румянец/цвет лица/аромат парфюмов.
- я смогу, я ребенка родила( а родить это ого-го-го мероприятие), курение бросить тем более по силам.
не есть хорошо.
Без обид,но подавляющему большинству наплевать куришь ты или нет.:smile_coffee:Это только от тебя зависит пахнуть тебе или вонять.Будешь ли ты чахоточно кашлять или нет.Кстати, когда болеешь простудой и кашель у тебя,горло ты же куришь,невзирая ни на что?:)Вопрос ритоически,знаю,что куришь.Я курила тоже.Мой мегалающий кашель был слышен тремя этажами ниже)))а ощущения такие что я желудок и органы сейчас выкашляю.
Бросать, если быть честной, боюсь.
На родильном столе страшнее:confused:
И да, а что собсно страшит?Давай по-честному, ты просто пока не придумала, чем саму себя занять,пока ты не куришь.Практический совет(может пригодится если что)- пообещай себе что-нибудь.Типа такого: как только хочется курить в зависимости от времени дня я : делаю маску для лица/читаю книгу/смотрю фильм о сильной личности/играю с ребенком/убираю в квартире и тд....Загрузить свободное время не проблема-список придумаешь сама.
Так промаешься с месяцок-другой, а там втянешься,понравится даже.Я еще аромамасло палила в лампе често, что-то успокаивающее типа лаванды, или хвойно-цитрусовое- тоже хорошо.
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.775
Реакции
46.227
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... у сына самый шкодный возраст - 2 года...
:thumbsup: Поверь, не самый )))
... но в полдень позвонило младшее дитё и сообщило, что случилось ДТП и "что делать?". Привез ему чаю, бутербродов и зимнерыбацкую амуницию. После работы подъехал сам и ждали гайцов до полдесятого вечера....
...Сегодня сынуля покатил наш битый ТАЗик в страховую на экспертизу. Не вернулся. Отзвонился, что ночует у бабушки, машину в гараж пригонит завтра после работы.

Вот я и пишу "пытаюсь отказаться". И даже надеюсь, что получится..
Нифига не бывает более неудобного момента для бросания курить, чем "сейчас".
Но это лишь означает, что и завтра, и послезавтра, когда наступит это послезавташнее "сейчас" момент будет столь же неподходящий :D. Радуйся тому, что есть, могло бы быть куда хуже ))

Удач и побед!
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Эх...мне б твои мозги в 21 год со стажем в 7 лет! Умничка!!! Я ж серьезно задумалась бросить курить только пару лет назад..."доросла" так сказать...а ты уже! МОЛОДЕЦ!УМНИЧКА! У тебя все все получится...а страх-это да...мы девочки-трусишки в любом возрасте! Но я думаю тебе здесь помогут с этим страхом справиться, также как и мне;)
Спасибо за такие слова)) но умничка я бы была если бы не закурила в свои 14, а так только остаётся раскладывать последствия неправильного выбора)
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
:thumbsup: Поверь, не самый )))

Нифига не бывает более неудобного момента для бросания курить, чем "сейчас".
Но это лишь означает, что и завтра, и послезавтра, когда наступит это послезавташнее "сейчас" момент будет столь же неподходящий :D. Радуйся тому, что есть, могло бы быть куда хуже ))

Удач и побед!
Даа, маленькие детки - маленькие бедки
Спасибо за поддержку, дату для бросания уже наметила)
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
В общем, пораскинули вчера с мужем мозгами и решили бросать вместе! Подсчитали траты в месяц на курение, вычислили, что за год мы прокуриваем поездку в Турцию
Посему сегодня вечером уничтожаем все курительные атрибуты, а завтра в новую (забытую старую) жизнь без сигарет)
Решили начинать с субботы, так как и поддерживать друг друга проще, и нервотрепки, связанной с работой и бытом меньше.
Сегодня постараюсь себя максимально настроить и спланировать насыщенные выходные, чтобы было легче☺
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу