Мне это больше не нужно.

Fanya

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
Сегодня 10 дней некурения.
Чувствую себя хорошо. Даже если и бывают моменты не очень такие.... То голова мутная, то спать охота, я стараюсь не зацикливаться. А то начнëтся прислушивание к своему организму, то там кольнëт, то тут... Это я проходила в первый раз. Таскаться по врачам начнëшь... Конечно, если совсем хреново, измеряю давление. А так, все себя каждый день чувствуют по-разному. То хорошо, то не очень. Даже те, кто не курит и не курил никогда. Первые дни, да, всë болело у меня, казалось я разваливаюсь на части.Сейчас лучше. Основная наша печаль, это в голове. Вот с ней и надо работать.
 
Последнее редактирование:

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, я так, на силу свою расчитываю. Я бросала раньше с табексом. Самый первый раз. Во второй сама справилась. И именно второй раз был более успешным в психическом плане. Так как я очень много читала на эту тему. Работала над своим мышлением. Училась не думать о том, что мне плохо без сигареты, не жалела еë как потерю. Давалось тяжело и не сразу. Но всë же мне удалось многое.
И если бы не операция тогда, не закурила бы. Но опять же это недоработка, критическое мышление нужно больше развивать. А не хвататься за сигарету.То есть, нужно было всë взвесить и обдумать, а что мне это даст? Чем поможет?
Я на тот момент не хотела курить совсем. Сработала связка стресс= сигарета. Ещë минус один огромный, я весь год, что не курила, носила с собой запечатанную пачку. Так на на всякий случай. Спрашивается для чего?И вот этого делать совсем не нужно. В общем сейчас, со всеми знаниями и косяками отработанными бросаем курить. Пусть всë получится у нас.
Ты умничка, да, все сможем!✊🏻
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Основная наша печаль, это в голове. Вот с ней и надо работать.
Привет! Если вдруг этот дневник еще не попадался, загляни одним глазком:
Удач и побед! :kiss:
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
Привет! Если вдруг этот дневник еще не попадался, загляни одним глазком:
Удач и побед! 
Спасибо, почитаю обязательно.
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
11 и 12 ый день без сигарет...
Дались мне непросто. Вчера ужасное настроение, хотелось плакать, что я и сделала. Всë мне было не так.Реакция на слова явно не совсем адекватна,чуть повысили голос на меня и фсë...Давай себя жалеть....Не люблю себя такую. А сегодня и вовсе проснулась, всë болит. Голова, и почему то локоть. И ноги опять. Короче то лапы ломит, то хвост отваливается.
В общем, эти выходные, я провела так себе. Надеюсь завтра будет лучше, во всех смыслах.
 

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11 и 12 ый день без сигарет...
Дались мне непросто. Вчера ужасное настроение, хотелось плакать, что я и сделала. Всë мне было не так.Реакция на слова явно не совсем адекватна,чуть повысили голос на меня и фсë...Давай себя жалеть....Не люблю себя такую. А сегодня и вовсе проснулась, всë болит. Голова, и почему то локоть. И ноги опять. Короче то лапы ломит, то хвост отваливается.
В общем, эти выходные, я провела так себе. Надеюсь завтра будет лучше, во всех смыслах.
Оля привет, тоже вчера было очень плохо, не знала куда себя деть :cold:что-то пьешь успокоительное?
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
Оля привет, тоже вчера было очень плохо, не знала куда себя деть :cold:что-то пьешь успокоительное?
Привет, Ань. Вчера выпила нурофен только. Из успокоительных ничего. Я даже не знаю, что тут выпить... Я не сказала бы что была прямо тревожность, скорее наоборот, какая то прибитость, обидчивость,жалость к себе и опустошение. Прямо фу...Дочь мне сказала, это новолуние на тебя так действует :D .
А ты принимаешь что-то?
 

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Ань. Вчера выпила нурофен только. Из успокоительных ничего. Я даже не знаю, что тут выпить... Я не сказала бы что была прямо тревожность, скорее наоборот, какая то прибитость, обидчивость,жалость к себе и опустошение. Прямо фу...Дочь мне сказала, это новолуние на тебя так действует :D .
А ты принимаешь что-то?
По ситуации, когда сильно начинаю нервничать или не могу уснуть, то валерианку.
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
Сегодня 20.02.24
21 день без сигарет.
Ну что сказать... Есть неприятные моменты(стала больше есть, иногда возникает чувство потери или чего-то не хватает, иногда хочется обратно, в курительную жизнь :eek: .....Вот встречаю время от времени женщину из дома напротив, она курит, иногда с баночками алкоголя, возраст не могу определить, худая, морщинистая,позитивная,ездиет за рулëм, работает, летом копает полисадник под окном дома. Буквально вчера отмечала она день рождения,пляски были прямо на улице, поэтому и знаю. Я мужу говорю, интересно сколько ей лет? 100? Просто внешне она ну очень худая, высокая и очень очень морщинистая, но только внешне. Вот и не могу возраст определить. И вот глядя на эту женщину, думаю, вот живëт она в своë удовольствие, курит, иногда выпивает и нормально, хорошо живëт наверное....
Но на неë я обращаю внимание, только когда бросаю курить. Когда курю, у меня другой вариант... Каждый день идя на работу, мне навстречу едет парень на велике, в любую абсолютно погоду и зимой и летом и весной и осенью. Каждое утро, в одно и тоже время. И я иду с сигаретой на работу.... Вот тогда я начинаю себя прямо ненавидеть. Прямо хочется сразу бросить и в душ идти, чтоб отмыться и не вонять больше сигаретами. Стыдно очень сразу. Вообщем вот это раздвоение личности, меня очень побешивает. Как кому живëтся, я конечно не в курсе, той женщине не отказывающей себе в удовольствиях(весьма сомнительных) или парню, нашедшему удовольствия в другом совсем образе жизни.. Это лишь мои мысли.Я бы хотела в принципе не думать об этом и не равняться ни на кого. А делать то, что нужно мне. Вот этого я очень хочу.)
Ну и приятные моменты для меня лично: чувствую себя бодрее, не так устаю после работы и утром просыпаюсь отдохнувшей, а не уставшей. Кашель поутих. Не воняю, на работе не думаю, что надо бежать курить, а у меня работа... Раньше, скорее бы доделать и сбегать на перекур. Сейчас всё ровно, есть с чем работать, работаю, нет, отдыхаю. Мысли разные, в основном положительные. Более спокойно реагирую на всë. Вынесла для себя такое заключение: ни сигареты, ни алкоголь, не решат моих проблем и на вопросы мои не ответят. Только я сама себе могу ответить и решать проблемы по мере их поступления. Перед мужем не стыдно( он не курит)что вонь от меня...
Не хочу считать дни некурения. Ну хотя бы прямо так вот, сегодня столько, завтра, столько...Примерно так вспомнить через пару лет, а ведь я года два как не курю:D
Ребята, не обижайтесь, что нигде не участвую, я просто нелюбитель. :unsure:
 

BeijaFlor

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
587
Не курю с
18.03.2024
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне тоже стыдно и завидно бывает ) как с этой женщиной и парнем на велосипеде
Как же мы можем быть похожими в восприятии )
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
Привет дневник.
41 день прошёл, с момента как я перестала курить.
Подведу небольшой итог: поправилась немного. Думаю уйдëт лишнее позже. Сейчас это не самое главное. Не критично.
Сегодня шла на работу и на остановке мужчина курил, я мимо проходила, мне запах сигарет навеял воспоминания... Но я поймала себя на мысли, что утром, собираясь на работу, в течении уже многих дней, я не вспоминаю про сигареты и это прекрасно! Да и в течении дня тоже, редко когда вспоминаю, в принципе даже скажу вообще не думаю о них. Лишь только в такие моменты, когда кто-то курит или от кого-то пахнет сигаретами.... Вот тогда вспоминаю. Но недолго.
По самочувствию: с переменой резкой погоды и температуры пока не дружу. Может пройдëт потом.... Хотелось бы. Но есть и хорошие дни, когда самочувствие отличное. В любом случае, оно лучше, чем когда я курила!
В общем стремлюсь к лучшему.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу