Мне это больше не нужно.

Fanya

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
День добрый всем гостям моего дневника.
Итак... "В третий раз закинул старик невод".... Я конечно не старик пока, но это про меня точно.
Меня зовут Ольга, в третий раз бросаю курить. Ну просто всë.... Хватит. Стаж 20 лет. Первая попытка (не курила 1 год и два месяца) , нервная система сказала прощай... Начались панические атаки и прочие спецэффекты. Закурила. Многое ушло, но многое осталось, например метеозависимость. После решилась опять расстаться с сигаретами. Год не курила, в общем неплохо себя чувствовала, но опять нашла причину, что мне надо срочно курить, ведь это изменит ситуацию...(не изменило) Были проблемы со здоровьем (оперировалась). Это было ещë летом, 2023 . С тех пор никак не могла решиться, и вот наконец... Не курю с 31.01.24.
Первые дни чувствовала себя очень нехорошо. Ноги болели и ломило везде, мне казалось мне лет 70 точно. Настроение было упадническим. Не было сил работать. Я засыпала на работе.... Но сейчас вроде есть улучшения. Ломки физические отступили немного. Но в голове иногда мысли про покурить возникают. Но начинать больше не хочу. Бросаю потому что здоровье не резиновое. Курила пачку в сутки, стала ночью просыпаться курить. Это ужас. Утром на работу, а я уже устала. Перед работой накуришься как лошадь.(хотя вот лошадь бы себе такого не позволила бы) На работе вечно надо бежать курить, а это с 3 этажа на 1.к концу дня идëшь нога за ногу домой... И т.д , причин много, цена ещë, 220 руб за пачку. Но всë же главное это здоровье. На самом первом месте. Его не купить, а гробить за свои же деньги ещë более нелогично.
Вместе мы справимся!
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.137
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День добрый всем гостям моего дневника.
Итак... "В третий раз закинул старик невод".... Я конечно не старик пока, но это про меня точно.
Меня зовут Ольга, в третий раз бросаю курить. Ну просто всë.... Хватит. Стаж 20 лет. Первая попытка (не курила 1 год и два месяца) , нервная система сказала прощай... Начались панические атаки и прочие спецэффекты. Закурила. Многое ушло, но многое осталось, например метеозависимость. После решилась опять расстаться с сигаретами. Год не курила, в общем неплохо себя чувствовала, но опять нашла причину, что мне надо срочно курить, ведь это изменит ситуацию...(не изменило) Были проблемы со здоровьем (оперировалась). Это было ещë летом, 2023 . С тех пор никак не могла решиться, и вот наконец... Не курю с 31.01.24.
Первые дни чувствовала себя очень нехорошо. Ноги болели и ломило везде, мне казалось мне лет 70 точно. Настроение было упадническим. Не было сил работать. Я засыпала на работе.... Но сейчас вроде есть улучшения. Ломки физические отступили немного. Но в голове иногда мысли про покурить возникают. Но начинать больше не хочу. Бросаю потому что здоровье не резиновое. Курила пачку в сутки, стала ночью просыпаться курить. Это ужас. Утром на работу, а я уже устала. Перед работой накуришься как лошадь.(хотя вот лошадь бы себе такого не позволила бы) На работе вечно надо бежать курить, а это с 3 этажа на 1.к концу дня идëшь нога за ногу домой... И т.д , причин много, цена ещë, 220 руб за пачку. Но всë же главное это здоровье. На самом первом месте. Его не купить, а гробить за свои же деньги ещë более нелогично.
Вместе мы справимся!
Обязательно справимся!
tMY6_UdLnAs.jpg
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.809
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Fanya Олечка Поздравляю тебя с дневничком котика по традиции на счастье и удачу! 😍
396570-milye-koty-8.jpg
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024

Fanya

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
Погода сегодня нелëтная. Метель, ничего не видно на улице. И название у снегопада "Ольга".. То "Иван" был, теперь "Ольга". Интересно, кому в голову приходит так называть? В общем от "Ольги" немного болит голова:)
Не курю сегодня в любом случае.
 
Последнее редактирование:

vladi-slava77

Писатель
Сообщения
555
Реакции
1.007
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Погода сегодня нелëтная. Метель, ничего не видно на улице. И название у снегопада "Ольга".. То "Иван" был, теперь "Ольга". Интересно, кому в голову приходит так называть? В общем от "Ольги" немного болит голова:)
Не курю сегодня в любом случае.
А проигрывания снегопадов впервые слышу)))
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
@vladi-slava77, конечно. Пусть нелегко, но а что я хотела.... Нечего издеваться было над собой. Столько лет курить. А потом бросать и начинать. Тоже такое себе занятие.
 

vladi-slava77

Писатель
Сообщения
555
Реакции
1.007
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@vladi-slava77, конечно. Пусть нелегко, но а что я хотела.... Нечего издеваться было над собой. Столько лет курить. А потом бросать и начинать. Тоже такое себе занятие.
Я тоже бросала на полгода, и начала. Стресс, от одной ничего не будет и т.д))) затянуло на 7 лет(
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
Я тоже бросала на полгода, и начала. Стресс, от одной ничего не будет и т.д))) затянуло на 7 лет(
Ни одной нельзя, как опыт показал. За себя скажу. У меня нет полумер, всë или ничего. Я не умею курить по одной или вечерами, или когда выпью.
Да даже при стрессе, это наш зависимый мозг нам говорит:ну ты же всегда курила, когда нервы, покури и всë пройдëт, успокоишься... и т. д, а мы и рады, скорее надо курить. Себя есть чем оправдать, видите, я переживаю, стресс у меня....
Но сигарета ничего не меняет, ещë ни разу не изменила никаких ситуаций. Просто когда у меня панические атаки начались, мне нужно было собой заняться, своим мышлением, но я тогда испугалась, да и не думала особо. Выбрала самое простое, вернулась к курению. А зря.
 
Последнее редактирование:

Вика1970

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
190
Не курю с
06.02.2024
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День добрый всем гостям моего дневника.
Итак... "В третий раз закинул старик невод".... Я конечно не старик пока, но это про меня точно.
Меня зовут Ольга, в третий раз бросаю курить. Ну просто всë.... Хватит. Стаж 20 лет. Первая попытка (не курила 1 год и два месяца) , нервная система сказала прощай... Начались панические атаки и прочие спецэффекты. Закурила. Многое ушло, но многое осталось, например метеозависимость. После решилась опять расстаться с сигаретами. Год не курила, в общем неплохо себя чувствовала, но опять нашла причину, что мне надо срочно курить, ведь это изменит ситуацию...(не изменило) Были проблемы со здоровьем (оперировалась). Это было ещë летом, 2023 . С тех пор никак не могла решиться, и вот наконец... Не курю с 31.01.24.
Первые дни чувствовала себя очень нехорошо. Ноги болели и ломило везде, мне казалось мне лет 70 точно. Настроение было упадническим. Не было сил работать. Я засыпала на работе.... Но сейчас вроде есть улучшения. Ломки физические отступили немного. Но в голове иногда мысли про покурить возникают. Но начинать больше не хочу. Бросаю потому что здоровье не резиновое. Курила пачку в сутки, стала ночью просыпаться курить. Это ужас. Утром на работу, а я уже устала. Перед работой накуришься как лошадь.(хотя вот лошадь бы себе такого не позволила бы) На работе вечно надо бежать курить, а это с 3 этажа на 1.к концу дня идëшь нога за ногу домой... И т.д , причин много, цена ещë, 220 руб за пачку. Но всë же главное это здоровье. На самом первом месте. Его не купить, а гробить за свои же деньги ещë более нелогично.
Вместе мы справимся!
Ольга, привет,как будто про меня написали, только стаж более 30ти,тоже нет полумер,главное не пробовать ни одной ,я попала в эту ловушку после больших перерывов ,держитесь,все получится!!!
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
Ольга, привет,как будто про меня написали, только стаж более 30ти,тоже нет полумер,главное не пробовать ни одной ,я попала в эту ловушку после больших перерывов ,держитесь,все получится!!!
Вика, спасибо за поддержку!
Я сколько не читала историй, да и так в жизни лично знала, зависимость, любая, почти у всех одинаковая. Кто может себе позволить иногда...., это всë же исключения.
 

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет) мы с тобой практически день в день бросили, как себя чувствуешь? Ты на силе воле или с помощником?
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
Привет) мы с тобой практически день в день бросили, как себя чувствуешь? Ты на силе воле или с помощником?
Привет, я так, на силу свою расчитываю. Я бросала раньше с табексом. Самый первый раз. Во второй сама справилась. И именно второй раз был более успешным в психическом плане. Так как я очень много читала на эту тему. Работала над своим мышлением. Училась не думать о том, что мне плохо без сигареты, не жалела еë как потерю. Давалось тяжело и не сразу. Но всë же мне удалось многое.
И если бы не операция тогда, не закурила бы. Но опять же это недоработка, критическое мышление нужно больше развивать. А не хвататься за сигарету.То есть, нужно было всë взвесить и обдумать, а что мне это даст? Чем поможет?
Я на тот момент не хотела курить совсем. Сработала связка стресс= сигарета. Ещë минус один огромный, я весь год, что не курила, носила с собой запечатанную пачку. Так на на всякий случай. Спрашивается для чего?И вот этого делать совсем не нужно. В общем сейчас, со всеми знаниями и косяками отработанными бросаем курить. Пусть всë получится у нас.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу