Страх - это не повод отступать

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.949
Реакции
503.996
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем, пораскинули вчера с мужем мозгами и решили бросать вместе! Подсчитали траты в месяц на курение, вычислили, что за год мы прокуриваем поездку в Турцию
Посему сегодня вечером уничтожаем все курительные атрибуты, а завтра в новую (забытую старую) жизнь без сигарет)
Решили начинать с субботы, так как и поддерживать друг друга проще, и нервотрепки, связанной с работой и бытом меньше.
Сегодня постараюсь себя максимально настроить и спланировать насыщенные выходные, чтобы было легче☺
Ура)))
Молодцы!
Отличное решение!
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Это само собой.Но еще ты мама..а дети...они так пахнут по-особенному...даже не могу выразить что это..чистота наверное.Рядом с ними невольно очищаешься...Кароч,не стоит портить это волшебство табачным запахом.

милый но курящий ребенок:confused:

Понимаю тебя.Но в мире миллионы некурящих людей,которые и не думают гордиться тем что они хорошо пахнут и не курятони это воспринимают ну,как тот факт,что днем светло, а ночью темно.
Я это к тому что по собственному опыту рекомендую "не зацикливаться".
Смотри:
- да,я куряка,курю много и как мужЫк
- бросать надо.Время пришло.И брошу, вонять не буду,поправлюсь,округлюсь,будет здоровье/ грудь/румянец/цвет лица/аромат парфюмов.
- я смогу, я ребенка родила( а родить это ого-го-го мероприятие), курение бросить тем более по силам.

Без обид,но подавляющему большинству наплевать куришь ты или нет.:smile_coffee:Это только от тебя зависит пахнуть тебе или вонять.Будешь ли ты чахоточно кашлять или нет.Кстати, когда болеешь простудой и кашель у тебя,горло ты же куришь,невзирая ни на что?:)Вопрос ритоически,знаю,что куришь.Я курила тоже.Мой мегалающий кашель был слышен тремя этажами ниже)))а ощущения такие что я желудок и органы сейчас выкашляю.

На родильном столе страшнее:confused:
И да, а что собсно страшит?Давай по-честному, ты просто пока не придумала, чем саму себя занять,пока ты не куришь.Практический совет(может пригодится если что)- пообещай себе что-нибудь.Типа такого: как только хочется курить в зависимости от времени дня я : делаю маску для лица/читаю книгу/смотрю фильм о сильной личности/играю с ребенком/убираю в квартире и тд....Загрузить свободное время не проблема-список придумаешь сама.
Так промаешься с месяцок-другой, а там втянешься,понравится даже.Я еще аромамасло палила в лампе често, что-то успокаивающее типа лаванды, или хвойно-цитрусовое- тоже хорошо.
Ох, столько дельных советов! Вы правы, курила когда болела, и с темпой под 40 умудрялась на балкон выползать)
Сегодня вот как раз занимаюсь составлением списка дел во время наката в и ещё больше убеждаюсь в правильности своего решения. Это же сколько свободного времени появится!
И мне очень понравилось сравнение с родами)) это точно - если родить смогла (а рожала почти сутки), то попрощаться с сигаретой вообще легкотня))
Спасибо за поддержку)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.775
Реакции
46.227
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
за год мы прокуриваем поездку в Турцию
:thumbsup: точно! у меня такая же арифметика получилась:
(кликабельно)
будет минуточка - глянь одним глазком )

Удач и побед!
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Хочу чуть развеять твои мечты, что бросить курить - легкотня по сравнению с родами. Рожаешь ты, потому что у тебя выбора другого нет, ты не можешь взять и перенести роды еще на пару лет, просто потому, что сейчас не готова. А вот попытки бросить курить - легко)) По себе могу сказать, что первые три дня у меня прошли чудесно, а вот сейчас накрывают мысли, а может ну его нафиг. И все мои причины, которые сподвигли к отказу кажутся уже незначительными. Отступать я не собираюсь, мне самой интересно ,как оно, на светлой стороне)) Короче, просто будь готова к этим моментам, и удачи тебе!
 
Последнее редактирование:

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Всем привет☺
Мне 21 год, стаж курения почти 7 лет (это даже писать страшно)). То есть большинство сознательной жизни прошло с сигаретой в руках. Закурила по глупости, за компанию с первой любовью, любовь прошла, а сигарета осталась. Попытка бросить была одна, с табексом, не курила неделю, потом понервничала и снова здорово. Не курить мне нравилось, во рту нет этого привкуса ужасного, пахнешь духами, гордишься собой.
От сигарет я очень зависима, курю по полторы пачки в день, ночью тоже просыпаюсь и курю, с утра первым делом на балкон.
Главная причина, по которой хочу бросить - гастрит, который не отпускает уже год и мой вес. У меня ускоренный обмен веществ, и я подозреваю, что сигареты играют не последнюю роль в том, что я никак не могу поправиться. Вот и надеюсь, что отказавшись от этой дряни, наберу недостающие килограммы) Да и в целом, в 21 год дымить как 40-летний мужик не есть хорошо.
Бросать, если быть честной, боюсь. Я в декрете, у сына самый шкодный возраст - 2 года, и перекур для меня это возможность вздохнуть и перевести дух. Не знаю, чем себя занимать, когда не будет сигареты.
Но я нашла ваш форум, читаю ваши дневники, завела свой, и надеюсь что это поможет мне наконец бросить эту отраву и пережить сложное время )
Добро пожаловать на Форум!
Желаю тебе удачи и легкого отказа!
Ниже приложу пару советов для тебя, прочти,
возможно они будут для тебя полезны!
Жми на спойлер!
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.

Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день!
А главное это ...

Никогда не верьте мозгу и чувствам !!

Главным препятствием к тому, чтобы бросить окончательно является следующее:

Запомните, мозг и чувства во время отвыкания – это не ваши союзники.

Именно они будут часто вас обманывать, подкидывая различные уловки. Их цель — вернуть вас обратно в зависимость.

Вам будут подбрасываться нерациональные чувства: беспокойство, тревога, чувство страха.

Мышление будет подкидывать различные неведомые причины: почему вам так сильно нужно покурить . Причины для вас будут казаться сущей правдой, хотя являются уловкой зависимости.

Разоблачайте ухищрения чувств и мыслей, не поддавайтесь на провокацию. Враг внутри вас.

Если вы пройдете период отвыкания, ваша нервная система восстановится и контроль над чувствами и мыслями вновь к вам вернется.
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
:thumbsup: точно! у меня такая же арифметика получилась:

(кликабельно)
будет минуточка - глянь одним глазком )


Удач и побед!


Посмотрела. Да, преимуществ у отказа гораздо больше чем недостатков (например физические недомогания в первые дни). Так что я в который раз убеждаюсь, что плюсы перевешивают все опасения и возможный дискомфорт )
Очень кстати такие ссылки, мотивируют)
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Рожаешь ты, потому что у тебя выбора другого нет, ты не можешь взять и перенести роды еще на пару лет, просто потому, что сейчас не готова.
Я посмеялась)) когда все уже началось, то у меня были мысли типа "Аааа я не хочу, не готова, хочу домой":D
Но все равно пришлось взять себя в руки и делать то что должна. Надеюсь, что с сигаретами будет так же)
По себе могу сказать, что первые три дня у меня прошли чудесно, а вот сейчас накрывают мысли, а может ну его нафиг. И все мои причины, которые сподвигли к отказу кажутся уже незначительными. Отступать я не собираюсь, мне самой интересно ,как оно, на светлой стороне)) Короче, просто будь готова к этим моментам, и удачи тебе!
Спасибо, тебе тоже удачи, обязательно держись, я уверенна что оно того стоит!))
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Добро пожаловать на Форум!
Желаю тебе удачи и легкого отказа!
Ниже приложу пару советов для тебя, прочти,
возможно они будут для тебя полезны!
Жми на спойлер!
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.

Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день!
А главное это ...

Никогда не верьте мозгу и чувствам !!

Главным препятствием к тому, чтобы бросить окончательно является следующее:

Запомните, мозг и чувства во время отвыкания – это не ваши союзники.

Именно они будут часто вас обманывать, подкидывая различные уловки. Их цель — вернуть вас обратно в зависимость.

Вам будут подбрасываться нерациональные чувства: беспокойство, тревога, чувство страха.

Мышление будет подкидывать различные неведомые причины: почему вам так сильно нужно покурить . Причины для вас будут казаться сущей правдой, хотя являются уловкой зависимости.

Разоблачайте ухищрения чувств и мыслей, не поддавайтесь на провокацию. Враг внутри вас.

Если вы пройдете период отвыкания, ваша нервная система восстановится и контроль над чувствами и мыслями вновь к вам вернется.
Благодарю, постараюсь следовать советам)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.775
Реакции
46.227
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Ну что, день-х настал!) Вчера в 9 вечера выкурили с мужем свои последние сигареты. Ночью проснулась, по привычке чуть было не пошла на балкон, вспомнила, что курева нет и легла спать дальше. Сегодня утром тоже началось непривычно , я пол часа валялась перед тем как поднятся, не помню когда было такое, обычно через минуту после пробуждения я уже дымлю)
После йога, чай, и вот сижу пишу вам о своих ощущениях)) Пока вроде все очень терпимо, уши не пухнут и хвост не отваливается, только гордость за то что почти 12 часов без сигареты (тоже не помню, когда такое было последний раз).
Ушла завтракать)
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Рано я радовалась. Сейчас еле пережила накат длинной минут 40, Мысли какие угодно - и что зря я это затеяла, и что нужно начать опять, но уже с табексом.. не хочу сдаваться так рано, но в такие моменты мозг просто отключается, аж зубы сводит от желания
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Всё( закурила. Сигарета была отвратительна. Сегодня пойду за табексом. Не хочу себя травить, хочу набрать недостающие килограммы, вкусно пахнуть, и не думать больше о курении (
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Привет тем, кто читает! Табекс помог, вчера вечером без особого желания выкурила сигарету, вкус был очень неприятный, химический до ужаса. Сегодня с утра как его вспомнила, так поняла что ни за что курить не пойду. Так день и прошёл, в принципе очень терпимо, мысли нехорошие проскакивали конечно, когда кофе пила, например, но я на корню их пресекала и довольно легко справилась. Морально не сказать что очень сложно, все время представляю себе себя через несколько недель, как я в светлом будущем такая вся некурящая, и становиться вообще хорошо))
Пока только первые сутки прошли, но буду надеяться, что и дальше все пойдёт так же легко)
 
Реакции: grsv

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет тем, кто читает! Табекс помог, вчера вечером без особого желания выкурила сигарету, вкус был очень неприятный, химический до ужаса. Сегодня с утра как его вспомнила, так поняла что ни за что курить не пойду. Так день и прошёл, в принципе очень терпимо, мысли нехорошие проскакивали конечно, когда кофе пила, например, но я на корню их пресекала и довольно легко справилась. Морально не сказать что очень сложно, все время представляю себе себя через несколько недель, как я в светлом будущем такая вся некурящая, и становиться вообще хорошо))
Пока только первые сутки прошли, но буду надеяться, что и дальше все пойдёт так же легко)
Сейчас нет в свободной продаже сигарет из табака. Крашеная бумага, пропитанная химией.
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Второй день без сигарет. Вчера было лучше, ощущение эйфории и легко легкости, уверенность в своём решении. Сегодня чуть тяжелее, с мужем ссоримся , оба на взводе, раздражительность повышена, не знаю чем себя занять, пока отвлекаюсь домашними делами и семечками, если сижу и ничего не делаю, то сразу мысленно иду на балкон) Очень хорошо помогает мысль, что даже если и покурю, то пока принимаю Табекс, ощущения будут совсем не те что раньше, и это здорово мотивирует держаться.
По здоровью заметила то, что тяжелее сконцентрироваться на чем-то, в голове как туман вроде бы. А из положительного - когда курила, ужасно сохла кожа на руках, никакие крема не помогали, сейчас проблема решилась сама собой. Пока вроде бы все)
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Второй день без сигарет. Вчера было лучше, ощущение эйфории и легко легкости, уверенность в своём решении. Сегодня чуть тяжелее, с мужем ссоримся , оба на взводе, раздражительность повышена, не знаю чем себя занять, пока отвлекаюсь домашними делами и семечками, если сижу и ничего не делаю, то сразу мысленно иду на балкон)
Завтра будет хуже. Сонливость весь день, раздражительность, обиды,... Мужа предупреди:) Послезавтра будет гораздо легче. Я специально подгадывал 2-3 дни на выходные, чтобы спать.
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Завтра будет хуже. Сонливость весь день, раздражительность, обиды,... Мужа предупреди:) Послезавтра будет гораздо легче. Я специально подгадывал 2-3 дни на выходные, чтобы спать.
Я стараюсь держать себя в руках и по любому поводу не срываться, близкие же не виноваты ни в чем) но да, хорошо бы было на несколько дней залечь в спячку и проспать всю эту ломку:)
 
Реакции: RKx

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я стараюсь держать себя в руках и по любому поводу не срываться, близкие же не виноваты ни в чем) но да, хорошо бы было на несколько дней залечь в спячку и проспать всю эту ломку:)
Так иди, и ложись спать. Отпроситься сможешь на пару дней? Тебе 2 дня всего надо. Сегодня и завтра. А толку от тебя особо много не будет. С эмоциональными качелями....
 

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Так иди, и ложись спать. Отпроситься сможешь на пару дней? Тебе 2 дня всего надо. Сегодня и завтра. А толку от тебя особо много не будет. С эмоциональными качелями....
Я бы с радостью, но моему начальнику 2 года, и без моего присутствия он может набедокурить так, что никакие сигареты не помогут расхлебать последствия)) Так что держу себя в руках и не поддаюсь на провокации;)
 
Реакции: RKx

Kitkat

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
День 4. Легче как-то не становится. Я понимаю, что физической ломки уже нет, никотин из организма вывелся, но морально конечно...
Прямо ностальгия какая-то по самому процессу курения, как выходишь на балкон, подкуриваешь, и эти несколько минут только ты и твои мысли.. переключаю внимание на другие дела как могу, но где-то на краю сознания все равно маячит желание покурить:(
Если бы не пила табекс, который искажает сигаретный вкус, уже закурила бы (
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу