Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ключевое слово "повезло"! :D
Ну,да. Тут сознательными усилиями твоими нельзя повлиять на то, что тебе из генетики при рождении достанется.
Это только полковник Кольт сделал всех равными:bounce:, а так-то от природы все разные:cry:
 
Реакции: gpp

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.787
Реакции
62.208
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.989
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На тему нейромедиации

Болезнь Паркинсона – тяжелое и прогрессирующее заболевание центральной нервной системы. Болезнь Паркинсона не лечится.
Ее причина – поражение черной субстанции в мозгу. В этой области производится нейромедиатор дофамин, антагонист нейромедиатора ацетилхолина. Когда клетки черной субстанции гибнут, организм вырабатывает все меньше и меньше дофамина, и ацетилхолин начинает преобладать


Далее: https://uznayvse.ru/voprosyi/12-rannih-simptomov-parkinsona-kotoryh-vrachi-obychno-ne-zamechayut.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Никотин активно способствует стимуляции выработки дофамина , при отказе от курения стимуляция прерывается и объём выработки дофамина логично снижается.
Остановить это нельзя: от падения выработки дофамина ....нельзя застраховаться даже с многомиллионными счетами в банке и (@MrNobody )занятиями спортом.

Далее: https://uznayvse.ru/voprosyi/12-rannih-simptomov-parkinsona-kotoryh-vrachi-obychno-ne-zamechayut.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Кстати, сейчас вроде идёт много исследований связанных с возможностью терапии Паркинсона и Альцгеймера при помощи никотина. Шансов на успех немного, но они есть. А пока никотин используется в медицине для лечения никотиновой зависимости))). Бинго я считаю:)
 
Последнее редактирование модератором:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.989
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:D А противоядие от змеиного яда из того же змеиного яда и получают. Тенденция, однако...
Оценил, коллега, вашу иронию. Но я все-таки о другом! Яды змей и пчёл в малых дозах лечат не только болезни вызванные змеями и пчёлами, а с никотином ситуация именно такова. Да и табак не нападает, в целях самозащиты, на зазевавшегося путника.:)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Яды змей и пчёл в малых дозах лечат не только болезни вызванные змеями и пчёлами, а с никотином ситуация именно такова.
:DЯ как раз три года с лишним и пытаюсь объяснить что отмену поступления никотина можно компенсировать только :eek::cry:поступлением никотина.
В ряде случаев, где образовалась зависимость при наличии потенциальной потребности в стимуляторах ( там, где закурил в детстве за компанию, зависимость образовалась, но при отказе быстро прошла за пол-года и всё-это не тот случай). А вот там, где качели начинаются, повторные закуры через 5 и более лет после отказа, переход с никотина на алкоголь, вейп, всякие болезни внезапные,депрессивные и прочие состояния-вот тут , как раз, это он самый случай и есть, где без стимуляторов (корректоров) нейромедиации не работает нормально ничего. Вот, я статью выше приводил, Вы и @MrNobody прочитали её прямо и увидели в ней статью про Паркинсона. А я не это там выделил. Не Паркинсона, а типологию проблемы с выработкой дофамина и то, что её исправить нельзя никак и ничем. Кроме известного стимулятора\корректора в виде никотина:
На тему нейромедиации
....Ее причина – поражение черной субстанции в мозгу. В этой области производится нейромедиатор дофамин, антагонист нейромедиатора ацетилхолина. Когда клетки черной субстанции гибнут, организм вырабатывает все меньше и меньше дофамина, и ацетилхолин начинает преобладать Никотин активно способствует стимуляции выработки дофамина , при отказе от курения стимуляция прерывается и объём выработки дофамина логично снижается.
Остановить это нельзя: от падения выработки дофамина ....нельзя застраховаться даже с многомиллионными счетами в банке и занятиями спортом.
Что вполне совпадает с Вашей информацией про
Кстати, сейчас вроде идёт много исследований связанных с возможностью терапии Паркинсона и Альцгеймера при помощи никотина. Шансов на успех немного, но они есть. А пока никотин используется в медицине для лечения никотиновой зависимости))). Бинго я считаю:)
Если Паркинсон вызывается снижением дофамина, то никотином, для её лечения, как раз и стимулируют выработку этого самого дофамина. И лечение никотиновой зависимости тем же никотином-тоже понятный механизм. В этом-то и состоит сложность ситуации и её трагизм для многих.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
:DЯ как раз три года с лишним и пытаюсь объяснить что отмену поступления никотина можно компенсировать только :eek::cry:поступлением никотина.
В ряде случаев, где образовалась зависимость при наличии потенциальной потребности в стимуляторах ( там, где закурил в детстве за компанию, зависимость образовалась, но при отказе быстро прошла за пол-года и всё-это не тот случай). А вот там, где качели начинаются, повторные закуры через 5 и более лет после отказа, переход с никотина на алкоголь, вейп, всякие болезни внезапные,депрессивные и прочие состояния-вот тут , как раз, это он самый случай и есть, где без стимуляторов (корректоров) нейромедиации не работает нормально ничего. Вот, я статью выше приводил, Вы и @MrNobody прочитали её прямо и увидели в ней статью про Паркинсона. А я не это там выделил. Не Паркинсона, а типологию проблемы с выработкой дофамина и то, что её исправить нельзя никак и ничем. Кроме известного стимулятора\корректора в виде никотина:

Что вполне совпадает с Вашей информацией про

Если Паркинсон вызывается снижением дофамина, то никотином, для её лечения, как раз и стимулируют выработку этого самого дофамина. И лечение никотиновой зависимости тем же никотином-тоже понятный механизм. В этом-то и состоит сложность ситуации и её трагизм для многих.
омг. Как много умных буков.. Всегда знала, что противного старикашку моск задавил
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всегда знала, что противного старикашку моск задавил
:D
e2444cc586f5500d50c6eddebb2c0a63c02f9a49.jpg
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.989
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:DЯ как раз три года с лишним и пытаюсь объяснить что отмену поступления никотина можно компенсировать только :eek::cry:поступлением никотина.
В ряде случаев, где образовалась зависимость при наличии потенциальной потребности в стимуляторах ( там, где закурил в детстве за компанию, зависимость образовалась, но при отказе быстро прошла за пол-года и всё-это не тот случай). А вот там, где качели начинаются, повторные закуры через 5 и более лет после отказа, переход с никотина на алкоголь, вейп, всякие болезни внезапные,депрессивные и прочие состояния-вот тут , как раз, это он самый случай и есть, где без стимуляторов (корректоров) нейромедиации не работает нормально ничего. Вот, я статью выше приводил, Вы и @MrNobody прочитали её прямо и увидели в ней статью про Паркинсона. А я не это там выделил. Не Паркинсона, а типологию проблемы с выработкой дофамина и то, что её исправить нельзя никак и ничем. Кроме известного стимулятора\корректора в виде никотина:

Что вполне совпадает с Вашей информацией про

Если Паркинсон вызывается снижением дофамина, то никотином, для её лечения, как раз и стимулируют выработку этого самого дофамина. И лечение никотиновой зависимости тем же никотином-тоже понятный механизм. В этом-то и состоит сложность ситуации и её трагизм для многих.
Ну я-то с этим и не спорю.:) Я пытаюсь в диалоге мысль развить. Вы мне эту позицию очень подробно изложили с месяц назад, и я склонен с ней согласиться. В индивидуальных случаях это имеет место быть.
Но тут у меня возникает диссонанс, Вы ведь не употребляете никотин ни в каком виде, так?
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ну я-то с этим и не спорю.:) Я пытаюсь в диалоге мысль развить. Вы мне эту позицию очень подробно изложили с месяц назад, и я склонен с ней согласиться. В индивидуальных случаях это имеет место быть.
Но тут у меня возникает диссонанс, Вы ведь не употребляете никотин ни в каком виде, так?
противный старикашка веществ не потребляет, зуб даю
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.787
Реакции
62.208
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А я сразу сказала, что ноубадик внезапно злой
Сразу ты ничего не сказала!:nah_disagree:
Когда я тебе первый раз нагрубил , при первой же встрече, ты меня попыталась классифицировать!
Когда нагрубил второй раз - сочинила прекрасное стихотворение.:wub:
А заметила, что я грубиян только сейчас, спустя три года. Что случилось? Ты не заболела?:unsure:
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.989
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть негативное влияние, в Вашем случае, перекроет терапию выработки дофамина? Но ведь болячки полезли от отказа...
Простите, не понял мысль Вашу.
Болячки полезли после отказа и ничем иным, кроме итогов отказа, я это объяснить не могу.Механизм мне понятен, как это происходит. По крайней мере, иного убедительного объяснения я не вижу.
А, вот, что Вы имели в виду под
негативное влияние, в Вашем случае, перекроет терапию выработки дофамина?
не понял:D
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу