Стыдно перед собственным организмом

Lullaby

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
41
Не курю с
25.12.2018
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
здравствуйте,товарищи бросающие)) Вливаюсь в ваши ряды. На этот раз серьёзно,а не как на протяжении всех 10 лет курения ограничивалась мыслью перед сном "надо бы бросить,завтра попробую" и,конечно же,на утро забывала об этом обещании себе. Причиной отказа от курения стала моя повышенная мнительность - я однажды увидела репортаж о некоем человеке,которому отрезали обе ноги,по каким-то связанным с курением причинам,с тех пор это преследует меня,чуть в ноге кольнуло - у меня истерика,начинаю корить себя за глупость,но тут же и забываю обо всём. Каждый поход на флюорографию - для меня стресс,очень боялась увидеть черноту,но опять же - не увидев ничего страшного на мониторе,благополучно забывала обо всём. Каждый раз,когда я выздоравливала после очередной простуды чувствовала такой стыд перед своим организмом,который борется со всякими заразами,а я травлю его(понимаю,что звучит глупо и по-детски,но уж простите)) Физически даётся мне отлучение достаточно нелегко - виски ломит,раздражительность как по учебнику,неожиданные головокружения,когда сидишь спокойно и вдруг на долю секунды всё куда-то поплыло и конечно же самая настоящая ломка - какая-то слабость в мышцах,руки трясутся,ужас. Особой тяги нет,но сила привычки..Например,утром,гуляя с собакой задумалась,а когда пришла в себя,поняла,что держу в одной руке зажигалку,а другой шарю в кармане,где должны бы лежать сигареты)) В общем настрой серьёзный,главное для меня - не купить сигареты,а стрелять я никогда не буду. И кстати настоящим вдохновителем для меня является мой папа,который после 30 лет курения бросил без всякой помощи и с февраля 2011 дышит полной грудью)) Ну я так не смогу,поэтому я здесь - надеюсь,что чтение дневников людей,испытывающих в данный момент те же неудобства что и я,облегчит мою ломку )) Отсчёт пошёл.;)
 

Lullaby

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
41
Не курю с
25.12.2018
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Класс)) очень воодушевляет это бросание. Мимо курящих на улице прохожу и внутри так "хе-хе. Слабаки" :D Утром проснулась без этого препротивного ощущения осадка в лёгких. Вздохнула глубоко и довольная пошла завтракать)) О том,что бросаю никому ещё не сказала. Не потому что боюсь,что ничего не получится и меня будут подкалывать,нет.. Просто хочу похвастаться более серьёзным результатом,вроде как "да я уже неделю не курю,о чём вы?" :D
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lullaby, добро пожаловать. Хороший настрой, у тебя все получится;)
 

Annita

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
37
Не курю с
29.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Lullaby, добро пожаловать! Пусть у тебя все получится!;)
Я уже 6-й день не курю - самое сложное выдержать первые 3 дня, потом немного легче.
Очень тяжело бороться с психологической привычкой.
У меня прям накатывает чувство безнадеги - понимаю что все хорошо, а настроение плохое.
Но это быстро проходит.
Я верю что все в наших руках!
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня прям накатывает чувство безнадеги - понимаю что все хорошо, а настроение плохое.
В такие моменты надо понимать, что от сигарет веселее не будет. А веселее должно быть от того, что все двери для тебя открыты без сигарет.
 

KibaSwyatoslaw

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
53
Не курю с
16.08.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Класс)) очень воодушевляет это бросание. Мимо курящих на улице прохожу и внутри так "хе-хе. Слабаки" :D Утром проснулась без этого препротивного ощущения осадка в лёгких. Вздохнула глубоко и довольная пошла завтракать)) О том,что бросаю никому ещё не сказала. Не потому что боюсь,что ничего не получится и меня будут подкалывать,нет.. Просто хочу похвастаться более серьёзным результатом,вроде как "да я уже неделю не курю,о чём вы?" :D
АХа)), Мне тоже доставляет удовольствие смотреть на этих несчастных, которые курят, прямо гордость за себя появляется=)) Правильно, не говори, я вообще дней 10 говорил друзьям и знакомым, что просто не хочу курить(когда стояли - общались).
Сейчас правда всем уже сказал, что бросил)
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
KibaSwyatoslaw, я тоже не хотел говорить по началу, но моя девушка растрепала всем на третий день:D ну и я не подвел:)
 

Lullaby

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
41
Не курю с
25.12.2018
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо вам )) настрой действительно на удивление решительный. Вот вроде иду по улице и мысль "сейчас бы сесть на лавочку,закурить,погодка загляденье" ,другой раз и села бы и закурила,а сейчас думаю "ну нееее, и снова к началу? и без сигареты посижу,чупа-чупс погрызу". :D
 

Lullaby

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
41
Не курю с
25.12.2018
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодняшний вечер прошёл достаточно спокойно,было только одно помутнение,когда я запустила торррент на скачивание и такая уже поднимаюсь со стула с мыслью "сейчас как раз пока покурю пойду - он и скачается" :D и сразу обратно садиться "ээээээ,хорош,какой покурить." Пошла вместо этого чаю налила. :smile_coffee: ну это даже позывом нельзя назвать..так,автоматика. В квартире нет ни одной сигаретки,ни одного заныканного бычка,так что ничего мне не угрожает,как в рекламе про заначку,которая будет звать и дозовётся))
 

Olga77777

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
14
Метод
Сила Воли
какие же все молодцы:oops:
 

Стасечка

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
15
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Lullaby, такая же фигня))болтаю по телефону и выхожу на балкон на автомате))или выходя из дома или маршрутки лезу в карман за зажигалкой,которой нет))
 

NeKaterinka

Старожил
Сообщения
388
Реакции
284
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Lullaby, поздравляю с началом новой чистой здоровой жизни! все получится:luggle:
 

Lullaby

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
41
Не курю с
25.12.2018
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стасечка,а у меня вот в любой одежде,на которой имеются карманы - обязательно лежит зажигалка :D надоело уже выкидывать,китайские уже всех цветов радуги попались :D
 
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
02.10.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
И кстати настоящим вдохновителем для меня является мой папа,который после 30 лет курения бросил без всякой помощи и с февраля 2011 дышит полной грудью)) Ну я так не смогу,поэтому я здесь - надеюсь,что чтение дневников людей,испытывающих в данный момент те же неудобства что и я,облегчит мою ломку )) Отсчёт пошёл.;)[/quote]

Я, как и твой папа, с таким же стажем курения. Не курю с 02.10.2012г. Очень тяжело переношу, но больше не закурю. Держись и у тебя все получится. Главное, если рука потянется к сигарете, мни ее и выбрасывай, а лучше, если их больше не будет. А нервозное состояние врач с украинского форума советует успокоить 40 каплями карвалола на ночь, что я и делаю. Уже нервы стали покрепче.
Крепись и читай на форуме изменения, которые происходят с каждым днем в организме после отказа от курения. Ведь с каждым днем будет больше здоровья. Удачи.
 

Ливиана

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
126
Не курю с
01.10.2012
Я вот сегодня тоже не курю шестой день! Ты молодец, у тебя всё получится, не останавливайся на достигнутом!!!
 

Lullaby

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
41
Не курю с
25.12.2018
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пошёл седьмой день :eek: я просто поверить не могу,что не курю уже неделю. Это я-то...и не курю. Сон какой-то :D за 10 лет я ни разу не попробовала бросить ни на день,ни на полдня,просто была уверена,что не переживу такую "потерю" :giggle: Я благодарна той высшей силе,которая послала на меня это озарение,что я не хочу больше курить,потому что если бы речь шла только о силе воле - я бы уже курила,я себя знаю. Ни в чём не могу себе отказать :D Сейчас я себя просто шизофреником чувствую - какой-то голос просит меня "давай покурим..ну давай,зачем тебе всё это? ",а я же знаю,что не хочу курить,вот прям спорить неизвестно с кем приходится "да не хочу я,отвали,чё пристал?" :rofl:
 

Marla

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
122
Не курю с
05.09.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lullaby, прочитала последнее твое сообщение и улыбнулась )) Меня порой преследуют такие же голоса :giggle: Но сейчас уже реже.. где- то раза три за последнюю неделю было.
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Lullaby, говорят, что попытка бросить курить будет удачной и безпроблемной, только когда она приходит к нам с наивысшего уровня сознания, а это и есть- озарение)))
 

Lullaby

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
41
Не курю с
25.12.2018
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Marla,просто интересно что же это? Никотиновый монстр приставил пистолет к виску моего внутреннего голоса и заставляет его говорить это? :D
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу