Звезда вернулась!

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В 2017 я тут штурмовала форум, бомбила на Стодневке, создавала альбомы, звездила на все просторы.
Очевидно меня тут не хватает!

5 лет я не курила.
И даже не думала. Ну может первый год как-то в голову стукало мало-мало. А после я бы никогда не поверила, если бы мне сказали, что я курила когда-либо.
(До этого 23 года курения по пачке-1,5 в день).

Ой какое хорошее время было-не курить!

Но.
1. Какой кайф был закурить!!! Божественный.
Эти 5 месяцев курения - такая благодать!
Просто стон!
2. Я точно знаю почему и как я курила-совершенно осознанно.
3. Помните, что, бросив курить, вы всегда вынимаете сиську мамы изо рта и заменить ее будет необходимо, Взрослой ответственностью.

Итак, дальше буду рассказывать мистическую историю, как же так я счастливо закурила, спустя 5 лет.
И почему я собралась бросать снова, несмотря на невероятный кайф курить!
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А почему 5?
я бросила 08.10.2017.
Значит 6 лет я не курила.
На самом деле не это мне прибавляет звездности.

2 июня 2023 года. Нет Третье.
Второго я сходила на родовые расстановки, а 3го меня накрыло.
Вот уж эти психологические забавы блин
Причем, меня накрывает время от времени - дама я с огоньком, с капитальным так огоньком, поэтому мне не привыкать к захлопывающейся крышке.
Ну и тут накрыло. Такая безысходная непереносимость.
И пошла я (всегда так делаю в сложной эмоциональной ситуации) на улицу ходить, проблема в том, что было 12 ночи и ходить пришлось по своему двору.
Осела около часа ночи на лавку у подъезда, реву уже не так, что все птицы попить слетаются, но домой идти не хочу.
И понимаю ВПЕРВЫЕ ЗА ЭТИ 6 ЛЕТ, что просто безобразно хочу покурить!
Я привыкла жить и делать то, что хочу и ни в чем себе не отказывать, поэтому села и думаю, где надыбать сигарету.

И тут ВНИМАНИЕ: час ночи, не прайм тайм вообще, открывается дверь, из подъезда выходит мужик, встает около меня и ЗАКУРИВАЕТ тонкую сигарету!
Вселенная любит меня до сумасшествия - убедилась я еще раз, и попросила сигарету.
Он с удовольствием дал мне три яблочных (до сих пор так и не смогла найти такие же в продаже), и я так радовалась своему безумно разрушающему состоянию, что я курю! Просто стон!
Он сейчас вспоминаю: лето, теплынь, звезды, лавочка, слезы, вся драма мира и ... сигаретка! Что может быть прекраснее.

Понятный пень, что я тогда думала: фигня война- две сигаретки - че такого.
Ну вот сегодня 29 октября - коридор затмений миновал мою обитель, и я пришла, потому что дома я никогда не курю, а одеваться на улицу, раздеваться, вся эта одежда уже так в лом! А курить я уже разогналась не на шутку.
Так что... почитаю сейчас материал, и попробую завтра может не курить)
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.270
Реакции
23.748
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет.

Немного неоднозначные такие формулировки, которые могут быть неверно поняты начинающими... Поэтому, добавлю капельку своего мнения, как вижу. В противовес.

Это не возврат к курению. Это не то, что "терпела 6 лет, и все-таки не удержалась". И не то, что "если у нее так, то значит я и через 6 лет буду думать о сигаретах и преодолевать себя каждый день"...

Хозяйка дневника сама пишет - "какое хорошее время было - не курить!"

Считаю что возврат к привычке на таком сроке - это фактически "закуривание заново"
(если, конечно, бросание было успешным, а не вот эта "грусть, от чего отказался". "Успешно бросившие" поймут, о чем я. Но в контексте данного дневника, кажется оно было, успешным и правильным. На 6 лет).

Как никогда не куривший, вдруг решает попробовать.

Насчет - "Какой кайф был закурить!!!".
Я тоже никогда не понимал вот этих историй - от первой закашлялся, тошнило и т.п. Помню, как первая хорошо зашла, и помню что очень понравилось. Еще и под кофе было... И в районе полугода наверное больше наслаждался, чем хотел бросить.
А после долгого перерыва, конечно, все негативные моменты, ради которых бросали когда-то, - глубоко глубоко прячутся, кажется все не так уж и плохо было. Вот он и "кайф"...

А истории у всех разные, да. Жизнь разная.

В любом случае - искренне желаю успеха, переосмысления отношения к процессу и все получится.
 
Последнее редактирование:

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.215
Реакции
124.978
Лет курения
27
А почему 5?
я бросила 08.10.2017.
Значит 6 лет я не курила.
На самом деле не это мне прибавляет звездности.

2 июня 2023 года. Нет Третье.
Второго я сходила на родовые расстановки, а 3го меня накрыло.
Вот уж эти психологические забавы блин
Причем, меня накрывает время от времени - дама я с огоньком, с капитальным так огоньком, поэтому мне не привыкать к захлопывающейся крышке.
Ну и тут накрыло. Такая безысходная непереносимость.
И пошла я (всегда так делаю в сложной эмоциональной ситуации) на улицу ходить, проблема в том, что было 12 ночи и ходить пришлось по своему двору.
Осела около часа ночи на лавку у подъезда, реву уже не так, что все птицы попить слетаются, но домой идти не хочу.
И понимаю ВПЕРВЫЕ ЗА ЭТИ 6 ЛЕТ, что просто безобразно хочу покурить!
Я привыкла жить и делать то, что хочу и ни в чем себе не отказывать, поэтому села и думаю, где надыбать сигарету.

И тут ВНИМАНИЕ: час ночи, не прайм тайм вообще, открывается дверь, из подъезда выходит мужик, встает около меня и ЗАКУРИВАЕТ тонкую сигарету!
Вселенная любит меня до сумасшествия - убедилась я еще раз, и попросила сигарету.
Он с удовольствием дал мне три яблочных (до сих пор так и не смогла найти такие же в продаже), и я так радовалась своему безумно разрушающему состоянию, что я курю! Просто стон!
Он сейчас вспоминаю: лето, теплынь, звезды, лавочка, слезы, вся драма мира и ... сигаретка! Что может быть прекраснее.

Понятный пень, что я тогда думала: фигня война- две сигаретки - че такого.
Ну вот сегодня 29 октября - коридор затмений миновал мою обитель, и я пришла, потому что дома я никогда не курю, а одеваться на улицу, раздеваться, вся эта одежда уже так в лом! А курить я уже разогналась не на шутку.
Так что... почитаю сейчас материал, и попробую завтра может не курить)
привет, удачи и начинаем движение вперед. С прежними дневниками что делаем? В архив?
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.

Немного неоднозначные такие формулировки, которые могут быть неверно поняты начинающими... Поэтому, добавлю капельку своего мнения, как вижу. В противовес.

Это не возврат к курению. Это не то, что "терпела 6 лет, и все-таки не удержалась". И не то, что "если у нее так, то значит я и через 6 лет буду думать о сигаретах и преодолевать себя каждый день"...

Хозяйка дневника сама пишет - "какое хорошее время было - не курить!"

Считаю что возврат к привычке на таком сроке - это фактически "закуривание заново"
(если, конечно, бросание было успешным, а не вот эта "грусть, от чего отказался". "Успешно бросившие" поймут, о чем я. Но в контексте данного дневника, кажется оно было, успешным и правильным. На 6 лет).

Как никогда не куривший, вдруг решает попробовать.

Насчет - "Какой кайф был закурить!!!".
Я тоже никогда не понимал вот этих историй - от первой закашлялся, тошнило и т.п. Помню, как первая хорошо зашла, и помню что очень понравилось. Еще и под кофе было... И в районе полугода наверное больше наслаждался, чем хотел бросить.
А после долгого перерыва, конечно, все негативные моменты, ради которых бросали когда-то, - глубоко глубоко прячутся, кажется все не так уж и плохо было. Вот он и "кайф"...

А истории у всех разные, да. Жизнь разная.

В любом случае - искренне желаю успеха, переосмысления отношения к процессу и все получится.
Я года через четыре попробовал закурить, но, у меня не пошло это дело, первую выкурил так, как-будто не бросал вообще, а вторую даже до половины не докурил, больше не захотелось, состояние было ужасным, сильно поднялось давление, короче, весь день насмарку от этих полторы долбаных сигарет... теперь как вспомню, так вздрогну... :cold:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В 2017 я тут штурмовала форум, бомбила на Стодневке, создавала альбомы, звездила на все просторы.
Очевидно меня тут не хватает!

5 лет я не курила.
И даже не думала. Ну может первый год как-то в голову стукало мало-мало. А после я бы никогда не поверила, если бы мне сказали, что я курила когда-либо.
(До этого 23 года курения по пачке-1,5 в день).

Ой какое хорошее время было-не курить!

Но.
1. Какой кайф был закурить!!! Божественный.
Эти 5 месяцев курения - такая благодать!
Просто стон!
2. Я точно знаю почему и как я курила-совершенно осознанно.
3. Помните, что, бросив курить, вы всегда вынимаете сиську мамы изо рта и заменить ее будет необходимо, Взрослой ответственностью.

Итак, дальше буду рассказывать мистическую историю, как же так я счастливо закурила, спустя 5 лет.
И почему я собралась бросать снова, несмотря на невероятный кайф курить!
Искренне желаю удачи, Барышня! :thumbsup:
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет.

Немного неоднозначные такие формулировки, которые могут быть неверно поняты начинающими... Поэтому, добавлю капельку своего мнения, как вижу. В противовес.
Это моя тема, мой дневник, как поймут или не поймут новенькие - это их мультфильм, я не для них тему завела, а для себя.
Это мой путь и он такой.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
привет, удачи и начинаем движение вперед. С прежними дневниками что делаем? В архив?
Нееет, на надо в архив!
Я их читаю, они мне самой же в помощь.
Но продолжать те темы нелогично.
История не продолжается, она новая.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.270
Реакции
23.748
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это моя тема, мой дневник, как поймут или не поймут новенькие - это их мультфильм, я не для них тему завела, а для себя.
Это мой путь и он такой.
Тоже верно. Извини, если в чем задел.
Написал как думаю, и вот эта дурацкая черта моя "додумывать" за других и вытягивать других за уши....
Увидел - и все - "моя обязанность сделать комментарий для тех, кто может не так понять....."
А ведь и правда - кто там как чего поймет, ну не поймет, значит не готов понять.
Поймет неправильно - значит это его путь сегодня..
А кому надо увидит все так, как надо и поймет как надо.

Еще раз удачи в начинаниях.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Шла значит я, зажигалка не работает. И тут около меня парень останавливается с собачкой, говорю: зажигалка есть, дружище?
- Нет, говорит, не курю, 10 лет. И далее рассказ как он бросил курить, и как до сих пор иногда тянет, когда выпьет...на 10 минут.

Стою, как вкопанная, пошли со всех сторон знаки - Лина, оревуар сигаретам - зажигалка не работает, парень не курит, и даже лекцию на улице прочел о вреде курения...

Решила завтра не курить, но сигареты не выкинула (оставила себе дорожку)

Я вообще сильная, я люблю себя на слабо брать и все такое, ограничения мне в кайф - Сатурн гармоничный, перводомный (кто в теме).
Но поныть я тоже начну, подождите, я не всегда такая :autodafe:
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тоже верно. Извини, если в чем задел.
Написал как думаю, и вот эта дурацкая черта моя "додумывать" за других и вытягивать других за уши....
Увидел - и все - "моя обязанность сделать комментарий для тех, кто может не так понять....."
А ведь и правда - кто там как чего поймет, ну не поймет, значит не готов понять.
Поймет неправильно - значит это его путь сегодня..
А кому надо увидит все так, как надо и поймет как надо.

Еще раз удачи в начинаниях.
спасение утопающих - дело рук своих утопающих - это не просто слова
кому надо закурить очень в любых словах найдут смысл
кто настроен не курить - увидят то, что им нужно и возьмут свое

Ну раз уж ты тут, помоги мне сориентироваться, я все-таки 6 лет как не была, все такое вокруг современное, нужен навигатор :witch:
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.270
Реакции
23.748
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну раз уж ты тут, помоги мне сориентироваться, я все-таки 6 лет как не была, все такое вокруг современное, нужен навигатор
Проблема в том, что я не был тут 6 лет назад, и не знаю насколько сегодня все по другому)
В том как сегодня все устроено - кажется логично.

Дневники с тремя разделами по сроку (начинающие, середнячок, профи) - можно читать и вдохновляться, либо набираться уверенности в себе, в сравнении с другими )
Марафоны 2 вида (опять же не знаю, как было раньше) - сейчас это 30-дневки (взлетки) и 100-дневки (как и раньше, судя по всему).

Сейчас как раз взлетка очередная идет. Участником зайти нельзя, но можно факультативно (при желании). т.е. участвуешь, но не влияешь на баллы команды. В остальном - наравне со всеми.
Может к нам во взлетку тогда прямиком? ))) Всего неделя как началась.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Надо выпить успокоительное какое-нить, бросать курить - это непростое дело! :facepalm:
Лежу на капельнице - я подготовила и три дня мне капают от интоксикации, потом 3- для бодрости духа.
Решила всю эту неделю посвятить себе - обертывания, массажи, иголки поставлю, буду вести тут дневник, вдохновляться фильмами, фото, музыкой.
Любимой прогностикой.
Любимой собой.

…. Еще поняла сейчас, что за время, пока я курила, за эти полгода, я так постройнела-просто неотразимо.
Я не страдаю лишним весом, и не так страшно набрать 5кг (я набрала в 2017 когда бросала - 10, и они все при мне), но хитрый мозг прям утаскивает меня: а зачем бросать?
Что это даст?
Торг во всей красе!

Я уехала загород, найти сигареты здесь и сейчас - задачка (решаемая конечно, но целый напряг), свои я выбросила.
Блин кто бы мне сказал тогда в июне, что будет так непросто мне завязывать в ноябре!!! :cry:
 
  • Love
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лежу на капельнице - я подготовила и три дня мне капают от интоксикации, потом 3- для бодрости духа.
Решила всю эту неделю посвятить себе - обертывания, массажи, иголки поставлю, буду вести тут дневник, вдохновляться фильмами, фото, музыкой.
Любимой прогностикой.
Любимой собой.

…. Еще поняла сейчас, что за время, пока я курила, за эти полгода, я так постройнела-просто неотразимо.
Я не страдаю лишним весом, и не так страшно набрать 5кг (я набрала в 2017 когда бросала - 10, и они все при мне), но хитрый мозг прям утаскивает меня: а зачем бросать?
Что это даст?
Торг во всей красе!

Я уехала загород, найти сигареты здесь и сейчас - задачка (решаемая конечно, но целый напряг), свои я выбросила.
Блин кто бы мне сказал тогда в июне, что будет так непросто мне завязывать в ноябре!!! :cry:
Уверен, у тебя всё получится, Лина! :cool::thumbsup:
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Заслушиваюсь и засматриваюсь
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вечер провела за Политикой космоса - передача в прямом (без записи) эфире, где выступает известный политолог и известный астролог - мой учитель, проводят некую корреляцию и ведут обсуждение, что происходит сейчас на политическом поле мира.
Я - профан в политике, но последние несколько лет и я увлеклась этой сферой.
Мне конечно еще познавать и познавать устройство мира, ведь именно с него начинается понимание того, что вообще происходит, но я балдею слушать умных мужиков и мне нравится даже то, что я вообще ни фига не понимаю.
Поэтому выпуски Политики К жду всегда с нетерпением, сейчас для всех стала доступна Политика К с Артамановым, я смотрю тут
Вдруг вас тоже начнет затягивать.

А я ушла делать практики из Хроник Акаши на ночь и завтра у меня будет первый день без сигарет, и я наконец смогу поставить счетчик!

Сегодня не курю аж с 14 часов дня, но расскажу о своих ощущениях уже завтра
Сегодня - до бесячки все :mad:

Отредактировано модератором
 
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу