100-дневка без алкоголя архив Сухой закон-29: Кристальные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.398
Реакции
22.637
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго дня, страна Небухляндия!
Тут у меня возникла такая дилемма курицы и яйца Stickers-Spotty7 с одной стороны, для появления курицы необходимо яйцо, с другой - для появления яйца нужна курица.
Что появилось раньше, курица или яйцо?
Посмотреть вложение 819093

Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца. Вопрос закрыт.

20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. (И стало так.) 21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. 22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
 
Последнее редактирование:

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.910
Реакции
330.976
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.910
Реакции
330.976
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человек к хорошему быстро привыкает... забыл про утренний кашель уже? А про головные боли? Про бессонницу с выкуриванием десятка сигарет? И зрение лучше не стало?

Реально, счас вот как подумаешь о все сопутствующих "прелестях" курения - да нафиг оно надо! Не говоря уже о сэкономленных деньгах.
Вот у меня ничего и не изменилось! :facepalm:И утренний кашель бывает, и головные боли... :banghead:
В общем, все как всегда! :(
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго дня, страна Небухляндия!
Тут у меня возникла такая дилемма курицы и яйца Stickers-Spotty7 с одной стороны, для появления курицы необходимо яйцо, с другой - для появления яйца нужна курица.
Что появилось раньше, курица или яйцо?
Посмотреть вложение 819093
Пробле́ма ку́рицы и яйца́ (иногдадилемма курицы и яйца) —логический парадокс использованияпонятий с нечётким объёмом. Парадокс звучит следующим образом: «Что было раньше — курица или яйцо?» С одной стороны, для появления курицы необходимо яйцо, с другой — для появления яйца нужна курица.
Яйцо как способ размножения появилось намного раньше кур[4][неавторитетный источник?]. Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» пресмыкающихся (динозавров), уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц. В условный исторический момент возникновения класса птиц было снесено яйцо, из которого позднее вылупилась «птица». В то же время, более широкое трактование позволяет под «яйцом» понимать схожие с ним по строению и функциям биологические объекты (икра рыб, земноводных, яйца пресмыкающихся, в том числе имеющие твердую оболочку). Но широкая трактовка предполагает, что ранее должны были появиться живые существа, которые потом в процессе эволюции приобрели способность размножаться с помощью яиц.

Если внести уточнение — «курица или куриное яйцо» — задача не имеет решения. Эволюция (постепенное ползучее изменение облика от поколения к поколению) идёт настолько медленно, чтоневозможно найти чёткую грань между «пракурицей» и «курицей»[5].

Если же придумать искусственный бинарный критерий, курица это или нет (например, наличие определённого белка), решение задачи зависит от того, что вкладывается в понятие «куриное яйцо»[5][6][неавторитетный источник?]. В какой-то момент появляется птица, подходящая под критерий. Если «куриное яйцо» — это яйцо, снесённое курицей, то первой была, естественно, курица, вылупившаяся не из куриного яйца. Если «куриное яйцо» — яйцо, из которого вылупляется курица[7], то первым было куриное яйцо, снесённое не курицей.
А если от себя,то я считаю что первым был Бог,который и создал всех и все.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо наше совместное творчество тоже на конкурс отправить)))))
Как раз 3 четверостишия....:rolleyes:
Как, правда, потом медаль будем делить, если выиграем...вопрос
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пробле́ма ку́рицы и яйца́ (иногдадилемма курицы и яйца) —логический парадокс использованияпонятий с нечётким объёмом. Парадокс звучит следующим образом: «Что было раньше — курица или яйцо?» С одной стороны, для появления курицы необходимо яйцо, с другой — для появления яйца нужна курица.
Яйцо как способ размножения появилось намного раньше кур[4][неавторитетный источник?]. Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» пресмыкающихся (динозавров), уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц. В условный исторический момент возникновения класса птиц было снесено яйцо, из которого позднее вылупилась «птица». В то же время, более широкое трактование позволяет под «яйцом» понимать схожие с ним по строению и функциям биологические объекты (икра рыб, земноводных, яйца пресмыкающихся, в том числе имеющие твердую оболочку). Но широкая трактовка предполагает, что ранее должны были появиться живые существа, которые потом в процессе эволюции приобрели способность размножаться с помощью яиц.

Если внести уточнение — «курица или куриное яйцо» — задача не имеет решения. Эволюция (постепенное ползучее изменение облика от поколения к поколению) идёт настолько медленно, чтоневозможно найти чёткую грань между «пракурицей» и «курицей»[5].

Если же придумать искусственный бинарный критерий, курица это или нет (например, наличие определённого белка), решение задачи зависит от того, что вкладывается в понятие «куриное яйцо»[5][6][неавторитетный источник?]. В какой-то момент появляется птица, подходящая под критерий. Если «куриное яйцо» — это яйцо, снесённое курицей, то первой была, естественно, курица, вылупившаяся не из куриного яйца. Если «куриное яйцо» — яйцо, из которого вылупляется курица[7], то первым было куриное яйцо, снесённое не курицей.
А если от себя,то я считаю что первым был Бог,который и создал всех и все.
Ого)) Развернуто
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я и не болел.Жду завтра з/п.По какому поводу паника?:)
А ты писал вроде, что параллельно отпуску подлечивался...Или не?
Я значит, перепутала)
Паника связана с тем, что мне мало 24 часов в сутках))) И организм требует сна периодически)))
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты писал вроде, что параллельно отпуску подлечивался...Или не?
Я значит, перепутала)
Паника связана с тем, что мне мало 24 часов в сутках))) И организм требует сна периодически)))
Вся беда от отсутствия четкого графика действий.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.398
Реакции
22.637
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот у меня ничего и не изменилось! :facepalm:И утренний кашель бывает, и головные боли... :banghead:
В общем, все как всегда! :(
Еще мало не куришь. Вот когда лет 15 некурения будет, тогда и говори ;)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот у меня ничего и не изменилось! :facepalm:И утренний кашель бывает, и головные боли... :banghead:
В общем, все как всегда! :(
Чё с питанием ? Я как сменил у меня все симптомы пропали.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вся беда от отсутствия четкого графика действий.
Согласна. Сложность от того, что я заранее не знаю сколько потрачу времени...Например, видеоурок протяженностью 20 минут, но инфы в нем, которой мне надо освоить и записать, проникнуться, так сказать, еще на 20...30...Вот так и сдвигается.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна. Сложность от того, что я заранее не знаю сколько потрачу времени...Например, видеоурок протяженностью 20 минут, но инфы в нем, которой мне надо освоить и записать, проникнуться, так сказать, еще на 20...30...Вот так и сдвигается.
Попробуй составить план завтрашнего дня.И не отступай от него.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
747K
Назад
Сверху Снизу