Путешествия Таки Израиль

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Я ела в виде запеченных во фритюре шариков. По мне так действительно шняга. Потому что не мясо)))
Вот и я один раз попробовала. Скажем так, надо быть большим любителем шариков. :oops:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.155
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я перед поездкой столько читала, что людей разворачивали именно из-за их безопасности. Могут и чемодан проверить.
Чемодан могут ). И, главное, в ожидании ероплана не кричать спутнице через весь зал "Алла, я - в бар"! ))))
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.751
Реакции
173.693
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чемодан могут ). И, главное, в ожидании ероплана не кричать спутнице через весь зал "Алла, я - в бар"! ))))
Это да)) Я бы хотела снова туда слетать))) Возможно меня напугало именно такое отношение на выезде))
А так: Израиль прекрасная страна и комфортная для туризма, а еще там всякие вкусняшки)))
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.647
Реакции
39.421
Не курю с
12.01.2024
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня впечатлили авокадо и бататы ).


Рыба в Израиле, как ни странно, несколько дороже говядины (свинины, само-собой, вовсе нет).

Валечка, а какие могут возникнуть проблемы с пересечением границы? Визы сейчас отменили...

У тебя снова преотличный репортаж получился.

Да, и сезон выбрали норм. )) Когда израильских детей спрашивают, с каким цветом у них ассоциируется зима, однозначный ответ - "с зеленым". Вот лето, лето конечно с желтым, а зима - эт время, когда все цветет и распускается )).
Кстати, на текущей аватарке я у верхнего входа в Бахайские сады (Хайфа) :oops:.
Свинина есть. В русских супермаркетах любая. А еще у нас хвалят выпечку. А недалеко рт Бахайских садов я живу :wub:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.155
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Скажем так, надо быть большим любителем шариков
Мне фалафели очень понравились :oops:, но на вкус и на цвет, как говорится)))... Горох, разваренный в пюре, сдобренный вкусностями, оформленный в виде шариков и обжаренный :smile_coffee:

А вообще еда в стране на мой кошелек совсем не дешевая. Впрочем сейчас крепнет система КОФИКСов, где любое (из имеющихся) блюдо - 5 шекелей (может сейчас уже 6, инфляция, господа). А просто в городе кофе или питу дешевле 20-30 шекелей я не встречал.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.751
Реакции
173.693
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
8.777
Реакции
26.512
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Святой источник в церкви Благовещения Пресвятой Богородицы, к которому приходила за водой Дева Мария, и у которого совершилось явление ангела, принесшего благую весть.

DSC00792.jpg


DSC00801.jpg


DSC00796.jpg
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.155
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Короче - зима )))
К сожалению до архива сейчас не могу добраться.
Напоследок: придорожный сорняк, цикламен зовут, тот, шо у нас в горшочках на подоконниках ))
DSCF3350.JPG DSCF3351.JPG Начало января. В поволжье бураны, перемёты и новогодние каникулы :D
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.647
Реакции
39.421
Не курю с
12.01.2024
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И всё, что вокруг тоже) Не, нам разве нужны русские магазины? Подожди.., давай, чего-нибудь типичное для местности. Лучше выпечку.
Будет сделано :). Не забыть бы. А то по дороге на работу или с работы мало по сторонам смотрится
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу