У меня получится

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Обнаружил свою мотивацию - самоуважение и демонстрация другим своей способности.
Браво! Со временем ты обнаружишь, что еще и окружающие начнут относиться к тебе с уважением. Это помимо шагов.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Еще когда шаги писал... то как-то лучше ощутил своего внутреннего ребенка. И блин, я прямо слышу как они общаются с внутреннем родителем, это крайне деструктивные диалоги. Когда кто-то говорит родитель говорит ребенку что-то вроде: "Засунь свой язык в жопу и слушай внимательно, тебе не позволено говорить". Знаю что это трансактный анализ, но все-таки интересно, можно ли как-то это изменить. Потому что у меня, похоже, все завязано на подавлении чувств ребенка и выставлении вперед "правильного фасада", как этого хочет родитель, а ребенок живет в чувстве стыда за самого себя, контроль очень сильный.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Еще когда шаги писал... то как-то лучше ощутил своего внутреннего ребенка. И блин, я прямо слышу как они общаются с внутреннем родителем, это крайне деструктивные диалоги. Когда кто-то говорит родитель говорит ребенку что-то вроде: "Засунь свой язык в жопу и слушай внимательно, тебе не позволено говорить". Знаю что это трансактный анализ, но все-таки интересно, можно ли как-то это изменить. Потому что у меня, похоже, все завязано на подавлении чувств ребенка и выставлении вперед "правильного фасада", как этого хочет родитель, а ребенок живет в чувстве стыда за самого себя, контроль очень сильный.
Человек всегда может и должен оставаться самим собой. Взрослый и ребенок не должны конфликтовать. Ни в какой своей ипостаси.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Человек всегда может и должен оставаться самим собой. Взрослый и ребенок не должны конфликтовать. Ни в какой своей ипостаси.
У меня пока что не получается. Они у меня в конфликте :(
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
У меня пока что не получается. Они у меня в конфликте :(
Они привыкли именно так существовать. Уже давно. Но сейчас ты меняешься. У них появится повод уважать друг друга.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Поговорил со знакомым доктором, не психиатром, но работающим в этой сфере, говорит что бросать курить категорически нельзя из-за нестабильного состояния, говорит, типа, нестабильное очень состояние, поломанная психика, сейчас нельзя. Я засомневался. Сейчас вот думаю, может он прав и стоит покурить, для своей же безопасности. Говорит в таком состоянии можешь чего-нибудь наделать. Я и сам замечаю, что чувствую напряжение сильнее обычного, и хочется чем-то запить это, алкоголя хочется больше. А мне алкоголь вообще нельзя. Или, может, это самонамаз? Я еще так понял... почему у меня такая раскачка по эмоционалке... утром пью анти-депр, который раскачивает, а на ночь мощный нейролептик, который до овощного состояния вырубает, поэтому утром когда встаю - не могу раскачаться. Мне бы немного подправить схемку, сделать пролонг какой-нибудь, который бы сон мне стабилизировал, но и особо в овоща не превращал, антидепр повысить до 60мг :D правда я тогда, наверное, превращусь в огненную муху. Короче пора мне становится психиатром и самому себе терапию выписывать :D боюсь тогда правда скоро в ребуху поеду опять.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Пошли такие заходы на ночь, что, мол, со 2-го числа будешь не курить, сейчас пока можно себе позволить, потом 30-дней марафон как с куста, а сейчас пока еще можно. Короче моросит Игорь.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Пошли такие заходы на ночь, что, мол, со 2-го числа будешь не курить, сейчас пока можно себе позволить, потом 30-дней марафон как с куста, а сейчас пока еще можно. Короче моросит Игорь.
Разводки мозга, он хитрый.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Поговорил со знакомым доктором, не психиатром, но работающим в этой сфере
антидепр повысить до 60мг
пора мне становится психиатром и самому себе терапию выписывать
Я тоже не врач и далек от этой сферы. Но точно знаю, что такие вопросы нужно обсуждать и доверяться только врачу из этой сферы. И ни в коем случае не решать подобные вопросы в интернете.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Игорь, привет!
У меня видео хорошее про Glo и не только
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Все еще думаю над вчерашними словами товарища из психиатрической сферы, который сказал, что т.к. у меня тяжелое состояние, мне сейчас бросать курить нельзя, т.к. это может его обострить. Думаю это просто отмазка для себя... но всё-таки... реально не знаю. Он, конечно, не доктор... Но что-то в его словах есть, может быть стоит его послушать? Не знаю к кому обратиться.
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.948
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все еще думаю над вчерашними словами товарища из психиатрической сферы, который сказал, что т.к. у меня тяжелое состояние, мне сейчас бросать курить нельзя, т.к. это может его обострить. Думаю это просто отмазка для себя... но всё-таки... реально не знаю. Он, конечно, не доктор... Но что-то в его словах есть, может быть стоит его послушать? Не знаю к кому обратиться.
У тебя же есть достаточно длительный опыт некурения. Как я понимаю объективно за этот период ничего плохого не случилось?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Все еще думаю над вчерашними словами товарища из психиатрической сферы, который сказал, что т.к. у меня тяжелое состояние, мне сейчас бросать курить нельзя, т.к. это может его обострить. Думаю это просто отмазка для себя... но всё-таки... реально не знаю. Он, конечно, не доктор... Но что-то в его словах есть, может быть стоит его послушать? Не знаю к кому обратиться.
Игорь, я все же считаю, что слушать надо профильных врачей и желательно очно. В ПНД что-нибудь по поводу отказа от курения в текущей стадии говорят?
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Игорь, я все же считаю, что слушать надо профильных врачей и желательно очно. В ПНД что-нибудь по поводу отказа от курения в текущей стадии говорят?
Нет. Поговорил с психотерапевтом, она сказала что я могу бросить и ничего страшного не случится. Но при этом сказала, что если очень будет хотеться, то можно закурить, это мне оставляет небольшую такую лазейку, чтобы самого себя намазать :p
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Нет. Поговорил с психотерапевтом, она сказала что я могу бросить и ничего страшного не случится. Но при этом сказала, что если очень будет хотеться, то можно закурить, это мне оставляет небольшую такую лазейку, чтобы самого себя намазать :p
Психотерапевт очный? Обо всех диагнозах знающий?
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Утро. Чувствую напряжение нервное, как всегда, день начался с общение в вотсаппе и с этого форума. Присутствует тяга, скушал табекс. Немного не собран и чувствую себя как какое-то грязное существо. Скоро с отцом поедем делать вторую прививку, после этого можно будет ехать за направлением в нцпз. В предверии этого чувствую волнение, непонимание, стыд и такое... тревожно-легкое ожидание. Также чувствую надежду. Очень креплюсь чтобы не курить, хочется безумно, и чувство злости и сопротивления от того что нельзя. К себе очень строг.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Психотерапевт очный? Обо всех диагнозах знающий?
Нет, не очный, общались только по скайпу и в вотсаппе, вроде всё про меня знает. Попробую еще психиатру своему написать.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Нет, не очный, общались только по скайпу и в вотсаппе, вроде всё про меня знает. Попробую еще психиатру своему написать.
Вот последнее, наверное, самое верное. Я искренне считаю, что при наличии каких-то диагнозов, особенно серьезных, подобные вопросы нужно решать с тем, кто может оценить картину в целом... Это не только к медицине применимо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу