Сила воли Уходите сигареты!

Lapsa

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
58
Не курю с
31.10.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, я Катя. И я бросаю курить. Эта попытка примечательна тем, что она возникла неожиданно и на ровном месте. Ну знаете как это обычно бывает с попытками бросить? Сначала ты долго готовишься, ждёшь какого то определенного дня или принимаешь такое решение после слишком веселых выходных...А сейчас все случилось иначе. Я просто не покурила утром, а потом днём и вообще в тот день не покурила, я подумала «хм, забавно и даже не тянет», коллеги подозрительно косились на мой стол, а начальник таращился на мой живот и все искал там признаки беременности. Это все было 4 дня назад. А теперь уже не так забавно, появился жуткий кашель...у меня такое уже было в прошлую попытку. Всего ведь 4 дня, а мне так тоскливо и одиноко что ли даже. Я подумала, а что если создам дневник? Буду писать сюда все, что в этот период засоряет мою голову. А может будет легче? Мне стыдно, что я ною из-за сигарет, ведь это просто никотин и смолы. Но я слишком привыкла ими дышать, мне нравилось курить, нравился дым и как он обжигал горло. И когда я думаю, что этого больше не будет, я пугаюсь чего то...не знаю чего именно. Плохо, что нет четкой причины бросить...это какое то подсознательное решение, видимо потому и присутствует это ощущение потерянности.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Плохо, что нет четкой причины бросить...
...Без самосознания самоконтроль был бы бесполезен. Вам надо замечать, когда вы принимаете решение, которое требует силы воли, иначе мозг по умолчанию выберет то, что легче. Вообразите себе курильщицу, которая хочет отказаться от вредной привычки. Ей нужно улавливать малейшие проявления пристрастия и представлять, к чему они могут привести (вот она стоит на улице в холод и щелкает зажигалкой). Ей также нужно понимать, что если в этот раз она поддастся соблазну, то, скорее всего, завтра тоже закурит. А заглянув в будущее чуть дальше, девушка увидит, что, если продолжит в том же духе, она получит букет всех тех жутких болезней, которыми ее стращали на лекциях по валеологии. Дабы избежать такой судьбы, ей нужно совершить сознательный выбор – не закуривать. Без самосознания она обречена...
Словарь Ожегова. Толкование.
Обречённый это:

ОБРЕЧЁННЫЙ, ая, ое; ён. Такой, котрому предопределена, суждена гибель, полное крушение.
 

Lihacheva

Пророк
Сообщения
4.073
Реакции
8.878
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты говоришь что нет четкой причины бросать. Но ты уже 4 дня не куришь. Какая причина начинать?
 

Lapsa

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
58
Не курю с
31.10.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты говоришь что нет четкой причины бросать. Но ты уже 4 дня не куришь. Какая причина начинать?
Безудержное желание разве что, но пока я с ним удачно справляюсь вроде.
 

Lapsa

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
58
Не курю с
31.10.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты говоришь что нет четкой причины бросать. Но ты уже 4 дня не куришь. Какая причина начинать?
Безудержное желание разве что, но пока я с ним удачно справляюсь вроде.
 

Lapsa

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
58
Не курю с
31.10.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты говоришь что нет четкой причины бросать. Но ты уже 4 дня не куришь. Какая причина начинать?
Безудержное желание разве что, но пока я с ним удачно справляюсь вроде.
 

Lapsa

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
58
Не курю с
31.10.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lapsa

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
58
Не курю с
31.10.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот почти уже неделя прошла. Ничего особенного не происходит. Только кашель и какая то прохлада в груди, как будто воздух все время холодный. Я слышала так бывает у некоторых первое время, многим даже нравится. Сегодня я выкинула зажигалки, а их у меня было так много, что можно было открыть маленький зажигалочный магазинчик. Но я их просто сгребла изо всех углов квартиры и отправила в помойку. Они меня раздражают.
 

Lapsa

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
58
Не курю с
31.10.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И да, кажется мне начинает нравится чёрный шоколад -_-
 

VitalyFast9107

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
77
Катя, я сам бросаю, так что я не гуру, но у меня был успешный период жизни без сигарет (если с рождения по 20 лет не считать), так что скажу так:
- Пустоту внутри создает табак, а не заполняет ее. Просто помни это : это как человек, отношения с которым тебя убивают как личность, а ему особо плевать. Ты уходишь от него, а он говорит что то вроде "Ты че киса да яж тя люблю))" и ты такая сразу растаяла и бежишь к нему- нет, нет , нет. Просто знай, что делаешь правильное решение и скоро ты найдешь новую любовь... ну или новый интерес, который заполнит эту дырку, а не расширит ее)
- Горячий шоколад ешь на здоровье, он не такой калорийный. Но мы то знаем, что ты ешь его чтобы заменить горечь сигарет другой горечью. Ешь, пей крепкий кофе, или попробуй какой нибудь сладкий новый напиток, который тебе поможет ассоциировать бросание с будущими воспоминаниями, которые будут волшебными. Я себе делаю горячий шоколад или просто каппучино с корицей. У тебя 4 дня прошло, рецепторы наверное восстановились - сам на 4 дня бросал, ощущал разницу на второй уже день в обонянии.
- Найди чем себя занять, гуляй больше, слушай аудиокниги. Ты бросаешь мнимого друга, который относился к тебе как к говну - но нужно его пережить, так что наслаждайся грустно-сладкими чувствами в эти тоскливые пред-зимние дни.

Пиши если что, ко мне в топик заходи)
 

VitalyFast9107

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
77
Ничего особенного не происходит. Только кашель и какая то прохлада в груди, как будто воздух все время холодный.
Кашель - это твой друг. Это значит, что никатин уходит из организма. Если тебя не продуло, то именно поэтому ты кашляешь - организм восстанавливается.
У кого то после бросания начинаются запоры или поносы - всякое бывает, не боись)
 

Irinabella

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
180
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

VitalyFast9107

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
77
Классная аналогия. В антикурительный цитатник свой занесу)
Ну а как сказать) Есть же люди, которые нас вниз тянут, из за которых мы пьем, курим и пробуем наркотики. Мы внутри добрые и нежные, а наша действительность и окружение не соответствует, но мы ему стараемся соответствовать. Курение - это и есть такой друг.
 
Реакции: hade

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.155
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но я слишком привыкла ими дышать, мне нравилось курить, нравился дым и как он обжигал горло. И когда я думаю, что этого больше не будет, я пугаюсь чего то...не знаю чего именно. Плохо, что нет четкой причины бросить...это какое то подсознательное решение, видимо потому и присутствует это ощущение потерянности.
Катюш, ты что ж думаешь, что к бросанию все нормальные бросальщики идут как на выборы в думу: с ясной целью, четко разработанной программой и группой поддержки в тылу? :D
Вовсе нет, извольте - живой пример совершенно разгильдяйского в своей неподготовленности процесса:
До сих пор не знаю, какого лешего меня потянуло ввязаться в эту авантюру - курить бросать. До сегодняшнего утра это было блажью чистой воды..
А уж сколько страхов было! И у меня, и у соратников :oops:.. И не сосчитать! )) Все-все-все боятся ). Подозреваю, что даже те, кто об этом не пишет. А пишут очень многие.
И еще поверь: я очень и очень жалею, что так долго курил. Я настолько живее и лучше и свободнее сейчас себя чувствую, не испытывая при этом никакого дискомфорта, что :banghead: охватывает ужасная досада от того, что так поздно опомнился.

Вперед! Удач и побед!
 

Lapsa

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
58
Не курю с
31.10.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
VitalyFast9107, о как ты прав. Сигареты действительно мнимый друг. И очень, очень коварный. Хоть я и выставила его за дверь из своей жизни, он хитро напоминает о себе зажигалками в сумках, полупустыми пачками в куртках и разочарованием в голосе коллег, узнавших что на перекур ты с ними не идёшь. Впервые я рада, что в магазинах не видно витрин с сигаретами, иначе бы сошла с ума.
 

Lapsa

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
58
Не курю с
31.10.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катюш, ты что ж думаешь, что к бросанию все нормальные бросальщики идут как на выборы в думу: с ясной целью, четко разработанной программой и группой поддержки в тылу? :D
Вовсе нет, извольте - живой пример совершенно разгильдяйского в своей неподготовленности процесса:

А уж сколько страхов было! И у меня, и у соратников :oops:.. И не сосчитать! )) Все-все-все боятся ). Подозреваю, что даже те, кто об этом не пишет. А пишут очень многие.
И еще поверь: я очень и очень жалею, что так долго курил. Я настолько живее и лучше и свободнее сейчас себя чувствую, не испытывая при этом никакого дискомфорта, что :banghead: охватывает ужасная досада от того, что так поздно опомнился.

Вперед! Удач и побед!
Спасибо за поддержку! Уверена, скоро я тоже смогу осознать, что зря столько лет вдыхала грязь
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.155
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lapsa, а можно поинтересоваться: из каких краев будете? :oops:
В средней полосе какбэ давно уж баиньки пора )) ..
 

Lapsa

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
58
Не курю с
31.10.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бессонница...это организм так взбодрился от отсутствия никотина, что решил - сон нам больше не нужен?:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу