Статьи к обсуждению В чем бегать зимой? Как выбрать тайтсы для бега.

В чем бегаешь зимой?

  • Не бегаю, холодно

    Голосов: 4 30,8%
  • В них родимых и бегаю, в тайтсах

    Голосов: 2 15,4%
  • В спортивных штанах с начесом

    Голосов: 2 15,4%
  • Свой вариант

    Голосов: 5 38,5%

  • Всего проголосовало
    13

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Привет, форум.

Зима, холода, все как будто изо льда ....
Правда снега пока у меня еще нет. Штанов для бега тоже. И для тех у кого нет ни снега ни штанов, как у меня, статья ниже про тайтсы.

1605540155404.png


Что такое тайтсы и почему в них все бегают
Тайтсы в дословном переводе с английского можно понимать как «колготки», потому что именно так эта беговая одежда и выглядит: они обтягивают ваши ноги, тем самым становясь вашей второй кожей. Тайтсы, подобранные по размеру, обеспечивают бегуну гибкость и свободу движений.

Тайтсы шьют из эластичных лёгких тканей – полиэстера, нейлона, спандекса. Кроме того, эти материалы имеют влагозащитные и ветрозащитные свойства, поэтому такие штаны будут быстро отводить влагу, оставаясь лёгкими.

Чем тайтсы отличаются от лосин
Прежде чем вы пойдете в магазин за облегающими штанами, мы хотим заметить, что не всё то тайтсы, что обтягивает. Часто их путают с лосинами, но это разные предметы гардероба. Тайтсы – это, скажем так, «продвинутые» лосины.

Лосины вы тоже можете надеть на пробежку, но они лишены некоторых преимуществ тайтсов:

  • не имеют компрессии;
  • обтягивают в меньшей степени;
  • у них нет карманов для мелочей.
Вообще лосины, в отличие от тайтсов, носят и в повседневной жизни, а вот тайтсы предназначены лишь для занятий спортом. Потому-то лосины выпускают самых разнообразных расцветок и принтов. Лосины используются и как нижнее белье в холодное время года: их вы можете надеть под брюки.

Какие бывают тайтсы
Первое, чем отличаются тайтсы, – их длина. Модели бывают до щиколотки, до середины икры и до колена. Выбор тут делается с оглядкой на время года. Для бега зимой производители спортивной одежды выпускают утеплённые тайтсы с защитой от ветра. Для удержания тепла в спортивное синтетическое волокно добавляется мериносовая шерсть или микрофлис.

Если тайтсы не унисекс, то внешний вид и функциональность женских и мужских тайтсов будут разниться. Анатомические особенности тела диктуют расположение зон вентиляции.


Как выбрать тайтсы в зависимости от сезона
Как мы уже писали выше, тайтсы бывают разной длины: короткие, средние и длинные. Для жарких дней приобретите тайтсы-шорты и обратите внимание на наличие вентиляции у поясницы. А вот для осеннего и зимнего сезона поищите длинные, утеплённые модели. Из длинных штанов наиболее удобны будут те, что имеют молнию над щиколоткой для более лёгкого снятия.

Осенью и весной, когда нет необходимости в утеплённых тайтсах, вы можете защитить зону малого таза от перепадов температуры, надев поверх штанов шорты или беговую юбку.

Наверное, вы уже поняли, что одной парой тайтсов вам не обойтись, ведь очень важно подбирать одежду под температуру. Известно, что неразогретые мышцы работают хуже и быстрее утомляются, а тепловой стресс от повышенной температуры кожи ухудшает аэробные показатели бегуна.

Если бегаете в тёмное время суток, для вас будут актуальны тайтсы со светоотражателями.

Рекомендации по выбору тайтсов для бега
  • Ткань должна принимать форму вашего тела.
  • Резинка на поясе должна быть широкой, чтобы не сдавливать вам живот.
  • Обратите внимание на вентиляцию и не покупайте те, где нет сетчатых зон.
  • Тайтсы с карманами для телефона, ключей и мелочей избавят вас от головной боли, как всё это взять с собой, чтобы не тряслось и не гремело в кармане куртки. У тайтсов карманы узкие, и все вещи хорошо прижимаются к вашему телу, не мешая вам шумом или тряской.
  • Для вашей безопасности лучше покупать тайтсы со светоотражающими элементами.
  • Для соревнований очень удобны тайтсы с застежками в нижней части. Допустим, вы разминаетесь в длинных штанах и хотите их снять за минуту до старта, оставшись в одних шортах. Благодаря молниям внизу штанов вам не нужно тратить время на то, чтобы разуться и только после этого снять брюки.

Признавайтесь, кто бегает в тайтсах, а кто бегает в простых трениках?
via marathonec.ru
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
до -5-7 хватает обычного костюма спортивного (у меня Календжи из декатлона) и легкой термухи.
до -10-15 есть софтшелловский костюм , поддеваю футболку плотную с длинным рукавом и спортивные трусы.
до -20-25 нуууу, тут можно трусы, футболку с длинным рукавом, термуха и можно еще флиску натянуть не шибко толстую, а то упреешь и продует при сильном ветре.

бафф (ну или любой шарф-труба) на улице практически всегда при минусовой погоде.

Зимние тайцы рассматривал, но потом решил, что денег трата, у меня и так одежки спортивной на все случаи жизни, не настолько я профи, чтобы под каждый градус свою пару кроссовок и шмоток иметь
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бегаю в простых трениках. Но на тайтсы периодически заглядываюсь. Не покупаю, потому что не знаю, какие тайтсы для зимы надо.
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А сверху чё? Шорты? Потому что мне как-то некомфортно, если пах не прикрыт.
Короче, я не умею носить тайтсы, поэтому - пока треники :D
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Я бегаю в простых трениках. Но на тайтсы периодически заглядываюсь. Не покупаю, потому что не знаю, какие тайтсы для зимы надо.
Они с начесом) как лососики)😹
У меня и треники с начесом.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я прям зимой не бегаю, но в легкий морозец лосишки с начесом и спортивные штаны сверху. Но хочу бегать зимой. И тут меня не штаны больше интересуют, а кроссы. Может, я тупая, но во всех статьях так все туманно написано про зимние боты, что я теряюсь.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
А сверху чё? Шорты? Потому что мне как-то некомфортно, если пах не прикрыт.
Короче, я не умею носить тайтсы, поэтому - пока треники :D
Да вот фиг его знает!

Ты как свою кошачность защищаешь?
У меня треники с начесом и спортивные трусы дополнительно.

И все равно могу простудится.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сейчас (и обычно зимой) бегаю лыжное термобельё + беговые брюки.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Я прям зимой не бегаю, но в легкий морозец лосишки с начесом и спортивные штаны сверху. Но хочу бегать зимой. И тут меня не штаны больше интересуют, а кроссы. Может, я тупая, но во всех статьях так все туманно написано про зимние боты, что я теряюсь.
Вот тут все делятся на два лагеря:
- кто любят хорошую защиту от воды и температуры и пофиг, что нога потеет
- а кто наоборот: нога что бы не потела
 

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я прям зимой не бегаю, но в легкий морозец лосишки с начесом и спортивные штаны сверху. Но хочу бегать зимой. И тут меня не штаны больше интересуют, а кроссы. Может, я тупая, но во всех статьях так все туманно написано про зимние боты, что я теряюсь.
плюсую 🙈 аналогично, пока бегаю в найках беговых, но чувствую пора что-то другое приобретать на зимний период 🙊
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я прям зимой не бегаю, но в легкий морозец лосишки с начесом и спортивные штаны сверху. Но хочу бегать зимой. И тут меня не штаны больше интересуют, а кроссы. Может, я тупая, но во всех статьях так все туманно написано про зимние боты, что я теряюсь.
Я в прошлом году долго изучала это вопрос. Поняла, что для бега по снегу лучше брать трейловые кроссы. У них агрессивный протектор, поэтому они не скользят.
Такие и купила. Асикс гель сонома 4 с гортексом. По цене норм, ни разу не поскользнулась.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Я прям зимой не бегаю, но в легкий морозец лосишки с начесом и спортивные штаны сверху. Но хочу бегать зимой. И тут меня не штаны больше интересуют, а кроссы. Может, я тупая, но во всех статьях так все туманно написано про зимние боты, что я теряюсь.
У меня Соломоны, с гортексом.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
плюсую 🙈 аналогично, пока бегаю в найках беговых, но чувствую пора что-то другое приобретать на зимний период 🙊

И как тебе Найк?
Не очень сильно стопу разбивают?


Я в прошлом году долго изучала это вопрос. Поняла, что для бега по снегу лучше брать трейловые кроссы. У них агрессивный протектор, поэтому они не скользят.
Такие и купила. Асикс гель сонома 4 с гортексом. По цене норм, ни разу не поскользнулась.

Гель? Они же прям мягкие при мягкие...

Тебе нравится? Или у тебя проблема с косточками?
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Вот тут все делятся на два лагеря:
- кто любят хорошую защиту от воды и температуры и пофиг, что нога потеет
- а кто наоборот: нога что бы не потела

есть носки с мембраной. В них можно бегать и в летних кроссах.
Т.к. летние легче, а вес кроссовок и водотвод у летних на порядок выше мембранных вариантов. Можно посмотреть на трейловых забегах , кто в чем. Особо ретивые и шипы титановые вкручивают.
Но на трейлах они не нужны (имхо).
 

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И как тебе Найк?
Не очень сильно стопу разбивают?




Гель? Они же прям мягкие при мягкие...

Тебе нравится? Или у тебя проблема с косточками?
У них неплохая амортизация, поэтому пока не меняю. Я по набережной бегаю, стадиона и парка рядом нет, поэтому для меня это один из главных критериев. Колени жалко 🙊
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот тут все делятся на два лагеря:
- кто любят хорошую защиту от воды и температуры и пофиг, что нога потеет
- а кто наоборот: нога что бы не потела
Да мне надо чтобы не скользила, но при этом чтобы не цокать как лошадь об асфальт, там же шипы какие-то.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в прошлом году долго изучала это вопрос. Поняла, что для бега по снегу лучше брать трейловые кроссы. У них агрессивный протектор, поэтому они не скользят.
Такие и купила. Асикс гель сонома 4 с гортексом. По цене норм, ни разу не поскользнулась.
Ой, спасибо за конкретику. Айсиксы обожаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
23K
Просмотры
372K
Ответы
1K
Просмотры
38K
Ответы
2K
Просмотры
35K
Ответы
1K
Просмотры
30K
Назад
Сверху Снизу