В чем сила, Брат?

Сообщения
9
Реакции
13
Не курю с
14.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Порядка 20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка, плюс минус, в зависимости от градуса алкоголя
Почему решил(а) бросить
Стадное чувство.. на работе бросили несколько человек, отец. Может быть ключевым моментом было то, что всем им врачи предложили выбрать: сигарета или жизнь. Хотя с другой стороны мотивация пожить на 10 лет подольше меня не впечатляет.
Попыток бросить
Наверное 200. Самой удачной была на полгода. Там была сильная мотивация и спор :)
Бросал(а) с использованием методик
1 раз без методик.
Причины прошлых неудач
Никто не знает причин. Выпил, выкурил, встретил товарища закурил, постояли стрельнул т.д. Кроме того, бросал чтобы дитё спланировать... Зачали- прошла мотивация.
Сейчас бросаю с помощью
Ничья помощь не нужна. Нет никакой ломки, сигареты не снятся. Просто подумал для себя - зачем куришь? Удовольствие -нет, снимает стресс? Нет, делает слабым, податливым. Есть минусы? Да ... Скоро легкие будешь выплевывать кусочками... Состояние физическое просто ужасное.
Ну и немного от себя, а лучше много
Возможно это совпадение, но давно нахожусь в тяжелых раздумиях о том, в чем сила человека. В правде, да. Но она в наше время у всех своя:) как в Мастере и Маргарите: все люди добрые, у каждого своя правда. Пусть силой будет способность не убивать себя и близких табаком.
Нахожусь в полной уверенности, что не закурю больше никогда. Тем интереснее будет читать эти записи через год
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
TanaT, привет!В чем сила? В вере в себя. В вере в то, что через год написанное будет вызывать чувство гордости за себя-смог,таки)И правда у каждого своя. Ты силен в том, что уже зашел сюда.Это первый шаг. И что мотивировался железно. Таких мало. И я в тебя верю.Эверест будет у твоих ног,Брат. И кнопку СОС нажимай,коль накатит. Мы поможем. Сам не представляешь, сколько людей прибегут тебе помочь. И ты почувствуешь это братство людей из разных городов,стран,часовых поясов-кто в сети окажется-мухой тебя спасать. Я рада,что ты уже один из нас. В добрый путь,Брат!
 
Сообщения
9
Реакции
13
Не курю с
14.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что происходит с организмом:
Первые пару дней кашлял как туберкулезной... Потом успокоился. Появились запахи. Не все нужно отметить приятные. Табачный запах не любил, даже когда курил. А тут - до тошноты доходит. Всю одежу пришлось перестирать.
Перестали мучать подбухыкивания. Это когда работаешь, и замечаешь, что не с того, ни с сего бухык- бухыкнул.
На седьмой день случилась престранная история: практически не слышал на одно ухо, странные в башке процессы. Давление 140*60. Долбанул двойной экспрессо, заставил себя забыть про боль- само прошло.
Плохо сплю, могу всю ночь проворочатся и не заснуть. До прилива сил - далеко.
Пока самый большой минус из всей этой затеи - тяжело семье. Стал принципиальным, резким, четким правдорубом. Их не спасает даже то, что всем в общем то пофигу курю я или нет :)
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Держись брат. Вроде хорошо все написано, а читать как то грустно, ей богу! Правда, брат, она разная. Для меня сила -не врать хотя бы себе. Все будет пучком. Все мы тут с одной бедой.
 

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет...сила ..она знаешь ни в чем, а в ком!!!...и на данный момент насколько я понимаю, она в тебе самом, хотя если исторически посмотреть - это не ново. :DГмм..бросал много раз...и получалось, насколько я понял...ты тогда в принципе брось 1 раз и не думай вообще об этом..никогда...тебе легко это дается (сам говоришь). А сила человека в нем самом (отчасти в поступках, если человек хочет что то себе доказать, ведь человек -социум). И думаю, на некоторые вопросы ты ответы найдешь на этом сайте... сам!! Удачи! Пиши! Поможем !(удивишься сколько здесь замечательных, позитивных, умных, от млада до велика людей) P.S. Но сила - не в курении, брат!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачали- прошла мотивация.
Ага, теперь можно делать его пассивным курильщиком и подавать родительский пример, и это уже не говоря о том, что ребенок вместо запаха родителей чувствует лишь вонь табачища:D
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что происходит с организмом:
Первые пару дней кашлял как туберкулезной... Потом успокоился. Появились запахи. Не все нужно отметить приятные. Табачный запах не любил, даже когда курил. А тут - до тошноты доходит. Всю одежу пришлось перестирать.
Перестали мучать подбухыкивания. Это когда работаешь, и замечаешь, что не с того, ни с сего бухык- бухыкнул.
На седьмой день случилась престранная история: практически не слышал на одно ухо, странные в башке процессы. Давление 140*60. Долбанул двойной экспрессо, заставил себя забыть про боль- само прошло.
Плохо сплю, могу всю ночь проворочатся и не заснуть. До прилива сил - далеко.
Пока самый большой минус из всей этой затеи - тяжело семье. Стал принципиальным, резким, четким правдорубом. Их не спасает даже то, что всем в общем то пофигу курю я или нет :)
Я доктор,и позволю тебе дать пару советов без вреда для тебя и с пользой. Кашель-Отхаркивающий сбор номер 4 или АЦЦ Лонг. Схема в упаковке. В карман-любые сосательные конфеты. Любишь пожестче-черный Холлс.Триптофан Эвалар (отличный прверенный БАД)-по 1 капсуле утро и перед сном. Через 20-30 минут свет выключить. Витамины группы В-если не аллергик. Газированная вода-1,5л в сутки на 1 неделю.
 
Сообщения
9
Реакции
13
Не курю с
14.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TanaT, привет!В чем сила? В вере в себя. В вере в то, что через год написанное будет вызывать чувство гордости за себя-смог,таки)И правда у каждого своя. Ты силен в том, что уже зашел сюда.Это первый шаг. И что мотивировался железно. Таких мало. И я в тебя верю.Эверест будет у твоих ног,Брат. И кнопку СОС нажимай,коль накатит. Мы поможем. Сам не представляешь, сколько людей прибегут тебе помочь. И ты почувствуешь это братство людей из разных городов,стран,часовых поясов-кто в сети окажется-мухой тебя спасать. Я рада,что ты уже один из нас. В добрый путь,Брат!
Спасибо! Доброе слово и кошке приятно :)
Интересно то,что сейчас мне не нужно ничего дополнительного чтобы не курить... И зачем я дневник завел тоже не понимаю... Вероятно, чтобы наконец заснуть :)
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Доброе слово и кошке приятно :)
Интересно то,что сейчас мне не нужно ничего дополнительного чтобы не курить... И зачем я дневник завел тоже не понимаю... Вероятно, чтобы наконец заснуть :)
Это дневник твоих побед,Брат!
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока самый большой минус из всей этой затеи - тяжело семье. Стал принципиальным, резким, четким правдорубом.
Привет! Вот он единственный минус бросания! Но его не минует практически никто)) Не отказывайся от медикаментозной помощи, она не навсегда. И вреда от неё не больше, чем от курения!
Удачи тебе!
 

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я доктор,и позволю тебе дать пару советов без вреда для тебя и с пользой. Кашель-Отхаркивающий сбор номер 4 или АЦЦ Лонг. Схема в упаковке. В карман-любые сосательные конфеты. Любишь пожестче-черный Холлс.Триптофан Эвалар (отличный прверенный БАД)-по 1 капсуле утро и перед сном. Через 20-30 минут свет выключить. Витамины группы В-если не аллергик. Газированная вода-1,5л в сутки на 1 неделю.
Ой..Насть я тоже воспользуюсь!!!:bounce:
 

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока самый большой минус из всей этой затеи - тяжело семье. Стал принципиальным, резким, четким правдорубом. Их не спасает даже то, что всем в общем то пофигу курю я или нет :)[/QUOTE]
Ну знаешь...в 37 все таки надо уже понимать значение такого слова как гибкость;):)
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сори, 37. Сходи к терапевту- разрешит ли Табекс. После 35 желательна его консультация. Даже участкового. Безанализов, быстро.И принимай-там схема прямо на блистере. Поможет точно. Без никотина он и реально работает. Чампикс по мне так хуже и побочек больше.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока самый большой минус из всей этой затеи - тяжело семье. Стал принципиальным, резким, четким правдорубом. Их не спасает даже то, что всем в общем то пофигу курю я или нет :)
Ну знаешь...в 37 все таки надо уже понимать значение такого слова как гибкость;):)[/QUOTE]
Тимур, тут еще интоксикация. По сему и назначила Триптофан-и семье легче, и себе, и сон лучше.
 

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
9
Реакции
13
Не курю с
14.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@TanaT , а лет тебе сколько?
37 скоро будет годиков..
Доктор, а все все нужно принимать, если особого дискомфорта в физическом состоянии нет?
Да и терпеливый я
Дело в том, что планирование никто не отменял... Если конечно с женой помирюсь :)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока самый большой минус из всей этой затеи - тяжело семье.
Это мелочь! Действительно тяжело семье станет, если ты сорвёшься и затем сядешь на качели!!!;) У тебя нет права на срыв.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу