В Японии придумали новую криптовалюту – зарабатывать можно будет ходьбой

Будем ходить форумом в принудительном порядке?


  • Всего проголосовало
    7

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.281
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Японские инвесторы вложили около $10 млн в создание фонда и виртуального банка, которые помогут людям зарабатывать новую криптовалюту, чаще передвигаясь пешком. За 10 тыс. шагов планируется выплачивать 1 криптодоллар.

Уже в 2016 году в свободное обращение поступит новая криптовалюта — доллары Bitwalking (BW$), заработать которые сможет каждый, кто много ходит пешком, сообщает Би-би-си. Просто установив на своем смартфоне специальную программу, владелец гаджета сможет получать по одному BW$ за каждые пройденные 10 тыс. шагов, что составляет примерно 7–8 км.

Как именно будут подсчитываться сделанные шаги, пока не раскрывается, для верификации будут использоваться данные GPS и соединения по Wi-Fi.

По данным Би-би-си, японская компания Murata уже работает над созданием фитнес-браслета, способного показывать владельцу, сколько BW$ тот уже заработал, японские инвесторы вложили в финансирование проекта Bitwalking около $10 млн, а один из британских банков сейчас ведет переговоры о том, чтобы стать его официальным партнером.

В дальнейшем к участию в проекте планируется привлечь также компании, специализирующиеся на производстве спортивной одежды и обуви, службы здравоохранения и организации по защите окружающей среды, а также работодателей, желающих премировать своих сотрудников за то, что те ведут здоровый образ жизни.

По мысли авторов проекта, на первоначальном этапе курс BW$ будет приравнен к одному доллару США. При этом криптодолларами можно будет расплачиваться в специальном интернет-магазине либо обменивать их на более традиционную валюту. Впоследствии организаторы проекта надеются расширить число компаний, принимающих BW$ в качестве оплаты за свои товары и услуги.

В развитых странах среднестатистический участник проекта Bitwalking, как предполагается, сможет зарабатывать около 15 BW$ в месяц. Однако местом тестирования Bitwalking выбрана Малави. В этой бедной африканской стране средняя зарплата сельских жителей составляет порядка $1,5 в день, и организаторы проекта рассчитывают, что именно здесь BW$ будут особенно востребованы.

http://economics.unian.net/other/11...ovalyutu-zarabatyivat-mojno-budet-hodboy.html
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Будем ходить форумом в принудительном порядке?
Нет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.281
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мало желающих, странно :( В стране кризис, скоро жрать будет нечего, а тут такой шанс.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Freia

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
309
Не курю с
07.11.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я запрос инвайта отправила, фигли, раз ещё не наприседала, так нахожу, глядишь:D
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сам для себя с прошлого года, как бросил тогда курить, стал ходить гораздо больше. Где раньше ездил без вопросов - сейчас часто хожу. Прикинул: пару сотен долларов уже наработал :D
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Я готова!
А чЁ бесплатно ходим-бегаем...а так то повеселее:D
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тоже вчера обратил внимание на эту новость. На самом деле криптовалют много разных. А тут ещё биткойн в России хотят под УК загнать.
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.266
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже хочу. У меня почти каждый день 10000 шагов набегает :running:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу