В погоне за здоровьем!

sawa

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
320
Не курю с
18.04.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Да не курю я не курю! Santa моя дорогая подружка, заботливая! Можно и без счетчиков не курить и без форумов! Спасибо за поддержку!
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:) конечно, возможно всё, sawa!!! Но! Вместе веселей ;)
 

sawa

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
320
Не курю с
18.04.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Наблюдал за своими ощущениями и заметил, что курящие меня уже не раздражают как раньше я уже не готов как раньше их задушить!
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наблюдал за своими ощущениями и заметил, что курящие меня уже не раздражают как раньше я уже не готов как раньше их задушить!
а у меня наоборот, прям бесят куряки, презрение к ним... особенно женщины, фубегадость :vomit::vomit::vomit:

Привет, sawa, :dance::dance::dance:, я вернулась)))
 
Реакции: sawa

sawa

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
320
Не курю с
18.04.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
а у меня наоборот, прям бесят куряки, презрение к ним... особенно женщины, фубегадость :vomit::vomit::vomit:

Привет, sawa, :dance::dance::dance:, я вернулась)))
что то я ошибся в подсчетах и за махнулся на 2 месяца хотя не курю один!
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
sawa, привет, ну как ты? Не куришь? молодец :)

Оставим эту гадость слабым людишкам :)
 
Реакции: sawa

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наблюдал за своими ощущениями и заметил, что курящие меня уже не раздража
Здравствуйте всем!!!!!! А подскажите, что делать мне, если я не курю уже 1 августа будет 4 месяца, но завидую курящим, хорошо хоть закон вышел и все таки поменьше на улицах стали курить, а то я ведь могу , если курящий человек впереди идет, то я могу сбиться с маршрута и уйти за ним на край света(((((9 и главное, вначале полегче было, а сейчас третий день ужас. Считанные дни остались до 4 месяцев, а я не доживу, наверное, некурящей. Как спастись от этого ада?
 
Реакции: sawa

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой выбор, у тебя даже ник говорит за тебя :))) Это ТВОЙ выбор, куда тебе идти - прямо или за дымом... Вспомним Карра хотя бы - это внутри тебя твое маленькое никотиновое чудовище проснулось и требует никотина. И только от тебя зависит попадешь ты к нему в рабство или останешься свободной. Столько времени бороться за здоровье и в итоге сдаться - ну по меньшей мере глупо, ИМХО. Человек не проживет только без воздуха, остальное все от лукавого - опять же ИМХО :)
 

sawa

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
320
Не курю с
18.04.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Мой выбор, у тебя даже ник говорит за тебя :))) Это ТВОЙ выбор, куда тебе идти - прямо или за дымом... Вспомним Карра хотя бы - это внутри тебя твое маленькое никотиновое чудовище проснулось и требует никотина. И только от тебя зависит попадешь ты к нему в рабство или останешься свободной. Столько времени бороться за здоровье и в итоге сдаться - ну по меньшей мере глупо, ИМХО. Человек не проживет только без воздуха, остальное все от лукавого - опять же ИМХО :)
Здравствуйте всем!!!!!! А подскажите, что делать мне, если я не курю уже 1 августа будет 4 месяца, но завидую курящим, хорошо хоть закон вышел и все таки поменьше на улицах стали курить, а то я ведь могу , если курящий человек впереди идет, то я могу сбиться с маршрута и уйти за ним на край света(((((9 и главное, вначале полегче было, а сейчас третий день ужас. Считанные дни остались до 4 месяцев, а я не доживу, наверное, некурящей. Как спастись от этого ада?
Только не курить и включать мозги если что то осталось в тебе человеческое
А если нет то и суда нет
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да не в слабости людишек дело а в слепости
да те же йайцы только в профиль :D это можно как угодно назвать - слабость, слепота, жалость к себе... всё правильно ты говоришь - надо мозг включать. Ведь мы ж и называемся человеками разумными, потому что у нас при включенном мозге начинает работать разум :oops:
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Мой выбор, у тебя даже ник говорит за тебя :))) Это ТВОЙ выбор, куда тебе идти - прямо или за дымом... Вспомним Карра хотя бы - это внутри тебя твое маленькое никотиновое чудовище проснулось и требует никотина. И только от тебя зависит попадешь ты к нему в рабство или останешься свободной.
Спасибо, Санта, за поддержку. Держусь пока. Карра помню, но! не помню, чтобы он писал про обострение на четвертом месяце. Ужас! Не пойму с чем связано! Очень тяжело. Так не было в прошлом месяце.
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой выбор, если честно, то Карра я вообще не помню, если только отрывочки ... так... мелочь. А когда то он мне помог как чудо, я читала и понимала, все, я не курю. Второй раз через год, полтора я пришла к Карру, но уже воспринимала его как просто чтиво.
Все люди разные, у меня таких мучений нет, поэтому даже не знаю, что и посоветовать ((( попробуй конфетки - леденцы, и сторонись дымящих - зачем себя мучить ещё больше?
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все люди разные, у меня таких мучений нет, поэтому даже не знаю, что и посоветовать ((( попробуй конфетки - леденцы, и сторонись дымящих - зачем себя мучить ещё больше?

Действительно, все разные. Мне перестает хотеть курить , когда рядом кто то курит, мне гораздо легче. Сложно как раз, когда не курит рядом никто.
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Действительно, все разные. Мне перестает хотеть курить , когда рядом кто то курит, мне гораздо легче. Сложно как раз, когда не курит рядом никто.

Хм.. что-то странно как-то...

Мой выбор, а где твой дневник, почему решила бросить, может быть, какая-то резкая причина заставила тебя отказаться от сигарет, например, ожидание маленького, а сама ты была не готова бросить, вот и мучишься ужасно?
К расставанию с сигаретой ведь надо подходить осознанно, когда в голове порядок, и ты уверена, что оно тебе не нужно, тогда остается лишь приложить небольшое усилие и ты свободна. А в твоем случае, такое ощущение, что тебя под дулом пистолета заставил кто-то, вот ты и извелась, измучилась... Извини, если вдруг тебя обидела, но мне кажется, сорвешься ты..(((
 

sawa

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
320
Не курю с
18.04.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
В
Действительно, все разные. Мне перестает хотеть курить , когда рядом кто то курит, мне гораздо легче. Сложно как раз, когда не курит рядом никто.
вообще то нормально когда никто не курит а остальное это уже болезнь
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм.. что-то странно как-то...

А в твоем случае, такое ощущение, что тебя под дулом пистолета заставил кто-то, вот ты и извелась, измучилась... Извини, если вдруг тебя обидела, но мне кажется, сорвешься ты..(((
Нет, Санта, пистолет на меня никто не направлял))) Может как раз потому, что никакой серьезной причины бросать курить у меня не было. Вернее, не было серьезного повода (не беременность, не болезнь), просто курила невероятно много, как сказал нарколог - запойное курение, то есть могла вечером, если писала статью, выкурить пачку. Естественно, понимала, что доза огромна, что просто не происходит насыщение, и, конечно, как у всех, каждый день думала, что последний, что завтра утром "ни-ни". И опять курила-курила-курила. Однажды внезапно сигареты закончились ночью, страшно было идти ночью в ларек, вот и решила воспользоваться случаем. Да нормально все было первые три месяца. Как раз никакой бессонницы, как раз очень спокойной стала, энергии много, начала бегать, в бассейн ходить, похудела даже на парочку кг., как давно собиралась, и вот сейчас, когда все казалось бы в ажуре, я начала чувствовать, что сигарета меня бы не испортила. Мне кажется, что сейчас я уже буду разумнее, не буду курить так много, если я смогла перетерпеть первые недели (одна, без всякой поддержки, а напротив, на меня свалилось Очень много проблем, мне бизнес пришлось закрыть, сын в другой город уехал, масса всего, но выдержала без сигарет), и сейчас кажется - начну и буду себя контролировать. Я точно знаю, что не "сорвусь", не будет такого, что бессознательно схвачу сигарету. Такого не будет, потому что пачка сигарет у меня всегда в сумке и этот соблазн я преодолела, а вот вернуться к этой привычке осознанно (как мне кажется) я могу, я думаю об этом и ПОЧЕМУ ТО нахожу очень много аргументов начать курить. Конечно, кто то во мне этого не хочет, говорит - дура, не смей, а другая половина говорит - смотри, мы уже умеем себя контролировать, так зачем мучиться дальше, посмотри сколько времени мы теряем , когда накатывает и приходится бросать все дела, концентрироваться и тупо терпеть. Вот как то так. Спасибо, что уделили внимание моей персоне.
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой выбор, классно написано, прямо все по полочкам. НЕТ серьезной причины, ради которой ты бросила. У меня лично всё предельно просто - я поняла, что мне дурно от сигарет, я еле ноги таскала после каждого перекура, у меня постоянно болело в области сердца. Я ведь уже бросала, успешно не курила год, и когда сорвалась по глупости (с курящей подруней попили вискарика) мне тоже казалось, что я смогу себя сдерживать, контролировать - ни фига подобного. Я говорила, ну сегодня ладно, докурю уже, а завтра поменьше буду курить. Завтра начиналось то же самое. Ну еще одну и все. Потом надо закончить пачку, не выбрасывать же. Загнала себя в замкнутый круг. Сейчас знаю точно - ни затяжечки. Иначе все. Я нужна детям, родителям, мужу - ЗДОРОВАЯ. В этом лично мой выбор.
ПОЧЕМУ ТО нахожу очень много аргументов начать курить.
Это уже самоуспокоение, самовнушение и самоуговор. Курить или нет - личный выбор каждого человека. Возможно, не пришло еще время этакой "точки кипения", не накурилась ты еще, вот и бередишь (уговариваешь) саму себя. Смотри сама, тем более, что сигареты у тебя в сумке - стоит только руку протянуть... Только что дальше?
А можно и дальше стараться выбираться из никотиновой ловушки. В любом случае - удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу