Сила воли В вашем полку прибыло...надеюсь

RZM

RZM
Сообщения
121
Реакции
261
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!:)
Работа у вас,конечно, "отличная";) Однако это не отменяет того факта,что вы для себя решили.Разберитесь для себя что,почему и зачем.Так оно проще.
Успехов!:)
Ох как вы правы! Я почитал ряд людей, которые пришли с тем же недугом и уже убеждаюсь, что все демоны, которые усложняют ситуацию отказа, в голове!
 

RZM

RZM
Сообщения
121
Реакции
261
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох как вы правы! Я почитал ряд людей, которые пришли с тем же недугом и уже убеждаюсь, что все демоны, которые усложняют ситуацию отказа, в голове!
Факт.Все победы начинаются у нас в голове.
 

Нюта13.11.18

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
265
Не курю с
14.11.2018
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@RZM, на счет первого дня.....у меня он сегодня....держись. Я, например, до сих пор не уверена до конца, что смогу продержаться......но тот факт что ты уже 20 дней не куришь - в моих глазах ОГРОМНАЯ ПОБЕДА. Держись!:)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Табачный лист и соусы, которыми в пропорциях обрабатывают табачные листы и сам табак. Но правда используют натуральные добавки. В виде шоколада или цедры апельсина, например.
Ну во-о-от:cry: Все такое вкусненькое! Нас тут пугают, что табака, листьев нет, есть только бумага жилистая, пропитанная бычьей мочей, чуть ли не в чан с бумагой специально обученные быки писают, плюс еще соусы не натуральные, а сплошная отрава, имеющая гадкий вид, но привлекательный запах. Специально обученный персонал начиняет сигарету канцерогенами, полонием и другими радиоактивными веществами. Неужто врут? :eek:. Всегда подозревала... Иначе откуда взять столько взорванной жилки? Куда сами листья девают, неужто выбрасывают:D
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.609
Реакции
500.973
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну во-о-от:cry: Все такое вкусненькое! Нас тут пугают, что табака, листьев нет, есть только бумага жилистая, пропитанная бычьей мочей, чуть ли не в чан в бумагой специально обученные быки писают, плюс еще соусы не натуральные, а сплошная отрава, имеющая гадкий вид, но привлекательный запах. Специально обученный персонал начиняет сигарету канцерогенами, полонием и другими радиоактивными веществами. Неужто врут? :eek:. Всегда подозревала... Иначе откуда взять столько взорванной жилки? Куда сами листья девают, неужто выбрасывают:D
Наташа,моя ржать)))):rofl:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох дорогие мои соратники!

Дошёл до той точки, что устал от курения. Идёт 2ой день. Но держусь.

Бросал несколько раз и начинал по глупости. Русское авось. Вот теперь третий подход к сноряду с грузом своих прошлых ошибок и синяков.

Отягощает ещё один фактор, что уже почти 6 лет работаю в табачных компаниях.

Могу сказать сейчас одно, что первый день отказа был проще и веселее. Близится конец рабочего дня и второй день отказа. Очень сильно помогает пост и рассказы автора данного ресурса - Пушистого Кота. Читаю его каждый день и он спасает, как анальгин при сильных болях.
Летим дальше. Жду третий день и поскорее вернуться домой. Дома не курю от слова совсем, так же как и в машине. А вот на улице или на работе, была просто беда. Сигареты и я были неразлучны... до 12/11/2018.

Удачи и вперёд!
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох дорогие мои соратники!

ов.

Отягощает ещё один фактор, что уже почти 6 лет работаю в табачных компаниях.

12/11/2018.
А правда что люди курить стали меньше, это ощущается?
 

RZM

RZM
Сообщения
121
Реакции
261
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@RZM, на счет первого дня.....у меня он сегодня....держись. Я, например, до сих пор не уверена до конца, что смогу продержаться......но тот факт что ты уже 20 дней не куришь - в моих глазах ОГРОМНАЯ ПОБЕДА. Держись!:)
Спасибо огромное! Но я уверен что мы справимся. Начало положено и крепкий фундамент начинает заливаться.

Боюсь, есть ошибка. У меня сегодня 3ий день. Увы пока не 20ый, но вместе дойдём и до этой цифры!
 

RZM

RZM
Сообщения
121
Реакции
261
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну во-о-от:cry: Все такое вкусненькое! Нас тут пугают, что табака, листьев нет, есть только бумага жилистая, пропитанная бычьей мочей, чуть ли не в чан с бумагой специально обученные быки писают, плюс еще соусы не натуральные, а сплошная отрава, имеющая гадкий вид, но привлекательный запах. Специально обученный персонал начиняет сигарету канцерогенами, полонием и другими радиоактивными веществами. Неужто врут? :eek:. Всегда подозревала... Иначе откуда взять столько взорванной жилки? Куда сами листья девают, неужто выбрасывают:D
Ну табачного листа существует всего 4 вида. В природе больше нет друго. А разница между сигаретами,это только качество табака (сухой,влажный) и отдушки и соусы. На фабрике я не видел чтобы табак чём-то поливали в виде концерагегов. Но видел специальную машину в отделе ОТК. Через эту машину проходит прокурка сигарет,для анализа смол, никотина,дымность и тд. Вот сейчас стою ее и впосминаю. Друзья мои, она имеет прозрачные трубки, где скапливается всасывающийся дым... так вот смею Вам доложить, что вам бы увидеть что там было на стенках сосуда после 4 сигарет.... меня это в тот момент напугало, но тяга к курению была сильнее. Насколько я был глуп.
 

RZM

RZM
Сообщения
121
Реакции
261
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А правда что люди курить стали меньше, это ощущается?
Доброе утро!
Чистейшая правда.

Мы в компаниях, где я работал, всегда смеялись, что если повысят цены на табак, то люди перейдут на самосад.)) но пока в своих кругах такого не наблюдаю.

По своей работе вижу, что европейская часть страны уже начала «переобуваться» года 1,5-2 назад, в сторону уменьшения потребления. Как я думаю, что повлияли два фактора - стоимость и запрет курения в общественных местах! Даже когда я курил, ликовал, что нельзя курить в общественном месте. У меня где-то пачка обычно уходила под веселый разговор с друзьями, гдето в ресторанчике, до запрета.

Печалит пока урал и Сибирь по потреблению... но это временно. Ещё пару лет и ребята тоже подтянуться к отказу и показателям.
 

RZM

RZM
Сообщения
121
Реакции
261
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня начало 3его дня.
Спасаюсь чтением Пушистого Кота. Как же его слова и текст помогают! Друзья, кто в самом начале этого пути, не поленитесь, прочтите. Там не так много. Я пока дошёл до 3его дня и все сопастовляю с собой. Автор очень удачно подобрал диалоги, которые идут внутри бывшего курильщика.

Также для себя, я отметил, что самый сильный «накат» призодит ближе к 16-00. Тут помогла мне дыхательная гимнастика и чай.

Я ещё отметил один факт для себя, что я стал меньше нервничать. Вот честно. На прошлой неделе весь аж посидел... а что скажет начальство о моей работе, а как исправить ошибку, а как сделать отчёт и тд. И вот после каждого переживания и мысли, шёл курить.
Сейчас немного другие чувства. Возможно осталась тревожность, но этой нервозности нет. Это очень приятное чуство. И это чувство помогает мне преодолеть тягу. Потому что если заделаю хоть одну затяжку, то вновь приду к этим старым переживаниям и раздражительности.
Пойду чаю налью, чего и вам желаю!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Спасибо большое за информацию и разъяснения. Дневник Пушистого кота раньше вообще на входе выдавали, как обязательный к прочтению. Что курить меньше стали, да, заметно. Я когда-то подрабатывала интервьюэром, опросы и по сигаретам были. Сейчас бы не стала - слишком трудно выборку сделать, ищи их, курильщиков, готовых на вопросы анкеты отвечать. И тогда-то было самым трудным набрать квоту курящих именно 40-44 лет, а теперь... жесть (и ура!). Тебе, изнутри видящему многое, удачи! Не хочешь поставить в подпись или статус что-то вроде специалиста, или работника табачной промышленности, или причащенного к тайнам, чтобы мы тебя с ходу определяли?
 

RZM

RZM
Сообщения
121
Реакции
261
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо большое за информацию и разъяснения. Дневник Пушистого кота раньше вообще на входе выдавали, как обязательный к прочтению. Что курить меньше стали, да, заметно. Я когда-то подрабатывала интервьюэром, опросы и по сигаретам были. Сейчас бы не стала - слишком трудно выборку сделать, ищи их, курильщиков, готовых на вопросы анкеты отвечать. И тогда-то было самым трудным набрать квоту курящих именно 40-44 лет, а теперь... жесть (и ура!). Тебе, изнутри видящему многое, удачи! Не хочешь поставить в подпись или статус что-то вроде специалиста, или работника табачной промышленности, или причащенного к тайнам, чтобы мы тебя с ходу определяли?
Ох и работа была у Вас. Врагу не пожелаешь!

Легко. Могу в подписи поставить, что работник табачной индустрии. По любым вопросам, в рамках компаративной этики, смогу ответить.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох и работа была у Вас. Врагу не пожелаешь!

Легко. Могу в подписи поставить, что работник табачной индустрии. По любым вопросам, в рамках компаративной этики, смогу ответить.
Да не... я юрист... просто период был такой кратковременный))).
 

RZM

RZM
Сообщения
121
Реакции
261
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да не... я юрист... просто период был такой кратковременный))).
Очень знакомо. Особенно когда собирали информацию и делали статистику по курильщикам. Кстати на этой статистике, такие компании как Нилсен, очень неплохо зарабатывают.)
 

RZM

RZM
Сообщения
121
Реакции
261
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Середина 3его дня.

До момента старта отказа от курения, я прочёл на форуме, что стоит писать о своих упущениях.

Так вот, во первых, я понял что пока происходит замена сигарете, я решил поменять график приема пищи. Если когда в был курильщиком, я почти не ел ( только скудный завтрак и плотный ужин) то сейчас я решил питаться почти каждые 2 часа но небольшими порциями. Получается так, что каждые 2а часа я точно занимаю свой мозг едой и переключаюсь с желания покурить. Но после трапезы, просыпается другое желание... которые было выработано годами... а именно пойти и подкурить.тут я стараюсь пить больше жидкости... воды, чая, сока. Но с соком нужно быть аккуратным, в нем много сахара.

Также я заметил, что нос стал лучше дышать. И причём ощущение такое, что воздух попадает в легкие на прямую а не через какие-то препятствия. Очень интересное и забытое ощущение.

Боремся дальше и всем приятного аппетита и пошли на обед!
 

ТатьянаРус

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
278
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня начало 3его дня.
Спасаюсь чтением Пушистого Кота. Как же его слова и текст помогают! Друзья, кто в самом начале этого пути, не поленитесь, прочтите. Там не так много. Я пока дошёл до 3его дня и все сопастовляю с собой. Автор очень удачно подобрал диалоги, которые идут внутри бывшего курильщика.

Также для себя, я отметил, что самый сильный «накат» призодит ближе к 16-00. Тут помогла мне дыхательная гимнастика и чай.

Я ещё отметил один факт для себя, что я стал меньше нервничать. Вот честно. На прошлой неделе весь аж посидел... а что скажет начальство о моей работе, а как исправить ошибку, а как сделать отчёт и тд. И вот после каждого переживания и мысли, шёл курить.
Сейчас немного другие чувства. Возможно осталась тревожность, но этой нервозности нет. Это очень приятное чуство. И это чувство помогает мне преодолеть тягу. Потому что если заделаю хоть одну затяжку, то вновь приду к этим старым переживаниям и раздражительности.
Пойду чаю налью, чего и вам желаю!

Молодец!!! А Пушистого Кота - это что? и где найти? Я тоже в начале пути, просчитала Стивена Кинга "Корпорация "Бросай курить", ищу что еще почитать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу