"...ваш мозг может быть вашим врагом..."(с)

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А возможно и закурил он оттого, что тогда перед ним был совсем другой пример. ((
Нет, Володь :nah_disagree: У меня в семье не было курящих женщин - ни одной! А я закурила... и несмотря на все доводы, разговоры, просьбы, слезы даже и ультиматумы - не бросила , пока сама к этому не пришла - своими мозгами... да... жалко тоже, что не раньше. Но лучше поздно, чем никогда - так ведь? Поэтому не грузись сильно этой темой и не вини себя... У меня сын старший (16 лет) начал электронную сигарету курить - нашла у него... Хммм - веду беседы, свой опыт в пример привожу. Расстраиваюсь тоже, но считаю, что орать и запрещать, ультиматумы ставить - бесполезно....
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попалось на глаза в тему - :)

…Вот бы взять и распустить,
Да смотать в клубочки,
И по новому связать
Все свои годочки.
Где бы мимо бы пройти,
Где остановиться,
Все несчастья обойти,
Счастьем поделиться.
Только Богом не дано
Нам такой свободы —
Ни смотать, ни размотать
Прожитые годы.
 

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Володя!
С переездом! Уюта тебе)))

images
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нет, Володь :nah_disagree: У меня в семье не было курящих женщин - ни одной! А я закурила... и несмотря на все доводы, разговоры, просьбы, слезы даже и ультиматумы - не бросила , пока сама к этому не пришла - своими мозгами... да... жалко тоже, что не раньше. Но лучше поздно, чем никогда - так ведь? Поэтому не грузись сильно этой темой и не вини себя...
Дело в ответственности, и когда куришь - ответственность куда-то исчезает и на смену ей приходит безответственность. Верно и наоборот - чем дольше не куришь, тем безжалостнее совесть.
Но ты права, конечно же, и просто разговоры, уговоры, равно как и просьбы с ультиматумами малоэффективны, если нет альтернативы и не предоставлен реальный выбор.
Расстраиваюсь тоже, но считаю, что орать и запрещать, ультиматумы ставить - бесполезно....
Вот поэтому я очень серьезно отнесся к встрече внука у себя в деревне. Запланировал игры, которые помню с детства, занятия ремеслами (буду учить всему, что в этом плане знаю и умею сам), рыбалку, ночи у костра с непременным запеканием в золе картошки, навыки владения пращей, ножом, стрельбы из лука (возможно - арбалета), и рогатки)), строительство шалаша, плетение корзин, работа с глиной,.. ну и так далее...))
и это реальная альтернатива, и это реальный выбор. с детьми обязательно нужно заниматься. и с внуками. если родителям не до того.
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если нет альтернативы и не предоставлен реальный выбор.
Согласна. Наш вот в хоккей давно хотел. Определили его - накладно..., но надеюсь это занятие вытеснит другую дурь .
и это реальная альтернатива, и это реальный выбор. с детьми обязательно нужно заниматься. и с внуками. если родителям не до того.
Эх, Володя! Повезло внукам твоим. Ты настоящий Дед - :thumbup:. У моих нет ни одного деда, к сожалению... И бабушка одна... Так что все на родителях.
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
надеюсь это занятие вытеснит другую дурь .
Если занятие по душе, то шансы велики. ))
все на родителях.
Понимаю. ((
Родители всегда заняты, им чаще некогда, чем не хочется заниматься с детьми.
Это так, и это нынешняя объективная реальность.
Но это неправильно.
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если занятие по душе, то шансы велики. ))
Да, нравится очень ему - бежит на тренировки "впереди паровоза" :). Смотрю сейчас на него и жалею, что раньше с каратэ не "завязали". Столько сил и нервов потрачено впустую из-за того, что занятие как ты написал не по душе... Ну да ладно. Главное - нашли , что надо! С мелким теперь будем более внимательно выбирать вид спорта :)!
Это так, и это нынешняя объективная реальность.
Но это неправильно.
Да, Володь, неправильно это... И меня порой мучают угрызения совести, что мало детям внимания, общения.... Сложно сейчас, Володь, особенно когда бабушек-дедушек нет в подмогу...
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ладно, похандрили слегка, но довольно... ))
Погода прекрасная, дело спорится, настроение великолепное.))
Мы не курим, не курим третий месяц, и это если даже не главное, то все равно очень-очень важное достижение.))
Как же легко дышится, и какой чудесный воздух. Он пропитан ароматами весны, прелестью яблоневого цветения... ))
И соловьи в саду своими добрыми, неустанными и прекрасными трелями волнуют и излечивают душу..))
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Погода прекрасная, дело спорится, настроение великолепное.))
У нас уже почти неделю дожди.... поэтому настроение чуть подхрамывает. Сегодня вот с утра солнышко - и жизнь налаживается :)
И соловьи в саду своими добрыми, неустанными и прекрасными трелями волнуют и излечивают душу..))
:thumbup: Соловьиные трели - это покруче всякой музыки для медитаций.
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот это правильно! Сама себе периодически такие установки даю.
Оля, а хандра-то эта с размышлизмами скорее всего голодающим без никотина мозгом таки подброшена. ))
Однако какая великолепная работа...:D
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:thumbup: Соловьиные трели - это покруче всякой музыки для медитаций.
и песни жаворонков... это просто чудо! ))
встаю в пять, в районе семи уже в саду..)) день пролетает, кажется, мгновенно...))
а вечером так не хочется уходить...))
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, а хандра-то эта с размышлизмами скорее всего голодающим без никотина мозгом таки подброшена. ))
Естессссно, Володь, и большинство старожилов эту самую хандру к концу второго месяца описывают . Я думала авось минует меня чаша сия... ан нет :).
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и песни жаворонков... это просто чудо! ))
встаю в пять, в районе семи уже в саду..)) день пролетает, кажется, мгновенно...))
а вечером так не хочется уходить...))
Эх! Завидую тебе белой завистью, Володь. Я уверена, что на природе мне намного легче бы было , чем в городе... Завтра на дачу: баня, клумбы, свежий воздух - ура!!!!
 

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и песни жаворонков... это просто чудо! ))
встаю в пять, в районе семи уже в саду..)) день пролетает, кажется, мгновенно...))
а вечером так не хочется уходить...))

Эх! Завидую тебе белой завистью, Володь. Я уверена, что на природе мне намного легче бы было , чем в городе... Завтра на дачу: баня, клумбы, свежий воздух - ура!!!!
Ребят, читаю вас и завидую по-хорошему! Природа лечит, а целый день на воздухе у меня приравнивается к недельной медитации. Мы в этих душных городах забываем элементарные навыки...Желаю вам набраться сил, "напиться" воздуха свежего!
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Завтра на дачу: баня, клумбы, свежий воздух - ура!!!!
Отдыхай на всю катушку! ))
И да, на природе большинство проблем волшебным образом масштаб меняет. значимость и важность. ))
Володь, а ты кто по знаку зодиака, если не секрет?
лев. ))
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуй, Мой генерал! Очень скучаю. На кого вы меня все бросили, и не только меня. Я тебе Маришкин пост принесла. Может ты найдешь нужные слова.
желание :cry::cry:.. Мне так стыдно.. но я хочу .. И сейчас еще сильнее.. точувство легкого ..опьянения? когда закурить после перерыва.. Как раз уже.. ого-го какой прерыв..
а кошки старее тодже становятся.. странее?? Зараза улеглась так неудоьбно писать.. и не сдвигема..
а еще пол шестого начала кажжое утро приходить и любить активно, а потом исчезает и даже есть не надо.. Мавр. Разбудит и ..ага..
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Ирина.))
Только что появился дома, очень устал, хочется спать, и вряд ли смогу именно сейчас что-либо дельное посоветовать....
Ну разве что кроме спасительной фразы для Марины от Кэти-Скарлетт О'Хара Гамильтон Кеннеди Батлер:
"Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра."))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу