Сила воли Помнишь,ты собиралась быть сильной?Время пришло!

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я согласилась со всем, что описано в фильме(книге), но курить не бросила.
:bounce: браво, коллега! и вообще первый пост one of the best! желаю удачи, выдержки... и не сворачивать с пути
Потом же сигарета превратилась в неизменного спутника. Тяжело мне от того, что ВСЯ ЖИЗНЬ МОЯ сознательная прошла с сигаретой. Я просто не знаю как можно жить без нее. Не знаю как встать и не покурить через несколько минут. Почистить зубы - опять покурить. Налил чай, кофе - опа, сигаретки из рук не выпускаем. Я пришла к тому, что я не могла выполнить простейшее действие без сигареты. Я постоянно хотела курить. Я курила дома, в комнате, за работой, за компьютером, в машине и т.д. Я иногда ловила себя на мысли "хочу покурить" и через секунду, переводя взгляд на руку, понимала, что уже курю.
а это про меня.... ну в мужском роде разве что;)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, для вопросов про диеты, а так же дискуссий и споров на темы стройности и калорийности - есть тут специальный раздел "Нежральня". Если вруг захочешь, то можно даже экспертом побыть, и советчиком!
И вообще, шире используй возможности форума, разные разделы - тут прямо "клуб по интересам" можно создать, или в любом из них поучаствовать. Здесь собралась компания очень интересных людей, и общение с ними вполне и с лихвой компенсирует острое чувство потери чего-то важного, которое так мучает первое время после отказа!
Смотри: одна сига 5 мин, пачка полтора часа в день! Это столько времени свободного у тебя появляется, просто потому что ты не куришь!
И его надо чем-то занять, интересным, увлекательным. А что может быть увлекательнее, чем разговор с интересным собеседником, который, к тому же, тоже некурящий!
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
фрукты = медленные углеводы + славная полезная клетчатка
шоколад = быстрый углевод

калорийность яблока 30-50 ккал на 100 грамм, шоколада - 300-500...
чую, где-то подвох:wub:

видимо для меня это останется на всю жизнь тайной за семью печатями((( может проспал в школе урок биологии? где были все эти белки, жиры, углеводы....
последнее время очень часто приходится слышать вокруг себя разговоры о диете, здоровом питании - что сколько и куда откладывается... бррр
п.с. дочитал дневник - понял что не в кассу)))
 

Rehab

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
21
Не курю с
08.06.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rehab, привеееетик! Про сиги настойчиво предлагаю забыть. Просто смирись, прально говорят - пережди как симптом болезни. Смотри, я вчера встречалась с другом, который курит как паровоз и даже чуть больше. Сидели в парке. Так мне вообще не хотелось!!! А ведь месяца еще не прошло даже. Да и хотеться очень быстро перестает, потом просто ритуальные сигареты заменяем чем-то полезным. В этом можно столько фанатазии проявить!

Да я вроде забыла)) Т.е. я не даю себе возможности закурить ни при каких условиях. Не допускаю такой ситуации.
И , моя проблема была в том, что я курила просто постоянно. Понимаешь, практически без остановки)))там уж сложно было разобрать какая сигарета важнее, какая из них ритуальная, какая особенная:unsure:
Эх, представляю как ты горда собой и как здорово, что не тянуло тебя.
Я вот пока побаиваюсь общаться с курящими..
 

Rehab

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
21
Не курю с
08.06.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ИТАК, ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
вчера опять пыталась отвлекать себя всеми доступными способами. До 16 часов даже не ела ничего вредного. После 16 случился конфликт с мамой и я выбежав из дома полетела в кино. Я понимала, что надо отвлечься, что угодно, занимать себя чем-либо.
Посмотрела фильм (попивая литр воды без газа, жутко довольная собой). Вышла и подумалось мне, что все-таки я сейчас пожру=))) Накупила всякого пищевого мусора и сидела уплетала, радуясь, что , как бы ни было, Я НЕ КУРЮ!!!! Это такое СЧАСТЬЕЕЕЕ:D
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rehab, привет!
Пятый день - должно быть уже почти не тянет :) Расскажи, чем заменяешь сигареты?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу