Время страшных истоиий

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
На северах, видимо, меньше такого.
Ахах, мне сегодня коллега сказал, что слышал, что здесь ещё семейные крипты находят в частных садах 🥶😆

Мы зашли как-то в собор в византийско-мавританском стиле, гуляем там по саду, но чувствуется что-то очень странное, неприятное. Спрашиваю у друга:
- чота странно как-то?
Он: пшли отсюда, это кладбище.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@kinolapka :angel: :angel:
В 1996 мы переехали в новую, красивую квартиру. Мы - это я, мама, бабка и кошка.
Мама, будучи талантливым инженером, смогла хорошо зарабатывать и в эпоху зарождающегося капитализма.
Был сделан красивый ремонт и куплена изысканная мебель.
И вот в марте 1996 мы перехали. Я заканчивала школу, мама цвела и пахла, и даже бабка не устраивала скандалов.
Летом мама нас отправила на дачу, а сама продолжала обустраиваться в квартире.

И вот, в конце августа приезжаем мы с бабкой и кошкой домой, а мама нам сюрприз приготовила. Новый телевизор и ковёр. Ковёр на всю гостинную. Шикарный и стильный, 5×5 метров.
До сих пор помню, как машинально отшатнулась, когда вошла в комнату. На автомате, сделала шаг назад. Мама спрашивает:
- Марусь, тебе не нравиться?
А я не могу понять. Красивый, мягкий, а ощущения негативные.
Немного ускорюсь, а то я люблю в лирику уйти.
В общем с появлением этого ковра всё пошло по пизде. У всех. У мамы всё рухнуло на работе, бабка совсем ёбнулась головой, я прогуливала институт(поступила только на 1 курс).
Каждый день дома скандалы мои с бабкой. Мама разрывалась между мной, бабкой, работой. В общем всё, абсолютно всё пошло по пизде.
Планы срывались, здоровье у всех пошатнулось, наступило безденежье.
Через 4 года у бабки обнаруживают рак, скоротечный, умирает. Ещё через 2 года у кошки рак, тоже скоро скоротечный, умирает.
Через 2 года у мамы обнаруживают последнюю стадию рака, сразу два вида, еле еле 1,5 года продержалась.
В общем всех похоронила, думаю через 2 года и я умру. Ну по традиции:rofl::rofl:

Прошло пару лет, встречаю мамину и мою хорошую знакомую, и она говорит:
- Аня, вот телефон, сходи "на кофе". На гадание по кофейной гуще.
И шо, я пошла. К слову дружу 10 лет с Еленой Дмитриевной, провидицей. Хожу просто кофе попить и попиздеть ибо благодарна ей, шо в трудные минуты подталкивает и окрыляет. И пофиг каким образом, главное работает.

Она мне говорит:
- У вас дома есть вещь с ужасной энергетикой. Как воронка. Вещь вытягивает жизнь, агонизирует черным облаком. Ищите, вы сами поймёте.

Ну я и начала анализировать. Год прошёл, ещё год.
А потом мне в ухо залетела моль, а так как ковёр был чистошерстянной, то после стресса с ухом решила от него избавиться. Нахуй моль. Нахуй ковёр.
Через неделю его забрала подруга маме на дачу.

Как только ковёр вынесли из квартиры, у меня пошёл взлёт во всех сферах жизни. Я летала дома и не понимала, чё это со мной.
Потом через время пошла к Елене Дмитриевне, и первое, что она мне сказала:
- Аня, вы избавились от этой вещи. Вы нашли её.

Хотите верьте, хотите нет, хотите ищите логическое подтверждение, но с тех пор я стараюсь "слушать вещи". И без сожаления расставаться с людьми и вещами, которые у меня, на интуитивном уровне вызывают отторжение.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@kinolapka :angel: :angel:
В 1996 мы переехали в новую, красивую квартиру. Мы - это я, мама, бабка и кошка.
Мама, будучи талантливым инженером, смогла хорошо зарабатывать и в эпоху зарождающегося капитализма.
Был сделан красивый ремонт и куплена изысканная мебель.
И вот в марте 1996 мы перехали. Я заканчивала школу, мама цвела и пахла, и даже бабка не устраивала скандалов.
Летом мама нас отправила на дачу, а сама продолжала обустраиваться в квартире.

И вот, в конце августа приезжаем мы с бабкой и кошкой домой, а мама нам сюрприз приготовила. Новый телевизор и ковёр. Ковёр на всю гостинную. Шикарный и стильный, 5×5 метров.
До сих пор помню, как машинально отшатнулась, когда вошла в комнату. На автомате, сделала шаг назад. Мама спрашивает:
- Марусь, тебе не нравиться?
А я не могу понять. Красивый, мягкий, а ощущения негативные.
Немного ускорюсь, а то я люблю в лирику уйти.
В общем с появлением этого ковра всё пошло по пизде. У всех. У мамы всё рухнуло на работе, бабка совсем ёбнулась головой, я прогуливала институт(поступила только на 1 курс).
Каждый день дома скандалы мои с бабкой. Мама разрывалась между мной, бабкой, работой. В общем всё, абсолютно всё пошло по пизде.
Планы срывались, здоровье у всех пошатнулось, наступило безденежье.
Через 4 года у бабки обнаруживают рак, скоротечный, умирает. Ещё через 2 года у кошки рак, тоже скоро скоротечный, умирает.
Через 2 года у мамы обнаруживают последнюю стадию рака, сразу два вида, еле еле 1,5 года продержалась.
В общем всех похоронила, думаю через 2 года и я умру. Ну по традиции:rofl::rofl:

Прошло пару лет, встречаю мамину и мою хорошую знакомую, и она говорит:
- Аня, вот телефон, сходи "на кофе". На гадание по кофейной гуще.
И шо, я пошла. К слову дружу 10 лет с Еленой Дмитриевной, провидицей. Хожу просто кофе попить и попиздеть ибо благодарна ей, шо в трудные минуты подталкивает и окрыляет. И пофиг каким образом, главное работает.

Она мне говорит:
- У вас дома есть вещь с ужасной энергетикой. Как воронка. Вещь вытягивает жизнь, агонизирует черным облаком. Ищите, вы сами поймёте.

Ну я и начала анализировать. Год прошёл, ещё год.
А потом мне в ухо залетела моль, а так как ковёр был чистошерстянной, то после стресса с ухом решила от него избавиться. Нахуй моль. Нахуй ковёр.
Через неделю его забрала подруга маме на дачу.

Как только ковёр вынесли из квартиры, у меня пошёл взлёт во всех сферах жизни. Я летала дома и не понимала, чё это со мной.
Потом через время пошла к Елене Дмитриевне, и первое, что она мне сказала:
- Аня, вы избавились от этой вещи. Вы нашли её.

Хотите верьте, хотите нет, хотите ищите логическое подтверждение, но с тех пор я стараюсь "слушать вещи". И без сожаления расставаться с людьми и вещами, которые у меня, на интуитивном уровне вызывают отторжение.
он старый что ли был или новый?
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
он старый что ли был или новый?
Новый.
У нас был огромный магазин ковров, первый такого масштаба.
Но, Лапка, вполне возможно, что до этого он висел на стене какого нибудь состоятельного человека.
Это ж 96 год.
Или это уже я додумала)).
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@kinolapka :angel: :angel:
В 1996 мы переехали в новую, красивую квартиру. Мы - это я, мама, бабка и кошка.
Мама, будучи талантливым инженером, смогла хорошо зарабатывать и в эпоху зарождающегося капитализма.
Был сделан красивый ремонт и куплена изысканная мебель.
И вот в марте 1996 мы перехали. Я заканчивала школу, мама цвела и пахла, и даже бабка не устраивала скандалов.
Летом мама нас отправила на дачу, а сама продолжала обустраиваться в квартире.

И вот, в конце августа приезжаем мы с бабкой и кошкой домой, а мама нам сюрприз приготовила. Новый телевизор и ковёр. Ковёр на всю гостинную. Шикарный и стильный, 5×5 метров.
До сих пор помню, как машинально отшатнулась, когда вошла в комнату. На автомате, сделала шаг назад. Мама спрашивает:
- Марусь, тебе не нравиться?
А я не могу понять. Красивый, мягкий, а ощущения негативные.
Немного ускорюсь, а то я люблю в лирику уйти.
В общем с появлением этого ковра всё пошло по пизде. У всех. У мамы всё рухнуло на работе, бабка совсем ёбнулась головой, я прогуливала институт(поступила только на 1 курс).
Каждый день дома скандалы мои с бабкой. Мама разрывалась между мной, бабкой, работой. В общем всё, абсолютно всё пошло по пизде.
Планы срывались, здоровье у всех пошатнулось, наступило безденежье.
Через 4 года у бабки обнаруживают рак, скоротечный, умирает. Ещё через 2 года у кошки рак, тоже скоро скоротечный, умирает.
Через 2 года у мамы обнаруживают последнюю стадию рака, сразу два вида, еле еле 1,5 года продержалась.
В общем всех похоронила, думаю через 2 года и я умру. Ну по традиции:rofl::rofl:

Прошло пару лет, встречаю мамину и мою хорошую знакомую, и она говорит:
- Аня, вот телефон, сходи "на кофе". На гадание по кофейной гуще.
И шо, я пошла. К слову дружу 10 лет с Еленой Дмитриевной, провидицей. Хожу просто кофе попить и попиздеть ибо благодарна ей, шо в трудные минуты подталкивает и окрыляет. И пофиг каким образом, главное работает.

Она мне говорит:
- У вас дома есть вещь с ужасной энергетикой. Как воронка. Вещь вытягивает жизнь, агонизирует черным облаком. Ищите, вы сами поймёте.

Ну я и начала анализировать. Год прошёл, ещё год.
А потом мне в ухо залетела моль, а так как ковёр был чистошерстянной, то после стресса с ухом решила от него избавиться. Нахуй моль. Нахуй ковёр.
Через неделю его забрала подруга маме на дачу.

Как только ковёр вынесли из квартиры, у меня пошёл взлёт во всех сферах жизни. Я летала дома и не понимала, чё это со мной.
Потом через время пошла к Елене Дмитриевне, и первое, что она мне сказала:
- Аня, вы избавились от этой вещи. Вы нашли её.

Хотите верьте, хотите нет, хотите ищите логическое подтверждение, но с тех пор я стараюсь "слушать вещи". И без сожаления расставаться с людьми и вещами, которые у меня, на интуитивном уровне вызывают отторжение.
а раньше че его не выкинула раз раздражал?
зачем знака ждала?
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а раньше че его не выкинула раз раздражал?
зачем знака ждала?
Жалко было.
Он раздражал, но был красив и мягок.

Я после этой истории стала ярым "антибарахольщиком". Живу с полупустыми шкафами. А при выкидывании/отдавании вещей, которые не пригодились в течении 1 года - просто испытываю физический кайф.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А про подругу мамы что-то известно?
Соловушка, ты имеешь в виду к которой ковёр поехал?
Ковёр на даче у неё, только она на ту дачу и до ковра не ездила, и сейчас не ездит.
Это была её мечта - дача.
Я дружу с её детьми, мы ровесники, вот они стебуться над мамой, шо она её построила и на этом "дача" закончилась.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.117
Реакции
501.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Анечка, я везде ищу логическое объяснение.
В нашей семье была такая трагедия.
Это было в 90х годах и мы из Магадана переехали на Украину.
И семья дяди переехала с нами в Житомир.
Спустя пару лет после аварии в Чернобыле комиссионки у нас были забиты вещами и мебелью из Чернобыльской зоны.
Люди это знали,но многие все равно это покупали.время такое было...дефицит и т.д.
Моя мама предупреждала жену брата, не бери ничего из комиссионки.
И вот внезапно заболел дядя.рак.быстро ушёл.
За ним и жена ушла.
Дочь их к тому времени уже вышла замуж и жила отдельно.
Не знаю. Может это как-то связано.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такой же, так бесят эти "бабки-барахольщики", которые всё хранят.
Я часто выкидываю пока он не видит.
И я) если застукает, то роется и проверяет. Почти все нада в итоге)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.117
Реакции
501.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
У меня такой же, так бесят эти "бабки-барахольщики", которые всё хранят.
Я часто выкидываю пока он не видит.
И я) если застукает, то роется и проверяет. Почти все нада в итоге)
Я тоже потихоньку выкидываю)
Принимайте в кружок :giggle:
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.117
Реакции
501.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Анечка, я везде ищу логическое объяснение.
В нашей семье была такая трагедия.
Это было в 90х годах и мы из Магадана переехали на Украину.
И семья дяди переехала с нами в Житомир.
Спустя пару лет после аварии в Чернобыле комиссионки у нас были забиты вещами и мебелью из Чернобыльской зоны.
Люди это знали,но многие все равно это покупали.время такое было...дефицит и т.д.
Моя мама предупреждала жену брата, не бери ничего из комиссионки.
И вот внезапно заболел дядя.рак.быстро ушёл.
За ним и жена ушла.
Дочь их к тому времени уже вышла замуж и жила отдельно.
Не знаю. Может это как-то связано.
Основная проблема незаконного вывоза вещей, оборудования и материалов из ЧЗО в том, что радиоактивные предметы и материалы попадают в неконтролируемый оборот. Плитка из Припяти сейчас лежит у кого-то дома, переплавленный облученный "чермет" продолжает "светить" в новых деталях, а радиоактивной пылью из старых радиоприемников продолжают дышать люди.
Это для тех, кто не знает о радиации
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
1K
Просмотры
38K
Ответы
2K
Просмотры
35K
Ответы
1K
Просмотры
30K
Ответы
2K
Просмотры
49K
Ответы
2K
Просмотры
50K
Назад
Сверху Снизу