Хочу бросить курить, но не получается

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день.
Зачем решили бросить
Тяжесть в груди, не хочу, чтобы дочка увидела когда-нибудь меня с сигаретой, не хочу, чтобы в квартире был запах. Надеюсь, что буду себя лучше чувствовать без курева, сил и ресурсов у организма станет больше...
Причины отказа от курения
Выше
Попыток бросить
Много
Бросал(а) с использованием методик
Без методик, хотя пробовала жвачки Никоретте - не помогло
Причины прошлых неудач
Привыкла по вечерам отдыхать с сигаретой перед сном. Не могу заснуть не покурив. Могу весь день не курить, но под вечер рука тянется за сигаретой. День прошел, тянет расслабиться с сигареткой
Причины прошлых удач
Удачный раз был только, когда готовилась к беременности, тогда бросила. Мотивация была сильной. И стаж был меньше.

Сейчас бросаю с помощью
Пока просто сократила количество. Каждый день думаю - уже пора отказаться и пережить пару недель ломку, но каждый день оттягиваю это "на завтра, на потом"... (
Ну и немного от себя, а лучше много
Жизнь в городе полна стрессов, привыкла расслабляться с сигаретой по вечерам. Это для меня уже как ритуал, поэтому и сложно отказаться. Не могу уснуть не покурив. Не знаю, получится ли этот старт сделать. Но курение особо кайфа не доставляет уже, а расслабиться помогает все же.
Самообман, не помогают сиги расслабляться! Привет;)
Почитай дневники, много почерпнешь и утвкрдишься в правильности решения. Я курила много и с удовольствием, оправдывая себя, что бросить не смогу, когда видела людей в возрасте и курящих, успокаивалась, что не такие уж сигареты и вредные, многие вон курят и в 90 лет ну и тп отмазки. А бросила эту гадость после просмотра видио этого, посмотри, задумайся, этот видом очень просто объясняет, как относиться к вещам которые мешают нам жить
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начинаю все заново, т.к. был срыв и начала опять курить и курила в своем обычном режиме, т.е. пачка на 2 дня, а иногда и на 1 день. Срыв получился еще в марте, я начала курить и хуже себя чувствовать из-за этого. Потом я 2 недели как-то продержалась, была заграницей, но и там нашла способ и возможность купить сигареты и опять закурила. Покупая каждый раз пачку, думала, ну может эта пачка получится в этот раз последней. Смогла себя как-то настроить 1 мая на отказ и сегодня 4 день без сигарет.
Голова немного ватная и мутная, ясности мыслей нет. Очень хочется вернуть это ощущение ясной головы.
Привет! С возвращением :)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.789
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Вот блин как жалко то 😢 Столько времени не курила, такой рекорд и на тебе. Вот и у меня также было, 6 мес без сигарет и потом обратно в яму и куришь так, как будто никогда и не бросала. Давай удачи тебе! В этот раз точно все получится, прими эту неудачу, как опыт. Ведь ты поняла, что не смиришься с тем, что куришь и всё равно будешь бросать. Я это вынесла из всех своих неудачных попыток.
Все получится! Добро пожаловать!
 
Реакции: Nero

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как же так, мать?:( ты же столько прошла.
Успехов в этот раз!:)
Спасибо! Да, самой жалко. До того, как закурила около недели тянуло навязчивыми мыслями это сделать. Из-за стрессовой ситуации, и успокоительные не помогли. Потом думалось, раз столько смогла без курева, еще раз брошу если что. Только пока созреешь бросить, столько пачек выкурено. Вобщем, вердикт из этого всего - не брать в руки сигарету.

Самообман, не помогают сиги расслабляться! Привет;)
Почитай дневники, много почерпнешь и утвкрдишься в правильности решения. Я курила много и с удовольствием, оправдывая себя, что бросить не смогу, когда видела людей в возрасте и курящих, успокаивалась, что не такие уж сигареты и вредные, многие вон курят и в 90 лет ну и тп отмазки. А бросила эту гадость после просмотра видио этого, посмотри, задумайся, этот видом очень просто объясняет, как относиться к вещам которые мешают нам жить

Спасибо за видео!

Вот блин как жалко то 😢 Столько времени не курила, такой рекорд и на тебе. Вот и у меня также было, 6 мес без сигарет и потом обратно в яму и куришь так, как будто никогда и не бросала. Давай удачи тебе! В этот раз точно все получится, прими эту неудачу, как опыт. Ведь ты поняла, что не смиришься с тем, что куришь и всё равно будешь бросать. Я это вынесла из всех своих неудачных попыток.
Все получится! Добро пожаловать!
Да точно, стоило закурить и как будто не бросала. Пару дней и организм перестроился в прежний привычный курительный режим, и главное, нравилось это. Вот сидеть и курить по вечерам нравилось, я это делала с удовольствием. А на утро встаешь как мешком по голове стукнули и так постоянно и постоянно слабость от этого. Вот если бы не было так физически тяжело, наверное, и продолжала бы курить.

Вобщем, день 6 без сигарет. И 6-ая ночь. Адские это ночи, т.к. днем мне легче не курить, я днем об этом даже и не думаю, а вот ночью очень сильно тянет и все мысли только о куреве. Но бессонниц таких, как в прошлую попытку были, нет. Более менее быстро засыпаю и нормально сплю, хоть это хорошо.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Да, самой жалко. До того, как закурила около недели тянуло навязчивыми мыслями это сделать. Из-за стрессовой ситуации, и успокоительные не помогли. Потом думалось, раз столько смогла без курева, еще раз брошу если что. Только пока созреешь бросить, столько пачек выкурено. Вобщем, вердикт из этого всего - не брать в руки сигарету.



Спасибо за видео!


Да точно, стоило закурить и как будто не бросала. Пару дней и организм перестроился в прежний привычный курительный режим, и главное, нравилось это. Вот сидеть и курить по вечерам нравилось, я это делала с удовольствием. А на утро встаешь как мешком по голове стукнули и так постоянно и постоянно слабость от этого. Вот если бы не было так физически тяжело, наверное, и продолжала бы курить.

Вобщем, день 6 без сигарет. И 6-ая ночь. Адские это ночи, т.к. днем мне легче не курить, я днем об этом даже и не думаю, а вот ночью очень сильно тянет и все мысли только о куреве. Но бессонниц таких, как в прошлую попытку были, нет. Более менее быстро засыпаю и нормально сплю, хоть это хорошо.
Не бывает одной сигареты.:)
 
Реакции: Nero

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.411
Реакции
60.780
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А сегодня уже неделька))) Поздравляем!!!
893424
 
Реакции: Nero

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу