Хочу бросить снюс

Планирую бросить курить
10 Апр 2023
Способ отказа
Табекс

Yula!

Пророк
Сообщения
7.240
Реакции
16.197
Не курю с
29.11.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Произошло ужасное, я сделал сегодня 1 затяжку электронной сигаретой( дальше не продолжил , но как это расценивать ?…
Привет 👋 только не скатывайся к постоянке. Сделал, что ты почувствовал, какие мысли были? Ты правда хочешь курить, туманить мозг, а он тебе нужен для учёбы ясный, травить свой организм? Уверенна,что нет. У меня сегодня было раз 6 искушение. Я написала сюда, поговорила с коллегами, наелась сладкого, холс чёрный хорошо мне помогает, ну и афобазол на постоянке. А когда прям приперло, я пошла и типа курила карандаш с коллегой. И это реально помогает обмануть мозг. Пробуй, ищи, общайся! Курение ааааабсолютно НИЧЕГО тебе не даёт, а только забирает!
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Привет 👋 только не скатывайся к постоянке. Сделал, что ты почувствовал, какие мысли были? Ты правда хочешь курить, туманить мозг, а он тебе нужен для учёбы ясный, травить свой организм? Уверенна,что нет. У меня сегодня было раз 6 искушение. Я написала сюда, поговорила с коллегами, наелась сладкого, холс чёрный хорошо мне помогает, ну и афобазол на постоянке. А когда прям приперло, я пошла и типа курила карандаш с коллегой. И это реально помогает обмануть мозг. Пробуй, ищи, общайся! Курение ааааабсолютно НИЧЕГО тебе не даёт, а только забирает!
Ничего не почувствовал. Ничего не изменилось . Вот прям вообще ни холодно , ни жарко . Может потому что я совсем мало никотина употребил ( по сути в 1 затяжке моей было меньше , чем в каком-нибудь никоретте ) . Отказываться от никотина продолжаю
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Итоги 4 дня . Все достигло пика , психическое состояние «будто сижу на мине» , физическое хлеще некуда, особенно отличилась сегодня госпожа мигрень. Днем я чуть было не сорвался , сделал 1 маленькую затяжку , но сразу в голове щелкнуло и я остановился. Срыв был по причине нервного перенапряжения . В общем и целом все плохо еще , причем видимо это даже не самое дно. После того как чуть было не сорвался вернулась мотивация . Никотин употреблять не хочу начинать.

Из хорошего : слез весь поверхностный слой губы , прям как слезает обгоревшая на солнце кожа , вот также. Стали виднеться сосудики на губе ( в хорошем плане , до этого они куда-то будто исчезли из-за снюса на правой губе ) . Губы и десны покрылись пленкой , словно рана на коже покрывается корочкой . Восстановление слизистой началось очень бурно , очень рад этому.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.268
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну хоть что-то хорошее есть. Это радует.
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Всем , привет . Вот и наступил вечер , скоро напишу. День в плане отказа был очень насыщенный
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Итоги 5 дня. День был очень насыщенный в плане стресса .

Психологическое состояние было на грани нервного срыва , со многими поругался . Настроение было волнообразным , то я себя чувствую прекрасно, то злобно, то депрессивно. Стресс был на крайне высоком уровне , но меньше , чем вчера . Накатов было меньше , но они были намного сильнее.

Физически чувствую себя лучше , начались улучшения практически во всем. Усталость уменьшается , концентрация внимания улучшается , голова не болела , стянута слабее. Почему-то утром учуял, что от кого-то пахнет сигаретами и запах будто заел в носу на пол дня , мерещилось будто я покурил и от меня такой запах . Хотя я вообще только снюсом раньше травился , сигареты были очень редкой гадостью в рационе . Просыпание было намного легче, чем в дни до этого, практически на уровне до отказа .

Настрой бросать также крепок

В общем не знаю чего еще добавить, очень рад , что наступили выходные , когда нервы смогу отдохнуть и не будет лишнего искушения на никотин.
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Еще забыл добавить, первые 4 дня у меня был понижен глубокий сон по фитнес трекеру , спал по 8 часов. Сегодня спал 8,5 часов , но глубокий сон увеличился на полтора часа, что очень прекрасно, возможно это уменьшило усталость
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Также начала заживать уздечка верхней губы , она страдала от этой едкой щелочи больше всего, на ней были глубокие раны. Все также покрылось пленочкой . Десны практически приобрели здоровый оттенок и вид, губы и переход от десны к губе еще во всю заживают , но в целом в 5 раз лучше , чем во время употребления . Стоматолог бы оценил )
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Сегодня чувствую себя очень подавленно и депрессивно, нормально ли это , что до сих пор продолжаются психологические симптомы отмены прогрессировать ? Физически чувствовать наоборот начинаю себя лучше
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
192
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Сегодня чувствую себя очень подавленно и депрессивно, нормально ли это , что до сих пор продолжаются психологические симптомы отмены прогрессировать ? Физически чувствовать наоборот начинаю себя лучше
Привет, слежу за твоим дневником. Ты молодец, поддержка тебе.
Я читал шаги которые рекомендует Князев. Так вот там надо сформулировать зачем ты бросаешь курить)) Так будет мотивация и в период накатов ты будешь возвращаться к ней.
Я вот бросал и бросаю чтоб улучшить здоровье и чтоб появилась энергия. Надоело чувствовать себя в 38 как в 68. Согласись смешно одновременно курить и регулярно заниматься спортом, а в большинстве случаев это невозможно.
У тебя сейчас начальный период. Не суди себя строго. Позволь себе больше отдыхать, смотреть киношки любимые или сериалы, вкусно есть, посещать интересные места: выставку какую-нибудь, музей.
Еще помогают мне всякие видяшки из ютюба по личностному росту в разных областях. Найди что тебе будет по душе.
Потом я стал всякие дела делать по дому, работе, авто которые откладывал так как не было сил.
А сейчас делаю не спеша. Это кайф закрывать недоделки, плавно под музычку.
Не унывай) все лучшее впереди, ты ведь уже не употребляешь этот наркотик - никотин.
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Привет, слежу за твоим дневником. Ты молодец, поддержка тебе.
Я читал шаги которые рекомендует Князев. Так вот там надо сформулировать зачем ты бросаешь курить)) Так будет мотивация и в период накатов ты будешь возвращаться к ней.
Я вот бросал и бросаю чтоб улучшить здоровье и чтоб появилась энергия. Надоело чувствовать себя в 38 как в 68. Согласись смешно одновременно курить и регулярно заниматься спортом, а в большинстве случаев это невозможно.
У тебя сейчас начальный период. Не суди себя строго. Позволь себе больше отдыхать, смотреть киношки любимые или сериалы, вкусно есть, посещать интересные места: выставку какую-нибудь, музей.
Еще помогают мне всякие видяшки из ютюба по личностному росту в разных областях. Найди что тебе будет по душе.
Потом я стал всякие дела делать по дому, работе, авто которые откладывал так как не было сил.
А сейчас делаю не спеша. Это кайф закрывать недоделки, плавно под музычку.
Не унывай) все лучшее впереди, ты ведь уже не употребляешь этот наркотик - никотин.
Да накаты и мотивация пока что не так пугают , мысли постоянно заняты другим , сама тревожность и раздражимость от отсутствия никотина так забили голову , что мысли покурить/вкинуться нету места . Но от этого всего энергетически себя ощущаю на все 90, хотя мне 19. Физически сил будто стало больше , но внутри не хватает их
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Не знаю когда начнутся психические улучшения , уже очень их жду :|
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
192
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Да накаты и мотивация пока что не так пугают , мысли постоянно заняты другим , сама тревожность и раздражимость от отсутствия никотина так забили голову , что мысли покурить/вкинуться нету места . Но от этого всего энергетически себя ощущаю на все 90, хотя мне 19. Физически сил будто стало больше , но внутри не хватает их
Понимаю тебя, есть такой момент, когда сам себе не веришь и считаешь слабаком. Я много раз бросал и срывался, выкидывал пачки с зажигалками, а через час бежал за новыми. И злился на себя и на никотин и на всех вокруг.
Мне еще помогают пешие прогулки. Какой-никакой спорт. И мозги прочищает и тело приводит в норму. Ты помоложе. Спорт, физнагрузки. Я вот стал нет нет да к турникам прикладываться.
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Понимаю тебя, есть такой момент, когда сам себе не веришь и считаешь слабаком. Я много раз бросал и срывался, выкидывал пачки с зажигалками, а через час бежал за новыми. И злился на себя и на никотин и на всех вокруг.
Мне еще помогают пешие прогулки. Какой-никакой спорт. И мозги прочищает и тело приводит в норму. Ты помоложе. Спорт, физнагрузки. Я вот стал нет нет да к турникам прикладываться.
тоже прикладываюсь к турникам , недавно обновил рекорды на брусьях и подтягиваний. Однако это помогает отвлечься на 1-4 часа.

Просто все время сидит мысль, что у многих улучшения наступали уже к концу первой недели, а у меня на 6 дне психологические неприятности увеличиваются и будто этому нет конца , если бы физически тоже хуже становилось, я бы уже сорвался наверное…
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
192
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
тоже прикладываюсь к турникам , недавно обновил рекорды на брусьях и подтягиваний. Однако это помогает отвлечься на 1-4 часа.

Просто все время сидит мысль, что у многих улучшения наступали уже к концу первой недели, а у меня на 6 дне психологические неприятности увеличиваются и будто этому нет конца , если бы физически тоже хуже становилось, я бы уже сорвался наверное…
Вот эти неприятности они будут независимо будет у тебя во рту сигарета, вейп, снюз. Я на первых неделях попал в 2 разных ДТП. Не попадал в них несколько лет. Меня тоже очень подмывало покурить.
Просто будет только хуже. Проверено на себе закуришь/закинешь пройдёт минута и ты с теми же проблемами +1 курение останешься.
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Итоги 6 дня . Сон был прерывистый, но проснулся легко . Настроение до вечера было очень подавленным , депрессивным . Днем поднялся стресс до такого, что мне тяжело было в магазине на кассе стоять. Еще в тот момент появилась сильная тяжесть в голове и головокружение , которые держались часа два после этого, стресс прошел к вечеру . Физически вроде как идут медленно улучшения , слабость и усталость уже не такие сильные , уже могу сосредотачивать нормально внимание , но все еще есть проблемы с этим. Также было ощущение , что скакало давление весь день ( днем особенно ) . На никотин тянуло сильно лишь пару раз , мелкие накаты тоже были, но сбиваются лишь переключением внимания на хоть что, кроме никотина. С сильными помог сеголня форум )

В общем как-то так. Готовлюсь к зачету во вторник в универе , поэтому наверное буду реже тут появляться
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Также был днем тремор головы , что меня беспокоит и раздражает больше всего. Интересно тут есть люди , у которых он обострялся или появлялся после отказа ? Где ни читаю - ни могу найти
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
192
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Также был днем тремор головы , что меня беспокоит и раздражает больше всего. Интересно тут есть люди , у которых он обострялся или появлялся после отказа ? Где ни читаю - ни могу найти
У меня обострялись головные боли. В интернете нашёл объяснение, что это из-за нестабильности сосудов в головном мозге.
А так я перед тем как бросить утром просыпался в ужасном состоянии с легким термором конечностей. И это без употребления алко.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.268
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итоги 6 дня . Сон был прерывистый, но проснулся легко . Настроение до вечера было очень подавленным , депрессивным . Днем поднялся стресс до такого, что мне тяжело было в магазине на кассе стоять. Еще в тот момент появилась сильная тяжесть в голове и головокружение , которые держались часа два после этого, стресс прошел к вечеру . Физически вроде как идут медленно улучшения , слабость и усталость уже не такие сильные , уже могу сосредотачивать нормально внимание , но все еще есть проблемы с этим. Также было ощущение , что скакало давление весь день ( днем особенно ) . На никотин тянуло сильно лишь пару раз , мелкие накаты тоже были, но сбиваются лишь переключением внимания на хоть что, кроме никотина. С сильными помог сеголня форум )

В общем как-то так. Готовлюсь к зачету во вторник в универе , поэтому наверное буду реже тут появляться
Каждый день с понедельника нужно отмечаться в команде, что не куришь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу