Хочу свободы

Не курю с
7 Ноя 2019
Способ отказа
Табекс

Яна37

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
336
Лет курения
20
Метод
Табекс
Я нестандартный курильщик.
Начала, лет в 16, но без фанатизма. В 20 курила по пачке в день. Бросила первый раз в 24, когда забеременела. Вернулась к сигаретам, когда малыш подрос.
Второй раз бросила, после развода с мужем в 32 года. Начиталась ведических форумов и пришла к выводу, что настоящей женщине курить не пристойно. Но встретила мужчину, который дымит как паровоз по 3 пачки, и за компанию с ним тоже начала(это вкуснее, чем его дымом дышать).

Третий раз бросила опять же из-за беременности. Но тяга была дикая. Когда идёшь по улице и кто-то курит, останавливается и дышишь. Аж до слез.
Ну и конечно начала опять.

Но так как у меня дети, и отец болен астмой дома не курю. При детях тоже категорически нет. Декретный отпуск сбегала куда нибудь, к подруге или подальше от дома. В общем начала прятаться, что б покурить как подросток.
Режим был такой: отведу в садик, посижу, покурю где нибудь в укромном месте,3-5сигарет в течение 1-2часов. Домой, делаю домашние дела, работаю за компом. В 15 часов бегу в укромном место, дымлю час и иду за ребёнком. И вечером, часов в 7-8, опять таки перекур.
Если по каким то причинам не курю во врямя, то всё. Жизнь не мила. Слабость, головокружение, сонливость, раздражение. Работать не получается, дети раздражают. Поездки куда то с детьми, ещё тот Квест. Это ж надо их где-то оставить и сбежать покурить. Иначе мама будет не мама, а сонная медуза, которую все раздражает.

Как то был случай, когда младшего надо было в 8 отвести к врачу, а в 9.30 на утренник. А потом срочно бежать на работу. И что бы начать день нормально(без сигарет то никак). Отпросила старшего с первого урока, и после доктора он гулял с братом, а я побежала курить. Потом отправила его на уроки. Маразм полный.

Но с выходом на работу ситуация обострилась до края. Работаю в школе, документы могу и дома и на работе оформлять. Но дома не удобно, отвлекают. А в школе нет вариантов покурить. Начала изучать вопрос про электронные сигареты и иже с ними. Что бы вот можно было прям на работе, и запаха не было. Но почитав и посмотрев все, поняла, что это ещё большая зависимость. И ещё большая трата денег.
Так и пришла к выводу что лучшее, что могу сделать это научиться жить свободной от сигарет.

Буду участвовать в марафоне. А пока подбираю таблетки и ищу способы самоподдержки.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я нестандартный курильщик.
Начала, лет в 16, но без фанатизма. В 20 курила по пачке в день. Бросила первый раз в 24, когда забеременела. Вернулась к сигаретам, когда малыш подрос.
Второй раз бросила, после развода с мужем в 32 года. Начиталась ведических форумов и пришла к выводу, что настоящей женщине курить не пристойно. Но встретила мужчину, который дымит как паровоз по 3 пачки, и за компанию с ним тоже начала(это вкуснее, чем его дымом дышать).

Третий раз бросила опять же из-за беременности. Но тяга была дикая. Когда идёшь по улице и кто-то курит, останавливается и дышишь. Аж до слез.
Ну и конечно начала опять.

Но так как у меня дети, и отец болен астмой дома не курю. При детях тоже категорически нет. Декретный отпуск сбегала куда нибудь, к подруге или подальше от дома. В общем начала прятаться, что б покурить как подросток.
Режим был такой: отведу в садик, посижу, покурю где нибудь в укромном месте,3-5сигарет в течение 1-2часов. Домой, делаю домашние дела, работаю за компом. В 15 часов бегу в укромном место, дымлю час и иду за ребёнком. И вечером, часов в 7-8, опять таки перекур.
Если по каким то причинам не курю во врямя, то всё. Жизнь не мила. Слабость, головокружение, сонливость, раздражение. Работать не получается, дети раздражают. Поездки куда то с детьми, ещё тот Квест. Это ж надо их где-то оставить и сбежать покурить. Иначе мама будет не мама, а сонная медуза, которую все раздражает.

Как то был случай, когда младшего надо было в 8 отвести к врачу, а в 9.30 на утренник. А потом срочно бежать на работу. И что бы начать день нормально(без сигарет то никак). Отпросила старшего с первого урока, и после доктора он гулял с братом, а я побежала курить. Потом отправила его на уроки. Маразм полный.

Но с выходом на работу ситуация обострилась до края. Работаю в школе, документы могу и дома и на работе оформлять. Но дома не удобно, отвлекают. А в школе нет вариантов покурить. Начала изучать вопрос про электронные сигареты и иже с ними. Что бы вот можно было прям на работе, и запаха не было. Но почитав и посмотрев все, поняла, что это ещё большая зависимость. И ещё большая трата денег.
Так и пришла к выводу что лучшее, что могу сделать это научиться жить свободной от сигарет.

Буду участвовать в марафоне. А пока подбираю таблетки и ищу способы самоподдержки.
Яна, приветствую! :wavespin: Какая у тебя интересная и захватывающая история! :thumbup: Спасибо, что рассказала))) Вот я когда читала, задумалась и даже удивилась....хм....зависимость явная, но как же интересно, когда кто -то курит не каждые 20 минут, как я например :ku: Мне всегда казалось, что только мне тяжело и только я бедная и несчастная! Но как оказалось, мы все связаны , по рукам и ногам, очень крепко :cold::facepalm:
И даже тот кто курит всего несколько сигарет в день, не в выигрышной ситуации перед тем, кто курит 30 штук.
А вывод ты сделала абсолютно правильный!!! Жить свободной, без сигарет stickers_Persik15 Желаю тебе лёгкого отказа :kiss:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я нестандартный курильщик.
Начала, лет в 16, но без фанатизма. В 20 курила по пачке в день. Бросила первый раз в 24, когда забеременела. Вернулась к сигаретам, когда малыш подрос.
Второй раз бросила, после развода с мужем в 32 года. Начиталась ведических форумов и пришла к выводу, что настоящей женщине курить не пристойно. Но встретила мужчину, который дымит как паровоз по 3 пачки, и за компанию с ним тоже начала(это вкуснее, чем его дымом дышать).

Третий раз бросила опять же из-за беременности. Но тяга была дикая. Когда идёшь по улице и кто-то курит, останавливается и дышишь. Аж до слез.
Ну и конечно начала опять.

Но так как у меня дети, и отец болен астмой дома не курю. При детях тоже категорически нет. Декретный отпуск сбегала куда нибудь, к подруге или подальше от дома. В общем начала прятаться, что б покурить как подросток.
Режим был такой: отведу в садик, посижу, покурю где нибудь в укромном месте,3-5сигарет в течение 1-2часов. Домой, делаю домашние дела, работаю за компом. В 15 часов бегу в укромном место, дымлю час и иду за ребёнком. И вечером, часов в 7-8, опять таки перекур.
Как то был случай, когда младшего надо было в 8 отвести к врачу, а в 9.30 на утренник. А потом срочно бежать на работу. И что бы начать день нормально(без сигарет то никак). Отпросила старшего с первого урока, и после доктора он гулял с братом, а я побежала курить. Потом отправила его на уроки. Маразм полный.
Если по каким то причинам не курю во врямя, то всё. Жизнь не мила. Слабость, головокружение, сонливость, раздражение. Работать не получается, дети раздражают. Поездки куда то с детьми, ещё тот Квест. Это ж надо их где-то оставить и сбежать покурить. Иначе мама будет не мама, а сонная медуза, которую все раздражает.

обострилась до края. Работаю в школе, документы могу и дома и на работе оформлять. Но дома не удобно, отвлекают. А в школе нет вариантов покурить. Начала изучать вопрос про электронные сигареты и иже с ними. Что бы вот можно было прям на работе, и запаха не было. Но почитав и посмотрев все, поняла, что это ещё большая зависимость. И ещё большая трата денег.
Так и пришла к выводу что лучшее, что могу сделать это научиться жить свободной от сигарет.

Буду участвовать в марафоне. А пока подбираю таблетки и ищу способы самоподдержки.
Успеха Вам, настрой решительный и это главное:thumbsup: Вы только сохраняйте этот настрой и все уладится!!
Если по каким то причинам не курю во врямя, то всё. Жизнь не мила. Слабость, головокружение, сонливость, раздражение. Работать не получается, дети раздражают. Поездки куда то с детьми, ещё тот Квест. Это ж надо их где-то оставить и сбежать покурить. Иначе мама будет не мама, а сонная медуза, которую все раздражает.
Яна, все эти проявления- это просто реакция нашей никотиновой зависимости..
В команде намного проще будет..:thumbsup:
По таблеткам- я принимал перед отказом табекс.. Эффективность табекса - я не курю... но и принимал его дней 10..
Все в нашей голове.. как решим так и будет..!
Но с выходом на работу ситуация обострилась до края. Работаю в школе, документы могу и дома и на работе оформлять. Но дома не удобно, отвлекают. А в школе нет вариантов покурить.
Попробуйте отвлечься.. Вы здесь, а курение где то там чуть позади..;) А вы случайно не по пунктуации учите!! :oops:
Успеха !!
 

Яна37

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
336
Лет курения
20
Метод
Табекс
Яна, приветствую! :wavespin: Какая у тебя интересная и захватывающая история! :thumbup: Спасибо, что рассказала))) Вот я когда читала, задумалась и даже удивилась....хм....зависимость явная, но как же интересно, когда кто -то курит не каждые 20 минут, как я например :ku: Мне всегда казалось, что только мне тяжело и только я бедная и несчастная! Но как оказалось, мы все связаны , по рукам и ногам, очень крепко :cold::facepalm:
И даже тот кто курит всего несколько сигарет в день, не в выигрышной ситуации перед тем, кто курит 30 штук.
А вывод ты сделала абсолютно правильный!!! Жить свободной, без сигарет stickers_Persik15 Желаю тебе лёгкого отказа :kiss:
Насчёт зависимости, да. Читала как то статью, где было расписано как никотин выводится по часам. Но на практике оказалось, что организм к любому режиму адаптируется. Как к пищевому голоду. Спасибо за поддержку:cool:
 

Яна37

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
336
Лет курения
20
Метод
Табекс
Успеха Вам, настрой решительный и это главное:thumbsup: Вы только сохраняйте этот настрой и все уладится!!

Яна, все эти проявления- это просто реакция нашей никотиновой зависимости..
В команде намного проще будет..:thumbsup:
По таблеткам- я принимал перед отказом табекс.. Эффективность табекса - я не курю... но и принимал его дней 10..
Все в нашей голове.. как решим так и будет..!

Попробуйте отвлечься.. Вы здесь, а курение где то там чуть позади..;) А вы случайно не по пунктуации учите!! :oops:
Успеха !!
Ээ.. Пунктуация, моё слабое звено😔
А отвлечься, уже не получается, после 6 часов организм начинает впадать в спячку.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Яна37, Яна,привет!
Меня Лена зовут. Давай знакомиться)
Знаешь, на форуме очень много таких людей, которые годами скрывают курение.
@natalimal
 

Яна37

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
336
Лет курения
20
Метод
Табекс

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты когда планируешь бросать?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Просто они жили в соседнем городе, я всегда накуривалась перед тем,как мы к ним приезжали))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сколько ты не куришь? Что тебе помогло?
Не курю третий год!
Я на силе воли бросала)
Курила 17лет. Просто надоело!
Помогали таблетки на травах, для нервов.
Медитации. Семечки.
Форум очень помог!
 

Яна37

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
336
Лет курения
20
Метод
Табекс
Не курю третий год!
Я на силе воли бросала)
Курила 17лет. Просто надоело!
Помогали таблетки на травах, для нервов.
Медитации. Семечки.
Форум очень помог!
Круто! А как сейчас? Не бывает так что хочешь покурить?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Круто! А как сейчас? Не бывает так что хочешь покурить?
Вобще нет. Иногда странное чувство, если читаю про накаты. Просто принимаю близко к сердцу...иначе нельзя помочь человеку. Тогда мне кажется, что это мне плохо))
На форуме очень много информации.
И здорово,что ты в марафон бросающих курить записалась!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот тут мы писали...
 

Яна37

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
336
Лет курения
20
Метод
Табекс
Лена спасибо тебе большое. Удалюсь читать полезности 😊. До завтра👋
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу