Сила воли Новый год нужно начинать правильно

Не курю с
23 Дек 2023
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
5
Реакции
31
Всем привет! Мне 22 года, курю с 10 класса школы, то есть уже 7 лет. Зависимость от никотина у меня появилась очень быстро. Уже через год после начала увлечения этой пагубной привычкой я утром просыпалась с желанием курить невероятной силы. И скорее бежала на улицу, потому что дома были родители)

Всегда думала, что я самый зависимый человек на свете, да и к тому же не отличающийся особой силой воли, поэтому даже не думала бросать. Но год назад я начала серьезно заниматься спортом, в декабре участвовала в первых соревнованиях. Я так сильно морально изменилась за этот год, что просто начала ощущать, что "переросла" свою привычку и теперь мне под силу отказаться от нее. Надеюсь, что удастся сохранить настрой и не сбиться с пути)

Мне не нравится, что вейп и сигареты управляют моей жизнью, что я трачу на них свое драгоценное время, убиваю себя. С 23 декабря я не курю.

Желаю всем бросающим успехов в новой жизни без сигарет, поменьше стресса и переживаний. Наслаждайтесь свободой!
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Мне 22 года, курю с 10 класса школы, то есть уже 7 лет. Зависимость от никотина у меня появилась очень быстро. Уже через год после начала увлечения этой пагубной привычкой я утром просыпалась с желанием курить невероятной силы. И скорее бежала на улицу, потому что дома были родители)

Всегда думала, что я самый зависимый человек на свете, да и к тому же не отличающийся особой силой воли, поэтому даже не думала бросать. Но год назад я начала серьезно заниматься спортом, в декабре участвовала в первых соревнованиях. Я так сильно морально изменилась за этот год, что просто начала ощущать, что "переросла" свою привычку и теперь мне под силу отказаться от нее. Надеюсь, что удастся сохранить настрой и не сбиться с пути)

Мне не нравится, что вейп и сигареты управляют моей жизнью, что я трачу на них свое драгоценное время, убиваю себя. С 23 декабря я не курю.

Желаю всем бросающим успехов в новой жизни без сигарет, поменьше стресса и переживаний. Наслаждайтесь свободой!
Привет, удачи тебе и пусть все сбудется
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@geni,
Привет!
Вижу, на форуме давно)
Значит всё прочитала и решилась бросить.
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Если нужна помощь обращайся.
Я Лена.
Ну как же без кота на новоселье в твой дом дневник)дарю)
Animals_Cats_Fluffy_cat_in_a_cardboard_box_105532.jpg
 
Сообщения
5
Реакции
31
Спасибо всем за поддержку!

Пока что первые дни даются довольно легко, я думала, что будет хуже. Пью Афобазол (честно говоря, не знаю, помогает или нет, но на всякий случай). Очень боялась поругаться мужем или с друзьями, но пока что настроение хорошее и никто не раздражает.

Вчера был корпоратив, я выпила 2 бокала шампанского, но даже не притронулась к сигаретам, хотя коллега предлагала. Я сказала ей, что хочу бросить, но она решила несколько раз меня попробовать соблазнить. От таких людей надо держаться подальше. Сами тонут в этом болоте, и других за собой тянут.

Тяга есть, конечно, но вполне терпимая. Неприятные ощущения в руках, дышать тяжело, голова болит. Ночью плохо спала, ощущается тревога и беспокойство. Тяжело сосредоточиться и думать. Хочется просто чтобы эти физические ощущения уже прошли... Но я буду ждать сколько нужно.

На этой неделе будет 5 тренировок по 3 часа. Это немного больше, чем обычно. Спорт хорошо помогает отвлекаться, чем я и решила воспользоваться. Делиться ощущениями тоже помогает. Я сама чужие дневники читала и читаю, вызывают уважение люди, которые борются с негативными сторонами своей личности и меняются в лучшую сторону. Приятно быть среди вас.
В общем вернусь через пару дней
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да уж, лучше, конечно, спортом заниматься, чем курить! :thumbsup:
Удачи Вам, барышня, на пути избавления от никотиновой зависимости! :cool:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да уж, лучше, конечно, спортом заниматься, чем курить! :thumbsup:
Чёт я вспомнил, как у нас ребята спорт с курением совмещали, они на ходу курили во время бега в конце строя на зарядке! :rofl:
Это какое же здоровье надо иметь! :eek:
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо всем за поддержку!

Пока что первые дни даются довольно легко, я думала, что будет хуже. Пью Афобазол (честно говоря, не знаю, помогает или нет, но на всякий случай). Очень боялась поругаться мужем или с друзьями, но пока что настроение хорошее и никто не раздражает.

Вчера был корпоратив, я выпила 2 бокала шампанского, но даже не притронулась к сигаретам, хотя коллега предлагала. Я сказала ей, что хочу бросить, но она решила несколько раз меня попробовать соблазнить. От таких людей надо держаться подальше. Сами тонут в этом болоте, и других за собой тянут.

Тяга есть, конечно, но вполне терпимая. Неприятные ощущения в руках, дышать тяжело, голова болит. Ночью плохо спала, ощущается тревога и беспокойство. Тяжело сосредоточиться и думать. Хочется просто чтобы эти физические ощущения уже прошли... Но я буду ждать сколько нужно.

На этой неделе будет 5 тренировок по 3 часа. Это немного больше, чем обычно. Спорт хорошо помогает отвлекаться, чем я и решила воспользоваться. Делиться ощущениями тоже помогает. Я сама чужие дневники читала и читаю, вызывают уважение люди, которые борются с негативными сторонами своей личности и меняются в лучшую сторону. Приятно быть среди вас.
В общем вернусь через пару дней
Сон первое время может быть нестабильным. Поверхностным или даже будет бессонница. Это нормально на первом этапе и это пройдёт.
Супер, что ты подключаешь спорт. Так легче бросать и на тот же сон спорт влияет позитивно.
 
Сообщения
5
Реакции
31
4 дня без вонючих палочек. Честно говоря, я думала будет тяжелее. Физическая тяга спадает и превращается в фоновое напряжение, афобазол помогает меньше нервничать и не раздражаться. Заново учусь дышать.

Работать было бы тяжело, но я выбрала предновогоднюю неделю не просто так. Все отчеты на прошлой неделе сдала и спокойно сижу отдыхаю дома, потому что работаю удаленно. Раньше мой отдых подразумевал лежание на диване, курение вейпа и просмотр видосиков на ютубе. Теперь, конечно, появилось свободное время на удовольствие не мнимое, а настоящее. Чем я занимаюсь:

1. Вышиваю. Года полтора назад купила очень красивую картину, она прекрасно вписывается в интерьер спальни. Я ее почти закончила, но забросила на этапе бэкстича. Вышивание наверное для меня лучший способ отвлечения внимания от тяги, потому что помогает занять руки. В общем, всем рекомендую.

2. Читаю. Я вообще всегда читать любила, но последние пару лет это занятие как-то отошло на десятый план. Книжный шкаф давно не пополнялся, но там осталось с десяток непрочитанных художественных произведений. Как раз их время подошло.

3. Гуляю. Когда гуляю одна, отвлекаться помогает музыка, когда с кем-то - приятная беседа. Центр Москвы невероятно красиво украшен, сразу настроение поднимается и настраиваешься на новогодний лад.

Довольно приятно осознавать, что в жизни есть радости поприятней, чем парилка во рту.
 
Сообщения
5
Реакции
31
Неделя некурения пронеслась так стремительно, что я даже как-то и не заметила. Чувствую, как внутри все перестраивается.
Проблем особо нет. Накаты периодические, конечно, случаются, но они достаточно слабые и легко подавляются. Физическое состояние начинает стабилизироваться.

Когда рядом кто-то курит (такое за неделю со мной бывало очень часто) чаще всего я около равнодушна. Меня это все одновременно радует и настораживает. Если бы все было так просто, все бы бросали раз и навсегда, так что терять бдительность не стоит. Чувствую себя как минимум не менее счастливой, чем когда курила, хотя ожидала, что будет очень тяжело (раньше для меня час без сигареты - это уже мука страшная).

Я вот думаю, может присоединиться к марафону. Написано, что открыта запись, хотя он вроде уже начался... Вместе веселее, наверное)
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вот думаю, может присоединиться к марафону. Написано, что открыта запись, хотя он вроде уже начался... Вместе веселее, наверное)
Привет
Мне марафон помогает. Раньше все мысли, чтоб покурить, теперь просто захожу на сайт и в свой марафон. Почитаю, посмотрю и накат проходит.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проблем особо нет... Меня это все одновременно радует и настораживает. Если бы все было так просто, все бы бросали раз и навсегда..
Ах, оставьте ваших опасений! У кого-то непросто, у кого-то просто, все мы очень и очень разные. Кстати, те, у кого довольно просто, те этот форум вовсе не ищут, или нечасто здесь появляются, или надолго тут не задерживаются.
У замотивированного человека проблем действительно особо нет.
Удач и побед! :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу