Табекс Заметки почти независимой от курения

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Конечно, самая засада именно при стрессе, когда с родными поцапаешься. Думаешь, "а зачем мне то всё надо, а..." А потом мозги на место встают, и думаешь - "надо". Да и не измениться ничего, если закурю. Ситуация не поменяется, а на душе еще хуже станет.
 

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 10 свободы от никотина. У меня сейчас самая засада, бросание курить + пмс. :DСлава богу пока обходится без наката. Но мозги мужу выносятся только в путь. Боюсь представить, что будет завтра, после рабочего дня... Особенно если парочка неадекватных клиентов попадется.:frantics:
 

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Развенчание мифов курильщиков.Сказка первая «Курение – относительно безвредная привычка».
Так оправдывают себя некоторые. Мол, в крупных городах такой загрязненный воздух, столько автомобилей, что вред курения по сравнению с этим – просто баловство. Но ведь вам не приходили мысли встать у выхлопной трубы автобуса и вдыхать газы, нет?
Однако вы находите в порядке вещей втягивать в свои лёгкие более 4000 разновидностей ядов, содержащихся в каждой сигарете.

Сказка вторая «Курение расслабляет».
То, что выдаётся курильщиками за расслабление, на самом деле не что иное, как торможение определённых участков центральной нервной системы смолами, никотином и дымом.

Сказка третья «Курение помогает сконцентрироваться».
Вас не удивляет, что такие разные свойства, как расслабление и концентрация, приписываются действию сигарет?
Ведь это абсолютно противоположные вещи. Насколько я знаю, довольно сложно оставаться собранным и внимательным в накуренном помещении, где мало воздуха. Курение отрицательно сказывается на кровообращении всего организма, и в том числе мозга, а следовательно ухудшается снабжение его кислородом, необходимым для нормальной активности. Интеллектуальный потенциал курильщиков постоянно снижается

Сказка четвертая «Сигареты с фильтром безопасны».
Реальность такова: фильтр задерживает крупные частички дыма и пропускает самые мелкие, наиболее вредные, которые и становятся причиной онкологических заболеваний дыхательных путей.

Сказка пятая «Легкие сигареты менее вредны».
Это выдумка чистой воды. Здесь следует обратить свой взор не на количество дыма и смол, содержащихся в лёгких сигаретах, а на ту дозу, которая требуется курящему. И пока он не получит её – не остановится. Это будет инициировать более глубокие затяжки или задерживание дыма в лёгких на более длительное время – то есть вред останется тем же.

Сказка шестая «Курение сохраняет фигуру».
Среди курильщиков много толстяков. И вы можете стать счастливым участником этого клуба, если продолжительное время будете курить, тем самым сбивая свой обмен веществ. Если же курение притупляет голод, то провоцирует развитие гастритов и язв, а это очень неприятно. Думаю, гораздо лучше иметь нормальный, здоровый вес.

Сказка седьмая «Курение кальяна безопасно».
Такое мнение очень распространено в молодёжной среде. К сожалению, это тоже миф. На самом деле, сеанс курения кальяна, равный 20-30 минутам, по содержанию вредных веществ приравнивается к 40 выкуренным сигаретам, плюс – высокая концентрация токсичных тяжёлых металлов. Плюс высокий шанс заразиться туберкулёзом. Перспектива не из приятных.

Сказка восьмая «Сигары и трубки безопаснее сигарет».
Миф основан на утверждении, что сигарный дым не попадает в лёгкие, а значит, не опасен. И действительно, у этого вида курильщиков снижается риск лёгочной онкологии, но, как это ни прискорбно, повышается шанс заболеть раком гортани и губы, а это тоже удовольствие сомнительное.

Сказка девятая «Курильщикам с большим стажем бросать вредно».
Правда такова: длительное употребление табака наносит вред жизненно важным органам и системам. Но правильным выбором всегда станет отказ от курения. Уже через 12 часов улучшится обоняние и общее самочувствие, снабжение мозга кислородом начнёт приходить в норму.С каждым днём вы будете чувствовать себя всё лучше, и день отказа от курения станет одним из главных достижений вашей жизни. Никогда не поздно перестать курить.

Сказка десятая «Курение придаёт шарм и мужчинам, и женщинам».
Это образ, с большой настойчивостью навязываемый нам рекламой и телевидением. Где вы видели, что женщина, пахнущая горелым табаком, имеющая жёлтые зубы и пальцы, привлекательна?
Где вы видели, что мужчина с прожжёной одеждой, которого каждая сигарета приближает к импотенции, мужественен?Это выдумка, и вы это знаете.

В заключение хочется попросить вас: думайте. Открывайте свои глаза, анализируйте. Не идите за стадом, будьте индивидуалистами во всём, что касается вашего здоровья.
Это ВАША жизнь, и только вы можете решить, как прожить её. Откажитесь от курения сегодня, и вам больше ничего не нужно будет делать – просто жить счастливо.Выбросите последнюю сигарету и скажите: «Я это сделал. Теперь я свободен!».
 
Последнее редактирование:

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Илья дружище, действительно чтоли табэкс помогает облегчить мучения при абстинентном синдроме?Может мне тоже попробовать его по употреблять.может он облегчит сгладит мой абстиннетный синдром.
который просто жопа,извиняюсь за выражение.Силы воли у меня с этим бросанием хоть отбавляй,а если бы еще не было абстиненции я бы вообще чувствовал себя здоровейшим человеком.

попробуй табекс,только лучше будет..
 

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:skip:2 недели прошло, идем дальше) Ночью проснулась в ужасе, приснилось что сорвалась и выкурила одну. Я никогда еще не была так рада, что это всего лишь сон....
 

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
17 день некурения. По ощущениям никотиновый монстр спрятался куда-то поглубже и проявляет себя только в моменты стрессов на работе. Но прячется с первого же "Я НЕ КУРЮ". Заложен нос, все еще откашливаю всякую гадость из легких. Зато зубы стали светлее. И от меня перестало нести табаком) Психозы мои сошли на нет, жор тоже не проявляет себя. Продолжаем не курить дальше:)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
17 день некурения. По ощущениям никотиновый монстр спрятался куда-то поглубже и проявляет себя только в моменты стрессов на работе. Но прячется с первого же "Я НЕ КУРЮ". Заложен нос, все еще откашливаю всякую гадость из легких. Зато зубы стали светлее. И от меня перестало нести табаком) Психозы мои сошли на нет, жор тоже не проявляет себя. Продолжаем не курить дальше:)
Всё отлично продвигается!))) А как настроение?
 

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Марья Михална, настроение весеннее) Хочется улыбаться все время. Сегодня на непрокуренные деньги устроила себе праздник, стрижка + окраска волос и коррекция + окраска бровей. Так что нахожу все больше плюсиков от некурения)
 

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Марья Михална, я все больше других порадовать стремлюсь, себя напоследок частенько оставляю) Но больше с прической "я у мамы вместо швабры" я ходить не смогла бы)) Хотя и тут в первую очередь купила мужу подарок)))
 

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как ты? как ощущения?)
Марья, спасибо за поздравления и поддержку.
Сегодня приняла последнюю таблетку Табекса. Сейчас немного страшно, как будет дальше. Но курить пока не тянет совершенно. Есть теория, что привычка формируется за 3 недели. Буду надеяться, что у меня уже сформировалась привычка не курить)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня приняла последнюю таблетку Табекса. Сейчас немного страшно, как будет дальше. Но курить пока не тянет совершенно. Есть теория, что привычка формируется за 3 недели. Буду надеяться, что у меня уже сформировалась привычка не курить)
Понимаю. Я 2 месяца с небольшим с Никоретте провела. Ой, как было страшновато прекращать прием. Думалось, что это же костыль как-никак, поддержка, как я без него то? А на самом деле, голове на перестройку понадобилось меньше недели.
Ты уже 21 день прожила без сигарет - и это ТВОЯ заслуга, а не Табекса. Если бы не ТЫ, ничто не помогло бы. Так что, будет непривычно, но самое сложное ты УЖЕ сделала))
 

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2 дня без табекса,и 2 дня я веду себя как настоящее чудовище. То плачу, то смеюсь, то начинаю орать. Все бы ничего, но муж не курит те же самые 2 дня. Дома творится какой-то ужас, за 4 года у нас было меньше конфликтов, чем за эти 48 часов. Зато у меня проснулось трудолюбие, вот сегодня например устроила внеплановую генеральную уборку, хотя обычно меня даже на плановую с места не сдвинуть, буду тянуть до последнего. Еще пару деньков понаблюдаю за собой и, если психовать не перестану, пойду в аптеку за чем-нибудь успокоительным.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу