Запрет на курение на балконе

Согласны с запретом на курение на собственных балконах?


  • Всего проголосовало
    74
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Crysty

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
12
кстати мой шкерится на улице, мол курение в общественных местах то запрещено, но из дома я его выгоняю с трудом на улицу курить ))) так что думаю бесполезный закон )
 

Ильдус

Оракул
Сообщения
3.371
Реакции
10.092
Не курю с
24.11.2018
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
1570185119001.png
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В этой газете есть статья и интереснее. Про гаджеты и как спецслужбы распоряжаются нашей личной информацией :)
..."Когда речь идет о сборе информации, это является злоупотреблением информацией, - заявил он во вторник в ходе телеконференции по случаю выхода в свет его мемуаров Permanent Record ("Личное дело"), которая транслировалась на сайте германского издания ZEIT ONLINE. - Все, что вы делаете, все, что вы читаете, какие покупки совершаете - все это фиксируется. История, зафиксированная в памяти вашего телефона - это фактически история вашей интеллектуальной жизни, это информация о близких вам людях, о секретах, которых вы стыдитесь, об идеях, которые, как вы считаете, принадлежат только вам. Фактически, информация о нас - это мы сами, и злоупотребление этой информацией - это вторжение в личную жизнь".
По его словам, смартфоны "незаметно для нас передают в эфир информацию о нас и создают то, что в книге названо "личным делом". "Фактически, это создание файла, хранящего полную информацию о личной жизни", - добавил он, предупредив, что эта информация используется в финансовых и других целях...
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
И да. Раз эта тема заново всплыла.
МЧС включило задний ход и выпустило опровержение
https://www.gazeta.ru/social/news/2019/09/28/n_13518739.shtml
Это не МЧС включило заднюю, это недожурналисты изначально создали злонамеренный вброс. Дабы войдос организовать
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
:giggle:
Ставрополец в числе первых в РФ оштрафован за курение на балконе, вызвавшее пожар
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU — Один из первых в России штрафов за курение на балконе, которое привело к пожару, выписан в Ставропольском крае. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» глава пресс-службы ГУ МЧС по региону Олег Дегтярев.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Очень хорошо написано:
https://journal.tinkoff.ru/news/ne-kurite-na-balkone/
И особенно про:
Что говорят правила по поводу курения на балконе?
Курить на балконе — значит нарушить правила противопожарного режима. И вот почему.
Запрет, который на днях ввело правительство, касается использования открытого огня на балконах и лоджиях. В пункте 90, где идет речь о новом ограничении, нет расшифровки, что именно считать открытым огнем. Зато она несколько раз встречается в других пунктах того же документа.
Вот что, например, считается открытым огнем по правилам противопожарного режима:
  1. Свечи — то есть теперь на лоджии нельзя устроить романтический ужин при свечах или вынести на балкон торт в честь дня рождения.
  2. Жаровня — любителям шашлыка придется найти для этого более подходящее место, чем балкон квартиры.
  3. Паяльная лампа и сварка — для ремонта стоит подыскать другой инструмент или помещение.
  4. Костер — на балконе нельзя сжигать ненужные документы или мусор.
  5. Керосиновый фонарь — чтобы не нарушить правила, лучше поискать другой источник света на случай отключения электричества.
  6. Горящая спичка и сигарета — это тоже источники открытого огня, которые прямо упоминаются в пункте 436 правил.
Все это не предположения, а выдержки из разных пунктов правил противопожарного режима. Так что споры по поводу тления, спичек и зажигалок не имеют смысла. Правительство и МЧС давно установили, что сигареты и спички — это открытый огонь. А его теперь нельзя использовать на балконах и лоджиях — ни для курения, ни для освещения, ни для запуска салюта.
Фактически запрет, который появился в пункте 90, касается курения сигарет на балконе. Курить на балконе квартиры или гостиницы — значит использовать открытый огонь. Отдельные представители МЧС давали противоречивые пояснения, но из документа слов не выкинешь, а в суде их комментарии ничего не значат.

Но ведь в МЧС опровергли запрет курения на балконе. Значит, курить можно?
Опровержения МЧС и обтекаемые формулировки комментаторов запрета не спасут от штрафа. Кто-то сказал, что эта норма не означает запрет, а всего лишь предупреждает об ответственности. Якобы МЧС просто повышает культуру безопасности. Но так работают любые правила и ограничения. Государство их устанавливает и как бы говорит: «Нужно делать вот так, а вот так делать не нужно. Если узнаем — накажем». А дальше каждый сам решает, делать так или нет, нарушать запрет или не нарушать.
Можно ведь сказать, что ПДД не запрещают ездить со скоростью 80 км/ч — ездите. И кто-то ездит. Но когда таких водителей находят, их заставляют платить штрафы. ГИБДД тоже может говорить: «Мы не запрещаем превышать скорость, но мы предупреждаем об ответственности и повышаем культуру вождения».
Или есть требование покупать полис ОСАГО: такое правило. Вроде бы никто не может запретить ездить без страховки — тысячи водителей так и ездят. Но когда нарушение обнаружат, водителя оштрафуют. А если он повредит чью-то машину, то кроме штрафа в бюджет еще и будет возмещать ущерб потерпевшему.
Так и с курением: никто вам его не запрещает, МЧС не борется с курением. Но если увидят и докажут, что на балконе зажигали спички и сигареты, — запросто притянут пункт 90 правил и могут оштрафовать. Ссылаться на противоречивые устные разъяснения экспертов в суде бесполезно.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я проголо
Кто-то проголосовал ЗА??? :) Таким макаром, скоро за выход из дома придется налоги платить.
Я проголосую ЗА! По вине соседа сверху мой балкон уже горел! Не окажись я во время дома, кирдык бы моей квартире. А сосед остался безнаказанным!
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надо потому что открытую голосовалку ставить. Я против. Уже не первый раз пишу, что все эти запреты провоцируют снова закурить из чувства протеста.
Кури на " здоровье" это твой выбор!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зачем такие вещи писать? Я твой балкон не сжигал, ведь. Опять же, балкон сгорел потому, что там было чему гореть.
Балкон горел потому-что его подожгли! От того что на балконе что то есть, балконы не горят!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу