Ищу совета Зарубежное право

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Содружество Австралии
Запрещено вызывать дождь (Общее право СА). Менять погодные условия и создавать дождевые облака имеет право только специалист, имеющий соответствующее образование и необходимые разрешения. Если вы самоучка - будьте готовы заплатить штраф или посидеть в местной тюрьме.

Источник: https://m.fishki.net/3939713-neobychnye-zakony-v-raznyh-stranah-mira.html © M.fishki.net
Частное надо(
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если о соседских взаимооотношениях...то существенные различия с российским, например, в садовых товариществах. Есть правила, что в саду обязательно должны выращиваться овощи, фрукты и присутствовать декоративные породы, для красоты. Прям прописано в соотношении. Чтобы сад приносил пользу и радовал окружающих красотой. Поэтому и заборы запрещены высокие. Регулируется всё: высота забора, высота деревьев, отступ посадок от соседского участка, размер домика, наличие ядовитых растений запрещено и тд и тп.
Так же съём жилья отличается. Это в большинстве своём не частники, а фирмы, которым принадлежат целые многоэтажки и даже улицы. И все снимающие, таким образом, живут по одинаковым правилам. Чтобы завести ту же собаку, необходимо согласие соседей или фирмы.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Kisa, можешь дать оповещение, очень надо!
 
Реакции: Kisa

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Ну, у нас это настоящий грабёж.
Мой друг детства - врач гинеколог. Он шутит, что за годы советской власти, когда женщины пользовались черт знает чем, им нужна компенсация. Мужчины должны вставать на колено и говорить women's lives matter!
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мой друг детства - врач гинеколог. Он шутит, что за годы советской власти, когда женщины пользовались черт знает чем, им нужна компенсация. Мужчины должны вставать на колено и говорить women's lives matter!
Да там было не до женщин) коммунизм строить надо было.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Коллеги, нужна помощь! Особенно могут, наверное, помочь те, кто живёт не в России, а в безопасных Европах, Израиле и других демократических странах. Угораздило меня на старости лет пойти учиться, и я получила задание для курсовой - написать законопроект, касающийся частного права, а именно:
"вы должны подготовить проект закона, а также пояснительную записку с предложением внести в российское гражданское право (рецепировать) норму или целый институт, существующий в зарубежном частном праве. При оценке ваших работ будет учитываться оригинальность законодательной инициативы, обоснованность суждений, опора на иностранный опыт и соблюдение формальных требований, предъявляемых к документам подобного рода (законопроектам и пояснительным запискам)". Просьба помочь какими-то известными вам примерами, что хорошего есть в законодательстве других стран, что можно взять на заметку?
На тебе явно кто-то хочет сделать карьеру хорошего инициативного чиновника, который готов принести лучшее из зарубежного опыта в наш российский)🤣🤣🤣

Как ты на это согласилась то?
 

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
Коллеги, нужна помощь! Особенно могут, наверное, помочь те, кто живёт не в России, а в безопасных Европах, Израиле и других демократических странах. Угораздило меня на старости лет пойти учиться, и я получила задание для курсовой - написать законопроект, касающийся частного права, а именно:
"вы должны подготовить проект закона, а также пояснительную записку с предложением внести в российское гражданское право (рецепировать) норму или целый институт, существующий в зарубежном частном праве. При оценке ваших работ будет учитываться оригинальность законодательной инициативы, обоснованность суждений, опора на иностранный опыт и соблюдение формальных требований, предъявляемых к документам подобного рода (законопроектам и пояснительным запискам)". Просьба помочь какими-то известными вам примерами, что хорошего есть в законодательстве других стран, что можно взять на заметку?
привет! не знаю как это правильно на русском (я из Латвии) и имеется ли что то на подобии в РФ, но классная тема эта защита против домашнего насилия. Это частное право, процессуальное....Итог этого процесса - выдается временное решение, что персоне Х нельзя подходить, общаться итд с персоной Y, иначе уголовная ответственность
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет! не знаю как это правильно на русском (я из Латвии) и имеется ли что то на подобии в РФ, но классная тема эта защита против домашнего насилия. Это частное право, процессуальное....Итог этого процесса - выдается временное решение, что персоне Х нельзя подходить, общаться итд с персоной Y, иначе уголовная ответственность
У нас проект о домашнем насилии лежит на рассмотрении уже фиг знает сколько времени, но его не принимают(
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На тебе явно кто-то хочет сделать карьеру хорошего инициативного чиновника, который готов принести лучшее из зарубежного опыта в наш российский)🤣🤣🤣

Как ты на это согласилась то?
А что, у меня есть выбор??
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Да ещё и бесплатно!
Таки может она ещё и за обучение то платит....
Все же вторая вышка. Бюджетом обычно там не пахнет
А что, у меня есть выбор??
В самой постановке вопроса - нет, а вот в реализации да) аспирант, которому нужны деньги)🤭🤭🤭 будет рад такому заказу)😃
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
классная тема эта защита против домашнего насилия. Это частное право, процессуальное....Итог этого процесса - выдается временное решение, что персоне Х нельзя подходить, общаться итд с персоной Y, иначе уголовная ответственность
А если неприятный типаж нависает не прямо, а через спецслужбу? Есть проблема - никак не могу отделаться :facepalm:
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я полюбопытствовала тут по поводу отличий между частным правом и публичным. Это всё же больше индивидуальные интересы сторон. Советую сконцентрироваться на имущественных отношениях тогда, тот же раздел имущества в случае развода, например. Просто легче будет конкретизировать.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
"вы должны подготовить проект закона, а также пояснительную записку с предложением внести в российское гражданское право (рецепировать) норму или целый институт, существующий в зарубежном частном праве.
касаемо недавних тем. (решения суда Тверской области)
очень хорошая тема о неприкосновенности частной ЗЕМЕЛЬНОЙ собственности по принципу мой дом - моя крепость.
такое распространено не только в Штатах, ЮАР, но и большинстве "цивилизованных" стран мира.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу