"Гордость" (3 месяца) Жить здорово

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Меня зовут Ксения. Мне 36 лет и алкоголик начальной стадии. Я не пью запоями , не пью крепкий алкоголь, но стабильно каждые 3-5 дней я выпиваю. Мне не нужна компания , мне важно пить именно одной. Муж ходит в море и мы остаёмся вдвоём в дочкой. За такой вечер я выпиваю по 2 бутылки вина или лёгкого ликера. Потом мне 3 дня плохо физически и морально , все видется в тёмных тонах , чувствую себя ничтожеством. Потом мне легчает , проблески радостной жизни , как опять я лезу в бутылку.
При этом всем я регулярно в тренажерном зале , работаю , занимаюсь семьей , ребёнком, но не пить не могу, как недавно оказалось.
Я просто попробовала не пить хотя бы 2 недели , и что ..,и ничего , через 7 дней на манеже те же — я и бутылка 😢
Мне страшно , в семье были алкоголики, я боюсь опуститься, меня пугает тот факт , что все мои попытки не пить провалились, я боюсь я не справлюсь , помогите мне. Поделиться мне не с кем , из окружения и самых близких никто не знает , что я пью.
Вчера я выпила свою последнюю бутылку и надеюсь она таковой и останется.

Сумбурно, но вот так
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.104
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня зовут Ксения. Мне 36 лет и алкоголик начальной стадии. Я не пью запоями , не пью крепкий алкоголь, но стабильно каждые 3-5 дней я выпиваю. Мне не нужна компания , мне важно пить именно одной. Муж ходит в море и мы остаёмся вдвоём в дочкой. За такой вечер я выпиваю по 2 бутылки вина или лёгкого ликера. Потом мне 3 дня плохо физически и морально , все видется в тёмных тонах , чувствую себя ничтожеством. Потом мне легчает , проблески радостной жизни , как опять я лезу в бутылку.
При этом всем я регулярно в тренажерном зале , работаю , занимаюсь семьей , ребёнком, но не пить не могу, как недавно оказалось.
Я просто попробовала не пить хотя бы 2 недели , и что ..,и ничего , через 7 дней на манеже те же — я и бутылка 😢
Мне страшно , в семье были алкоголики, я боюсь опуститься, меня пугает тот факт , что все мои попытки не пить провалились, я боюсь я не справлюсь , помогите мне. Поделиться мне не с кем , из окружения и самых близких никто не знает , что я пью.
Вчера я выпила свою последнюю бутылку и надеюсь она таковой и останется.

Сумбурно, но вот так
Давай вместе не пить ) я с субботы не пью, до этого 4 месяца не пила совсем ))) мне понравилось! В субботу посидела с подружкой и 2 дня умирала. Думала не выживу, выпила кстати не много. И решила, что не мое )))
У тебя все получится! 💐 И детки отличная мотивация ☺️
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет,Ксения! Какое у тебя ник прекрасный :)
Потом мне 3 дня плохо физически и морально , все видется в тёмных тонах , чувствую себя ничтожеством.
Ответь себе, за что ты себя наказываешь, вот этим? Ты не пишешь что тебе нравиться состояние опьянения, ты выпивая всегда знаешь вот о этих трёх днях, ты ради них выпиваешь, зачем они тебе?
Я пила запоями, при этом мало кто мог бы сказать что я пьяная, просто каждый день что-то выпивала, работая в баре это норма. Не пью двадцать лет, раньше думала что без алкоголя жить нельзя совсем. Кому кому, тебе точно алкоголь не нужен, у тебя куча занятий, который тебе реально нравятся. Тебе бросить будет легко, найди правду о трёх днях твоих мучений и всё ;)
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Давай вместе не пить ) я с субботы не пью, до этого 4 месяца не пила совсем ))) мне понравилось! В субботу посидела с подружкой и 2 дня умирала. Думала не выживу, выпила кстати не много. И решила, что не мое )))
У тебя все получится! 💐 И детки отличная мотивация ☺️
Спасибо 🙏🏻 давай !))
Вот и я сегодня почти при смерти , вызывайте сан авиацию 🤣 И выпила специально , 5 дней трезвости, но мозг нашёл для меня супер аргумент — ты ж записалась в марафон , срочно , срочноооо выпей на дорожку 🙈😂
 
Последнее редактирование:

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Привет,Ксения! Какое у тебя ник прекрасный :)

Ответь себе, за что ты себя наказываешь, вот этим? Ты не пишешь что тебе нравиться состояние опьянения, ты выпивая всегда знаешь вот о этих трёх днях, ты ради них выпиваешь, зачем они тебе?
Я пила запоями, при этом мало кто мог бы сказать что я пьяная, просто каждый день что-то выпивала, работая в баре это норма. Не пью двадцать лет, раньше думала что без алкоголя жить нельзя совсем. Кому кому, тебе точно алкоголь не нужен, у тебя куча занятий, который тебе реально нравятся. Тебе бросить будет легко, найди правду о трёх днях твоих мучений и всё ;)
Не знаю 🤷🏼‍♀️ я выпиваю , чтобы улететь мыслями и мечтами куда-то в нереальность. Я не живу плохо , но может мне в этой жизни что-то не устраивает.
Зачем мне эти три дня не знаю , возможно позже разберусь и накопаю.
Спасибо большое за поддержку , истинно по-Царски )) ❤️
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.104
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо 🙏🏻 давай !))
Вот и я сегодня почти при смерти , вызывайте сан авиацию 🤣 И выпила специально , 5 дней трезвости, но мозг нашёл для меня супер аргумент — ты ж записалась в марафон , срочно , срочноооо выпей на дорожку 🙈😂
Ну и забей! Уже исполнила ) дальше будем не пить ))) 🌸👍🏽
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю 🤷🏼‍♀️ я выпиваю , чтобы улететь мыслями и мечтами куда-то в нереальность. Я не живу плохо , но может мне в этой жизни что-то не устраивает.
Зачем мне эти три дня не знаю , возможно позже разберусь и накопаю.
Посмотри как удобно, говоришь "не знаю" и тут же даёшь точный ответ. Значит "нереальность", что-то не устраивает. Что любишь читать? Представь, то что ты себе позволяешь мечтать только в нереальности алкоголя, за это платишь тремя днями проявляющимися на физике и эмоциях морального похмелья, мечты, точно такие же, но без алкоголя открывают мир полный чудес, загляни в своё сердце, искусство маленьких шагов от автора "маленького принца". Начнёшь знакомиться сама с собой, алкоголь исчезнет и станет не нужным :) Удачи, у тебя всё получится!:676866858:
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.104
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Посмотри как удобно, говоришь "не знаю" и тут же даёшь точный ответ. Значит "нереальность", что-то не устраивает. Что любишь читать? Представь, то что ты себе позволяешь мечтать только в нереальности алкоголя, за это платишь тремя днями проявляющимися на физике и эмоциях морального похмелья, мечты, точно такие же, но без алкоголя открывают мир полный чудес, загляни в своё сердце, искусство маленьких шагов от автора "маленького принца". Начнёшь знакомиться сама с собой, алкоголь исчезнет и станет не нужным :) Удачи, у тебя всё получится!:676866858:
Про искусство маленьких шагов — прям в 10ку :running: Спасибо, верю , что получится , ну или пытаюсь верить , главное не потеряться через 3-5 дней🙈 , проведывайте меня пожалуйста ❤️
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Этот внутренний критик, который разносит все в щи редко помогает на самом деле! С этого и пьём! Запиваем свою несостоятельность.
Дааааа, так и есть, самобичевание доводит до отчаяния и его мы глушим алкоголем. Блин, как же здорово , что я решилась завести дневник, честно, так стыдно было :facepalm:но слова со стороны помогают мгновенно.
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.104
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дааааа, так и есть, самобичевание доводит до отчаяния и его мы глушим алкоголем. Блин, как же здорово , что я решилась завести дневник, честно, так стыдно было :facepalm:но слова со стороны помогают мгновенно.
Мы сами такие! Групповая поддержка творит чудеса :676866858:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Запиваем свою несостоятельность.

Дааааа, так и есть, самобичевание доводит до отчаяния и его мы глушим алкоголем. Блин, как же здорово , что я решилась завести дневник, честно, так стыдно было
Помню в детстве пытались навязать чувство стыда, я так и не поняла что это такое, так как для меня стыдно = мне должно быть плохо, потому что другим что-то во мне не нравиться, а мне в себе всё нравится))) Какая такая не состоятельность, зачем самобичевание, прекратите сравнивать себя с кем бы то ни было, вы же уникальны, в каждой есть талант и удивительная гармоничная красота, это же так здорово второй такой же просто не существует, всё чем вы обладаете, посмотрите на те сокровища что у вас есть сейчас, на этот момент. Просто не надо смотреть на то чего нет, если оно вам действительно нужно это будет, смотрите на то что есть, это всегда будет развивать его ценность, и ценность его обладательницы. Правда, девочки, пить бросите, улыбаться станете чаще и всё будет просто замечательно :kiss:
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Помню в детстве пытались навязать чувство стыда, я так и не поняла что это такое, так как для меня стыдно = мне должно быть плохо, потому что другим что-то во мне не нравиться, а мне в себе всё нравится))) Какая такая не состоятельность, зачем самобичевание, прекратите сравнивать себя с кем бы то ни было, вы же уникальны, в каждой есть талант и удивительная гармоничная красота, это же так здорово второй такой же просто не существует, всё чем вы обладаете, посмотрите на те сокровища что у вас есть сейчас, на этот момент. Просто не надо смотреть на то чего нет, если оно вам действительно нужно это будет, смотрите на то что есть, это всегда будет развивать его ценность, и ценность его обладательницы. Правда, девочки, пить бросите, улыбаться станете чаще и всё будет просто замечательно :kiss:
Ничтожество , в том плане, человек не способный держать слово, безвольный , я так пью года 2 уже, каждые 3-5 дн и каждый раз одно и тоже. Сначала била себя в грудь , что это последний раз , сейчас уже просто прошу , умоляю себя не пить , но только первая мысль проскальзывает, я иду в магазин, зная что завтра будет плохо и все остальное. И все равно иду 😩 уже себя измучила этим самоистезанием.
Хотя у меня был опыт , я не пила 3 года вообще , когда бросала курить на форуме , больше чтобы не сорваться на курево (был сильный якорь) но могла и при этом гуляла на свадьбах, танцевала и радовалась , а сейчас что ? :cry: Ещё и в роду алкоголиков (не маргиналов, конечно, но запойники есть) хватает.
Мое нытьё надеюсь не сильно напрягает ?
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Ужасное
гадкое состояние 💩
хочется сбежать , сказать это все не правда, я просто себе накрутила, это не про меня, забудьте.
Стыд и отрицание 🥺 полным ходом.
Но если я сейчас уйду , будет ещё хуже 😩😩😩
очередная сдача позиции добьёт самооценку. А через время или до очередной пятницы , я снова буду на своих виражах с бутылкой, и так по кругу.
Не хочу. Пусть скорее выйдет интоксикация
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хай! Я для себя понял, что здесь надо просто не пить. Ну, понятно, что не просто, но не пить )) Я типо как бы не пью. Кому сказать, сколько я пью, мне все отвечают "фи", да ты не пьешь вообще. Но, проблема в том, что я внутри то знаю, что проблема есть. И она не денется никуда. А хуже быть может. Это как и с сигаретой я понял. Одной сигаретой достаточно, что бы снова закурить на годы. Ну нафиг. Ты не слабая, не ничтожество. Не думай о себе так, просто враг коварен, силен и жесток. И хитер самое главное))
Либо мы либо нас. Как то так.
Встань и иди, упадешь, опять вставай.

Я бы так делал, когда настанет день Хэ, максимально на сколько можно дома посидеть, заняться чем угодно. Главное пересидеть этот Хэ. Не сегодня, только сегодня не пить.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Хай! Я для себя понял, что здесь надо просто не пить. Ну, понятно, что не просто, но не пить )) Я типо как бы не пью. Кому сказать, сколько я пью, мне все отвечают "фи", да ты не пьешь вообще. Но, проблема в том, что я внутри то знаю, что проблема есть. И она не денется никуда. А хуже быть может. Это как и с сигаретой я понял. Одной сигаретой достаточно, что бы снова закурить на годы. Ну нафиг. Ты не слабая, не ничтожество. Не думай о себе так, просто враг коварен, силен и жесток. И хитер самое главное))
Либо мы либо нас. Как то так.
Встань и иди, упадешь, опять вставай.

Я бы так делал, когда настанет день Хэ, максимально на сколько можно дома посидеть, заняться чем угодно. Главное пересидеть этот Хэ. Не сегодня, только сегодня не пить.
Спасибо . В том то и дело , что такие попытки были , заняться чем угодно, не пить , тупо не пить , но чаще я их проигрывала. А это шибко подрывает веру в себя.

Ладно ! Пофиг, пляшем 😂 Встала и пошла ! ✊🏻😂

Ты в марафоне участвуешь ? В увертюре ? )
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Chudo_,
Дыааа....участвую. Будем поддерживать друг друга.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
@Chudo_,
Дыааа....участвую. Будем поддерживать друг друга.
Отлично 🤝 уже увидела тебя в пипидастре нашем :D
Поддержка очень нужна, особенно мне через дня 3-5, когда внутреннний алкоголик начнёт меня обрабатывать очередной раз , а может и не начнёт
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.560
Реакции
25.302
Лет курения
22
Поддержка очень нужна, особенно мне через дня 3-5, когда внутреннний алкоголик начнёт меня обрабатывать очередной раз , а может и не начнёт
Не следует ожидать чего-то плохого и вообще об этом задумываться. Сегодня, завтра и каждый день прекрасен без всякого допинга, он абсолютно не нужен, и даже - мешает и со временем лишь тянет на дно. То, что, якобы расслабляет, успокаивает, и т.п. - обманы мозга и происки тёмных сил. Трезвая жизнь во много-много крат круче. Следует это усвоить. И с уверенностью, а также с радостью каждому дню - вперёд! Поводов для ежедневного позитива много, начиная с мелочей, которые мы зачастую вообще не замечаем, воспринимая как должное. Успехов, пусть всё получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу