Табекс Надеюсь на Вашу поддержку

Набрела сегодня на сайте НТВ:

Гарвардские ученые выяснили, что использование электронных сигарет может привести к развитию неизлечимого заболевания. 4711

В списке доказательств небезопасности электронных сигарет появилось убедительное пополнение. Курильщикам может показаться, что если они не вдыхают смолы и канцерогены, то насыщенный никотином пар не так вреден, как обычное курение. Но, как выяснили исследователи из Гарвардской школы общественного здоровья, там есть кое-что пострашнее.

Исследовав 51 образец электронных сигарет с различными вкусовыми добавками, ученые обнаружили в 75% образцов диацетил — токсичное вещество, способное при длительном вдыхании вызывать «попкорновую болезнь легких», или облитерирующий бронхиолит. Это тяжелое респираторное заболевание, выражающееся в нарушении функций бронхиол — конечных отделов бронхиального дерева, которые как раз и отвечают за насыщение крови человека кислородом. Лечения от него пока не существует. В тяжелых случаях спасти может только пересадка легких.

Впервые коварное действие диацетила на легкие было обнаружено на фабриках по производству попкорна, где это вещество использовали в качестве заменителя масла. Сейчас его часто используют в составе вкусовых добавок, в том числе — и в электронные сигареты.

С его помощью имитируют фруктовые, алкогольные и карамельные вкусы. Кроме диацетила, в образцах электронных сигарет ученые нашли токсичный формальдегид, а также ацетоин и 2,3-пентадион, в безопасности которых также есть серьезные сомнения.


Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1582363/?fb#ixzz3u0OQy6GP
 
Похоже я профукала свои 7 месяцев:). Вот что значит время.
Особо то и писать уже нечего. Взяла себя в руки, начала делать несложную зарядку, правда по вечерам,
утром не получается. Вес так и застрял на 71-72 кг. Это очень много для меня. Мой комфортные вес от 58 до 62 кг. Но я надеюсь что сдвину его хоть чуть-чуть. Да, это была самая большая моя ошибка, когда я думала что сначала брошу, а потом и похудею. Хрена! Но 7 месяцев за плечами, и это почти победа!
Если кто-то из начинающих когда-нибудь прочтет это, то верьте, ЭТО ВОЗМОЖНО! Это я, старый и уже надеюсь бывший, никотиновый наркоман вам говорю:D.
 
luna34rus,
Ну точно. Семь месяцев было! Мне нравится цифра семь почему-то.
Значит тоже зарядку делаешь. Надо наверно поспорить на что-нибудь и худеть начинать ))) Срок, естественно, до лета! А?
 
Ага, деловая ты какая. Тебе вон твои гормоны помогают, а я сама пыхчу:cry:
Фиг там, гормоны! Гормоны в норме впервые за 15 лет))) На той неделе проверила. Так что пыхчу нехило тоже. )))
 
Вот! Это как с сигами: Бросаем завтра, с понедельника, ещё когда!
Новый год это отговорка! )))
Ой, ну не будь занудой то! Я итак в два раза меньше ем уже пару недель. Хоть на новый год натрескаюсь, надеюсь:hungry:
А вес, паскуда, прямо застрял на каких-то нереальных цифрах:banghead:
 
Давай сбросим килограмм до нового года! После нового года ещё килограмм, потом ещё килограмм. И мне хватит, пожалуй ))))
 
Ой, ну не будь занудой то! Я итак в два раза меньше ем уже пару недель. Хоть на новый год натрескаюсь, надеюсь:hungry:
А вес, паскуда, прямо застрял на каких-то нереальных цифрах:banghead:
Ладно хоть застрял!
 
Да, ладно, Ир! Я прикалываюсь! Я вот поела после работы, теперь прилегла, сейчас вообще засну. Вот когда жир завязывается. (((
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу