Табекс Бросаю никотин (снюс, табак, электронки, кальяны)

  • Автор темы Автор темы Cash
  • Дата начала Дата начала
Не курю с
5 Дек 2025
Способ отказа
Табекс

Cash

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
31
Дневник
Читать »»
Не курю с
05.12.2025
Метод
Табекс
Привет!
Я 12 лет употреблял никотин. Сначала это были сигареты. Затем насвай. Потом кальяны. Потом электронки, айкосы, и последние 6 лет я остановился на снюсе.

Всю никотиновую артиллерию попробовал. Даже нюхательный табак.

Было 4-5 попыток бросить, но ни одна из них не выдержала больше 1–2 месяцев и приводила к тому, что я просто пересаживался на другой источник никотина. Более «полезный», как мне казалось.

Сейчас я решил отказаться от любых форм никотина и больше, как говорят алкоголики, никогда не пить первой стопки. Пишу этот текст спустя 36 часов с последней дозы.

Что сподвигло меня еще раз попытаться слезть?

Во-первых, становится страшнее за здоровье. После 30 лет понимаешь, что не вечный, и такие токсины, как алкоголь и никотин, ощущаешь на состоянии.

Например, я даже после нескольких бутылок пива чувствую себя потом несколько дней разбитым и раздражённым.

С никотином другая ситуация. Тут я раб.

У меня покрывается мурашками всё тело и сводит зубы, стоит только оставить где-то свою «любимую» шайбу.

А сама вкидка, кроме лёгкого головокружения с утра и приступов тошноты к вечеру, ничего не приносит. При этом дозы никотина у меня конские. Не знаю, сколько точно, так как на пачке не написано (Red от Nicktech кидал), но сползание омертвевшей кожи с губ - это ежедневное явление.

Во-вторых, это мужское здоровье. В планах у нас дети, а ударные дозы никотина портят сперму. Ниже концентрация, подвижность и морфология.

В-третьих, мне надоело быть рабом привычки. Я могу дисциплинированно работать во всех сферах жизни: в спорте, в здоровье, в бизнесе. Но когда речь заходит о никотине, то я перед ним как слабовольная тряпка. Меня это не устраивает.

Поэтому победа над этой зависимостью - это одна из мощнейших ачивок для меня.

Как решил отказаться?

Я решил не идти на сухую, а воспользовался Табексом. Он хорошо на меня действует. Пропил его 4 дня по инструкции, параллельно снижая дозу поступающего никотина, и на 5-й день полностью его убрал.

Сейчас продолжаю пить по инструкции, чтобы слегка погасить тягу.

Я не ожидаю от него, что он полностью её уберёт. Уверен, что накрывать меня будет ещё долго и после приёма Табекса (из-за тех доз, которые я употреблял), но я к этому готов.

Первый день прошёл как в тумане (может быть, из-за того, что сверзу наложилась простуда). Удалось немного поработать. Сил придала вечерняя прогулка на свежем воздухе.

Сон был не крепкий. 3 раза просыпался с ощущением, что чего-то организму не хватает. Объяснял себе, что это нормально, ведь я так 12 лет травил свой организм.

Сейчас в 12:00 это ощущение всё так же фоном со мной, плюс есть головокружение и слабость. Но в целом полёт нормальный. Двигаемся дальше и не расслабляемся. Самое тяжёлое ещё впереди.

Буду периодически заглядывать сюда на форум, делать заметки и рассказывать о своих ощущениях. Надеюсь, что этот дневник станет поддержкой для меня и примером для других.

Всем удачи!
 
Привет. На первых порах нужна сильная мотивация. И читай дневники. Тех кто бросал насвай и снюс. Например мой. Отписывайся первые 40 дней каждый день тут.

Пиши о своих накатах.

Насчет табекса хз. Я противник этого. Тыобязан эту ломку перетерпеть, перебороть сам. Но это не призыв к действию.

Удачи. Буду следить.
 
Доброе утро. Ну что? Пошли третьи сутки без никотина.

По ощущениям полет нормальный. Табекс помогает и снимает ломку. Фоном никотиновый голод присутствует, но бороться с ним можно.

Кстати, не согласен с тем, что нужно обязательно держаться «на сухую».

Для чего? Чтобы себя наказать? Или потому что, если бросил с фарм- (псих) поддержкой, то «не мужик»?

На мой взгляд, это не более чем стереотипы. И если есть возможность добиться своей цели более простым и эффективным путем, то неразумно ей не пользоваться.

Также сегодня анализировал свои предыдущие срывы и понял, что решение снова вернуться к никотину приходило ко мне, когда уже не было никакой тяги.

Как правило, срывался на кальян.

И уже через две недели эта затяжка приводила к выкуривагнию 6–7 кальянов за день. А через месяц снова возвращался снюс.

Кажется, что так происходило потому что ни в одну из прошлых попыток у меня не было ответа на вопрос: а зачем я отказываюсь от никотина?

Сейчас же этот ответ я нашел. Важно не забывать о нем.

Желаю себе и вам выиграть сегодня еще один день у своей зависимости.

В следующий раз постараюсь отписаться на недельной ачивке.
 
Привет!! Оо нюхательный табак. Интересно! И какого это? Не пробовал 🤔 🤭
А то что решил завязать с никотином, конечно правильно 🙏
Здоровья тебе
 
Привет!! Оо нюхательный табак. Интересно! И какого это? Не пробовал 🤔 🤭
А то что решил завязать с никотином, конечно правильно 🙏
Здоровья тебе
Привет! Спасибо большое 🤝

И не советую пробовать... называется Snuff. Выглядит, как мелкий коричневый порошек, который ты вдыхаешь, чтобы никотин впитался через слизистую носа.

Никотиновый удар слабее, чем у снюса, но сильнее, чем у сигарет. При этом ты сначала минут 10 чихаешь, а потом пол дня сморкаешься коричневой субстанцией... Брр.

Я думал, что так от сигарет себя отучу 😁 помучался неделю и вернулся к стандартным способам.
 
Привет! Спасибо большое 🤝

И не советую пробовать... называется Snuff. Выглядит, как мелкий коричневый порошек, который ты вдыхаешь, чтобы никотин впитался через слизистую носа.

Никотиновый удар слабее, чем у снюса, но сильнее, чем у сигарет. При этом ты сначала минут 10 чихаешь, а потом пол дня сморкаешься коричневой субстанцией... Брр.

Я думал, что так от сигарет себя отучу 😁 помучался неделю и вернулся к стандартным способам.
Ого.... Извращение прям однако 🤔 что только не придумают люди 🤪
 
Последнее редактирование:
  • Ха-ха
Реакции: Cash
Привет! Прошло 7 дней. Полет нормальный.

О снюсе почти не вспоминаю. Отказ идет на удивление легко. Иногда накатывает, но проходит быстро. Табекс уже забываю пить (но по любому допью по инструкции).

Хочется верить, что и дальше так будет... но я не расслаблюясь и на стороже. Эта привычка любит бить в момент, когда ты максимально уязвим или расслаблен.

Всем удачи! Отпишусь еще через неделю.
 
IMG_8718.webp



Вторая неделя завершена. Приятная дата.

Что по ощущениям?

Странно, но я вообще не ощущаю никакой тяги. Редко бывают мимолетные воспоминания, но они быстро улетучиваются.

На самом деле меня это пугает.

В прошлых попытках я держался и как будто заранее знал, что сорвусь. А сейчас - нет. И это странно.

Кажется, что так не должно быть. Кажется, что я должен страдать за все те годы употребления, но нет.

Я нормально функционирую и никакого дискомфорта не испытываю.

Возможно, так помогает табекс. Да и его я уже иногда забываю пить.

Но все равно. Я стараюсь смотреть на свою зависимость рационально и не питаю наивных надежд, что будет легко всегда.

Наверняка будут накаты в самый неподходящий момент, и к ним нужно быть готовым.

Хотя ладно, может я загоняюсь, и дальше все так и будет продолжаться.

Буду стараться описывать свои ощущения в дневнике и дальше.

Всем хороших выходных!
 
С наступившим Новым годом вас!

Это мой первый Новый год за последние 12 лет, который я встретил чистым от никотина.

Сегодня, кстати, ровно месяц с последней «вкидки». Одна ступенька к Эвересту пройдена.

В принципе, полёт нормальный, за исключением одного побочного эффекта — я ем как не в себя. Знал, что так произойдёт, и специально не ограничивал себя первый месяц, чтобы не сорваться. Но с сегодняшнего дня возвращаюсь к прежнему режиму питания, так как тяга возникает редко и не особо сильная.

Табекс так и не допил. Осталось ещё таблеток 20 — пусть валяются про запас. Мало ли, пригодится.

Выпивал за этот месяц пару раз. Были в компании, где ребята при мне курили кальян. Соблазн, конечно, был небольшой, но я достаточно легко себя мысленно одёрнул.

Не знаю, чем ещё с вами поделиться. Если вы следите за дневником — спрашивайте, я расскажу.
 
Последнее редактирование:
Приветствую. Как себя чувствуете? Тяга есть?
 
Приветствую. Как себя чувствуете? Тяга есть?
Приветствую! С прошедшими праздниками!

Сегодня 39-й день. Тяги как таковой нет. Периодами бывает, что вспоминаю мимолетом, но желания не возникает.
 
Всем привет! Идет 47-й день. Полет нормальный. Кажется, что это рекорд за всю мою жизнь. Радует, что я не «держусь». Найдя ответ на вопрос, зачем я бросаю никотин, эта привычка как будто отпала за ненадобностью.

Постараюсь про дневник не забывать. Буду иногда писать сюда заметки. Ну и отвечать на вопросы, если такие появятся.
 
Привет! Сил тебе и удачи, 47 дней - это солидный срок. Хорошо, что тяги нет, очень рада была наткнуться на твой дневник. Продолжай в том же духе! :676866858:
 
  • Лайк
Реакции: Cash
Привет! Сил тебе и удачи, 47 дней - это солидный срок. Хорошо, что тяги нет, очень рада была наткнуться на твой дневник. Продолжай в том же духе! :676866858:
Привет! Спасибо большое ☺️
 
Всем привет!

Сегодня круглая дата: 60 дней с того момента, как я бросил употреблять никотин.

И сегодня я хочу поблагодарить себя за это решение. За то, что не пасанул перед страхом и всё-таки убрал эту заразу из своей жизни.

По состоянию сказать особо нечего. Редко вспоминаю о том, что когда-то вкидывался, но эта мысль быстро уходит. Вес, конечно, набрал — около 8 килограммов. Но это было осознанно: специально дал себе поблажку в питании. Сейчас уже началась третья неделя, как привожу себя в форму. Пять из восьми налипших килограммов уже ушли. Так что это не большая беда.

А так всем желаю не сдаваться и пройти путь к Эвересту вместе со мной!
 
Наверное, это самый скучный дневник. Здесь нет драммы, страданий и сильных накатов.

Сегодня 82-й день, как я отказался от никотина. Все хорошо... не смотря на стрессы, проблеммы и прочие невзгоды, которые преследуют в жизни - желание "вкинуться" или покурить не появляется. Встречи в кальянной с друзьями тоже не триггерят, я спокойно пью чай и общаюсь. Когда выпиваю алкоголь тоже никаких мыслей не возникает. (Да и пью, конечно, редко. Может раз в месяц)

Как раньше писал, думаю, что причина такого относительно "легкого" отказа - наличие ответа на вопро: "А зачем я бросаю?" Такой ответ автоматом принижает значимость никотина перед другми моими целями и желаниями, поэтому тяга относительно быстро улетучивается.

В общем, желаю всем такого отказа как у меня.
 
Наоборот. Твой дневник живой пример, что может быть все легко. И это здорово) дальнейших тебе успехов. Пиши обязательно.
 
  • Лайк
Реакции: Cash
Ну что? Прошло 3 месяца с последней дозы. В начале пути я даже и не подозревал, что так долго смогу обходиться без никотина. Но вот я уже прошел 1/4 пути к Эверсесту. Дальше больше! Все получится! Пойду перенесу дневник в следующий раздел)

1772689538632.webp
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу