Закипаю

  • Автор темы Автор темы Zlata
  • Дата начала Дата начала
Классные места.
Это я с айпада перегоняла, надо их собрать. Хотела лес фотографировать... но на телефон это не реально. Хорошо что камера была профессиональная у приятельницы, буду ждать фото))
 
Так ну вот .

Сегодня мы с сыном поехали в гости к нашим новым друзьям)) Пекрасное семейство, очень гостеприимное и веселое. Дом... это моя мечта, они купили традиционный семейный дом, привели его в порядок... это так красиво)) Но сфотографировать не удалось, мы немного опоздали и поэтому мы приехали и тут же практически пошли в лес. НО беда в том, что до леса, точнее до горы нужно было довольно долго идти по городку ну я и не жалею. Вот мой улов на сегодня))

Это мои любимые винные погреба, я фотографировала только старые
F15C76C4-3487-4189-9441-EB6941311F0A.webp


CAA6AC25-85C0-47D8-8666-95BB3E4A9C27.webp


Вот эта скважина меня просто улыбнула)))

6C9D433A-4E50-4BDB-954B-EB6E8E08601C.webp



908CB8BD-3ACC-4192-BAD9-9648CBF45E66.webp


Домики - это наземная часть погреба. Обычно в них храниться утварь, и оборудован спуск собственно в погреб. В этой части региона погреба похоже выдолблены в горе, очень хотелось бы поспать, но эти погреба не для туристов))
 
Ну вот это современные погреб, специально высадили вьюн, а соседи дикий виноград))

70D077D4-2551-441B-B955-609A70F5A95C.webp
95AA3269-ACCE-4E25-BBD3-C834D0B667DD.webp
 
Это уже в лесу снимала)) Я ела ежевику с куста 23 октября. Ну спелую я объела уже, а там еще незрела - красная её не стала трогать, еще дозреет и кто нибудь порадуется. Вообще в лесу очень много дикой ежевики и земляники, но почему то совсем нет малины.
C608AFC3-CCDF-483E-87C0-8257C466FE6F.webp


А это какой то странный древесный гриб.
CA51241F-2568-4CEE-8CA9-9D0B90CD6253.webp
 
Живности в лесу мало, это не удивительно там людей больше, чем зверей, хотя видела следы оленей и чьи то лапы... Да и сегодня кто-то охотился, стреляли... но это на другой горе. А вот нашла таки живность))

A2DEEC1A-CAEB-4669-BB4A-EF6802E9BA16.webp
 
Ой чуть не забыла - я же сегодня видела дверь, как в сказке "Алиса в стране чудес" Буквально на землю пришлось садиться чтобы сфотографировать эту ярко синюю дверь))
И да, это вход в винный погреб иногда и так делають, просто дверь в скале.

0718F57B-4BA1-4E97-A9B5-458F3D8537DC.jpeg
 
Последнее редактирование:
494437b54c6914cefbec7676a34b70df1d03e039_hq.gif


Вот и наступил вечер)) Я немного отдохнула, ноги конечно еще гудят, но хотя бы могу сидеть спокойно))
Ну что... давай что было, чего не было.

Чего не было:
- накатов таки не было, честно не до них было просто)) Вот ведь как интересно, знаешь сегодня сидела на привале и вдруг поняла, что я не думаю ни о сигарете, ни о курении. А почему? А потому, что на это просто не было времени. По моему это здорово.
- письменных занятий языком... ну да я весь день по горе скакала))

Что было:
- великолепная погода... правда очень жарко было, я вернулась с прогулки вся мокрая. Ну считай, как летом жарко. А гадство в том что в лес брюки и кроссовки обязательны. Хотя теперь я буду надевать тимберлены, кроссовки не так жестко держат щиколотку и подошва потолще у них, так что для гор самое то.
- прогулка в лесу... как же там прекрасно пахло, осенней листвой. Были конечно очень красивые и необычные для меня места, но как я уже говорила, сфотографировать их на телефон нельзя, фотографии будут попозже. Хотя написала прогулка, а на самом деле марш-бросок)) 14 км, по пересеченной местности с приличными перепадами высот, иногда буквально на четвереньках приходилось передвигаться, настолько крутой подъем был. А еще эти поваленные деревья... ааа... хотя очень выручали мы на них отдыхали. Когда добрались до цели - смотровая башня на вершине горы... я просто рухнула на лавку, сняла кроссовки и вышла в осадок. Есть совершенно не хотела только пить, очень жалела что не взяла с собой фрукты, в следующий раз обязательно, цитрусовые, киви, сливы, короче что будет. Буквально заставили съесть бутерброд. На башню я не полезла. Я уже сидела то с трудом, куда мне было по лестнице карабкаться. Короче народ полез, а я развалилась на лавке и балдела)) Ну а потом спуск, все быстро прошло но рисково, т.к. когда вверх карабкаешься тяжело но устойчиво, а вот вниз... кое где горной козочкой скакала, правда потрепанной и хромающей на все конечности. Но не смотря на усталость я очень рада, что поехала, что забралась на эту гору)) Я думаю, что в начале лета туда съездим, хочу земляники набрать, там просто заросли земляники и ежевики.
- я общалась с носителями языка, считай 4 часа общения)) И у меня получается, они понимают меня, и в большинстве случаев я их... ну были конечно комичные ситуации с этими длинными гласными, поржали конечно, но я заговорила)) Коряво, как ребенок но заговорила)) Я рада))

Ну вот и все. Прожит еще один прекрасный день))
 
Так ну что 5 дней до переезда. Представляешь, я не думала. что буду считать дни)) Не так давно я вообще забывала про счетчик, а тут)) Забавно очень. Ну ладно, я в реал - учиться, учиться и учиться)) Не скучай буду забегать))

motivator-71925.webp
 
Ааа... мой башка - дурной совсем))
Я открыла для себя новый вид дуба, ну я привыкла что желуди вот такие...

F9314820-E4F2-4FAE-B78C-C550B117C4B5.webp


Но в лесу обнаружила вот такие желуди...

C382DE8C-CEAB-4E3C-AF99-C816FD7DC311.webp


F931450E-CA60-473C-9A7C-B9B32DE51D9B.webp


Вот эта шапочка совсем не колючая, просто как мох сухой))

Пысы: красное - шиповник, просто так добавила))
 
Ааа... мой башка - дурной совсем))
Я открыла для себя новый вид дуба, ну я привыкла что желуди вот такие...

Посмотреть вложение 1033074

Но в лесу обнаружила вот такие желуди...

Посмотреть вложение 1033075

Посмотреть вложение 1033076

Вот эта шапочка совсем не колючая, просто как мох сухой))

Пысы: красное - шиповник, просто так добавила))
Я бы даже не понял, что это желуди.
 
Я бы даже не понял, что это желуди.
Так и мне пытались объяснять, что это желуди. Я вообще не понимала, потом когда уже нашли нормальный желудь и показали, то поняла)) Ржали мы на весь лес конечно)) Твоя моя не понимай))
 
И ващеее... меня какая то зараза укусила, болит и чешется теперь и опухло... Какая то поганка летучая.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу