Что мне очень понравилось в Канаде:
1. Уважение к людям. меня больше всего поразило чувство расслабленности, спокойствия и безопасности — каждый занимается своими делами, и при этом, как правило, люди доброжелательны и приветливы друг с другом. И все бросаются друг другу на помощь. В каждом районе существуют такие организации – люди объединяются, чтобы помогать старикам, кто чем может – кто деньгами, кто делами (например, отвезти к врачу). А следующее поколение уже будет помогать им.
2. Бесплатная, но очень качественная медицина. Причем, если ты работаешь в госсекторе, например, преподаватель – у тебя и у твоей семьи бесплатное протезирование зубов (это даже в СССР было платным)
3. Отношение в знаменитому хоккею: мальчик, подающий надежды в спортшколе получает весь инвентарь и форму бесплатно, а это достаточно дорогое удовольствие. А его маме платят зарплату, чтобы она могла не работать, а заниматься сыном – возить на тренировки, следить за режимом, обеспечивать правильно питание
4. Отношение к старикам и инвалидам. Мне рассказали: у них каждый год, когда зацветают тюльпаны, полюбоваться на эти поля привозят всех колясочников – специальные автобусы с пандусами и т.д. Говорят, очень трогательное зрелище