Вот кстати да... у меня есть тоже такие люди... Когда было хороши им, а мне плохо, всем было накакать.
Или моя болезненная ситуация с отчимом...Он меня изводил, до больниц доводил, квартиру из-за него разменяли, а теперь видите ли он старенький и живет на пенсии ему надо помогать..
А когда он деньги спускал и мотался по загранкам 4 раза в год, а у меня даже на хлеб не было...
Вот почему я должна? С какого хрена? и почему мой муж должен его кормить, ведь он ему вообще никто...
Но так все же волком смотрят, как вы старика бросаете, как не стыдно..
А я реально не хочу и меня бесит что все вокруг говорят, что я что-то там должна...
А я ничего не должна никому.. Но приходится скрепя зубами, потому что воспитание не позволяет послать далеко и навсегда... И это меня прям ломает-(
Да, Аля, очень тяжело помогать людям, которые тебя ни во что не ставят.
У моего мужа, когда мы сошлись была тёща бывшая, ( жена у него к тому времени умерла давно, да и разошелся он перед её смертью)
Так она ни в какую не хотела, чтоб мы жили, казалось бы ей то какая разница, она вообще не хотела, чтоб он с кем-либо жил. Такой она была человек.
Лет пятнадцать она мотала мне нервы, приходила, всякую чушь несла, ( она у нас на два этажа выше жила), я пыталась наладить с ней отношения как-то, все -таки, пожилой одинокий человек, поговорить, вроде нормально, нормально, и опять начинается.
И вот она заболела, заболела серьёзно.
Единственный внук, от неё отказался, не стал за ней ухаживать.
Прибежали один раз соседи, сказали она там стучит в двери и кричит, пришлось вызвать МЧС, чтоб двери открыть, у неё отказали ноги.
Отправили её в больницу, ходила к ней, она просила у меня прощения и просила не бросать её, (обе дочери умерли, а внук своей жизнью живёт, и ему пофиг). Казалось бы мне-то зачем это надо, но я почему-то её не бросила, и все, как Аля ты говоришь, воспитание такое. Дома за ней ухаживала, когда её выписали, соседи говорили отправь её в дом престарелых, а она плакала и просила её не бросать. Так и ходила за ней, так и похоронили её тоже мы!
Вот как бывает.