#71_2 "Некурильские острова🏝️"

Куда ты пойдешь после взлетки?

  • Пойду в следующую с другой командой

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне пора в сотку

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какой молодец!
А что с бассейном?))
Я вчера ходил и вроде-бы писал,что бассейн у меня 3 раза в неделю по 2 часа и,что бассейн конечно мне в разы приятней чем ходьба,но ходить я тоже собираюсь каждый день и увеличивать нагрузку собираюсь,в общем я вчера писал об этом...;):676866858:
 
а какие требования к нему? я не очень понял, чем он от лого должен отличаться
Герб должен быть нарисован на бумаге, там же пишем девиз.
Будьте креативны.
Приписку: ник и номер команды не надо.
Работы принимаются до вечера воскресенья.
За работы командам, будет начислено 5 баллов.
Все работы принимаются организатором исключительно на свое усмотрение.
 
Screenshot_20260630_073846_Chrome.webp
 
Герб должен быть нарисован на бумаге, там же пишем девиз.
Будьте креативны.
Приписку: ник и номер команды не надо.
Работы принимаются до вечера воскресенья.
За работы командам, будет начислено 5 баллов.
Все работы принимаются организатором исключительно на свое усмотрение.
я совсем не умею рисовать на бумаге :(
 
Я вчера ходил и вроде-бы писал,что бассейн у меня 3 раза в неделю по 2 часа и,что бассейн конечно мне в разы приятней чем ходьба,но ходить я тоже собираюсь каждый день и увеличивать нагрузку собираюсь,в общем я вчера писал об этом...;):676866858:
Дима, извини пожалуйста!
Я пропустила. Только музыку слушаю)))
 
я совсем не умею рисовать на бумаге :(
Ну хорошо))))
Я думаю за основу можно взять логотип и нарисовать.
Спасибо, Павел, что ответил!
Может кто-то нарисует из девочек!
 
У меня с собой только простые карандаши. Хотела делать наброски)
 
Вышла гулять, а альбомчик дома оставила. В гостинице)
 
20260629_183840.webp

Пассат» был заказан в 1908 году и построен в Гамбурге на верфи «Blohm & Voss» под заводским номером 206, стоимость судна составила 680 000 рейхсмарок[1]. Первое плавание началось 24 декабря 1911 года и завершилось 14 марта 1912 прибытием в Вальпараисо. В годы Первой мировой войны судно было интернировано в Икике и после поражения Германии было передано по репарациям Франции. В 1921 году оно вышло в Марсель. Французское правительство выставило барк на продажу, и «Laeisz» выкупила его за £13 000, снова используя на перевозках разнообразных грузов в Южную Америку и нитратов в Европу до 1932 года, когда «Пассат» был продан финской компании «Gustaf Erikson[англ.] Line» и возил зерно из залива Спенсер в южной Австралии. В начале Второй мировой войны «Пассат» был в порту приписки Мариехамн (Аландские острова), а в 1944 году был переведён в Стокгольм, где служил плавучим пакгаузом[1].

В 1948 году «Erikson Line» вернулась в зерновой бизнес, и «Пассат» с «Памиром» приняли участие в последней Большой Зерновой гонке[англ.] в 1949 году (Порт Виктория—мыс Горн—Европа). Таким образом, «Пассат» огибал мыс Горн 39 раз[1].

Густав Эриксон умер в 1947 году, его сын Эдгар не мог с прибылью эксплуатировать ни «Пассат», ни «Памир», потому что в связи с новыми трудовыми нормами и коллективными договорами двухвахтовая система и на парусниках была заменена трёхвахтовой, как на пароходах, из-за чего численность команды возросла. В марте 1951 года оба судна были выкуплены бельгийскими скупщиками лома за £40 000[2].

В дело вмешался немецкий судовладелец Хайнц Шливен (нем. Heinz Schliewen), который выкупил «Пассат» и «Памир», чтобы обратить их в грузовые учебные парусники[2]. В Киле они прошли модернизацию, были оснащены вспомогательными дизелями, балластными водяными цистернами, помещения для команды переоборудованы, установлены холодильники (чтобы не возить живой скот) и современное связное оборудование[3]. Шливен испытывал финансовые затруднения, и суда были выкуплены консорциумом из сорока немецких судовладельцев «Фонд „Памира“ и „Пассата“» (нем. «Stiftung „Pamir“ und „Passat“»). Пять лет оба барка ходили из Европы к берегам Южной Америки (главным образом, в Аргентину), но мыса Горн не огибали[4].

В 1957 году, через несколько недель после гибели «Памира» в урагане, «Пассат» был отставлен после схожего происшествия: в ходе шторма груз ячменя переместился, но команде удалось выровнять судно и избежать затопления. В 1959 году «Пассат» был выкуплен муниципалитетом Любека и с тех пор находится в Травемюнде (Шлезвиг-Голштиния) в качестве хостела, общественного пространства, судна-музея и достопримечательности.
 
Девушка,полагаю море раскрасили специально в цвет ваших бездонных глаз;):676866858:и блузка Ваша тоже не спроста с морской тематикой одета;):676866858:
Дима, засмущал меня)
Спасибо за комплименты)Stickers-Lovers9
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу