Вброс А если завтра "the end" ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.598
Реакции
47.174
Дневник
Читать »»
Не курю с
06.06.2021
Метод
#некурим
Лет курения
20
Возможно это первая тема, где мне хочется поговорить серьёзно.
Не может не радовать тот факт что каждый день участников форума становится все больше и больше. Все мы бросаем курить сигареты, некоторые особо отчаянные даже прекращают употреблять алкоголь. Многие начинают заниматся спортом. А что меняется в нашей жизни? Что мы хотим получить? К чему дальше стремимся? Или как умирали очень медленно, так и умираем дальше, только ещё медленнее? Или все таки в жизни происходят качественные изменения? А если завтра всё! Все вокруг накроится пушистой и кудрявой. Чем бы ты тогда занялся бы сегодня?
Что бы избавится от зависимостей, нужно изменить себя. И изменить себя нужно в первую очередь. Для начала, хотя бы посмотреть на этот мир другими глазами. ;)
Sketch-21-30-08-7-19-2018.webp
 
Последнее редактирование:
Ну и что ты успеешь за один вечер?
А что нужно успеть?
Комар успевает всю свою жизнь прожить за сутки. Чем отличается жизнь знаменитого человека который прожил 30 лет и погиб от жизни старца который прожил 105 и умер у себя в постели? Ну если смотреть со стороны обычного обывателя то конечно лучше и безопаснее сидеть и пропукивать диван просматривая очередной сериал. Но только жизнь ли это?!
 
За день все равно ничего не успеешь.
Даже если неделю, еще можно куда-то съездить на все последние деньги. А так - проторчать весь день в поезде и что... приехал, уже устал - никуда не успел сходить.
 
Что ты под этой фразой понимаешь?
То что надо выйти из стойла своего. Мир намного больше чем то что мы о нем думаем. Человек последнее время ни чуть не лучше скота, которое выращивают что бы есть.
 
За день все равно ничего не успеешь.
Даже если неделю, еще можно куда-то съездить на все последние деньги. А так - проторчать весь день в поезде и что... приехал, уже устал - никуда не успел сходить.
А речь разве в том что бы съездить только?
 
То что надо выйти из стола своего. Мир намного больше чем то что мы о нем думаем. Человек последнее время ни чуть не лучше скота, которое выращивают что бы есть.
На эту тему много книг написано, что часто люди чего-то ищут, ищут свет в конце тоннеля и не ценят то что у них есть . Поэтому, не вижу ничего плохого если человек находится в своей зоне комфорта и занимается тем что нравится и делает его счастливым.
 
Ну если смотреть со стороны обычного обывателя то конечно лучше и безопаснее сидеть и пропукивать диван просматривая очередной сериал. Но только жизнь ли это?!
Это ты о последних сутках перед смертью?
При чём тут комар?)) Сравнение человека с комаром неудачно.
 
А речь разве в том что бы съездить только?
Если бы у меня оставалась последняя неделя, наверно, да - я бы хотела попутешевствовать в какое-нибудь красивое место.
 
Это ты о последних сутках перед смертью?
При чём тут комар?)) Сравнение человека с комаром неудачно.
А в чем неудачно сравнение? Знаешь как можно линию начерченную, сделать меньше не притрагиваясь к ней? Рядом прочертить более длинную!
Всё познаётся в сравнении. Время это условная величина которую придумал человек.
Я зада вопрос с оттенком "The end" только потому, что только перед ликом смерти человек искренен, и понты колотить не зачем. Что бы реально можно было задуматься о том кто ты на этом свете "бройлерный цыпленок" или человек.
 
Когда приходит конец не предупреждают. А если это тот случай, когда дают прогноз, то силы на путешествия вряд ли будут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу