- Сообщения
- 13.219
- Реакции
- 67.546
- Метод
- Табекс
Вот хозяюшка и выдумщица!Я с абрикосами залив ной делаю.
Спасибо , Оля !


хотя мороз в мае сильно их "прорядил"

Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Вот хозяюшка и выдумщица!Я с абрикосами залив ной делаю.
А с головой не влазит в духовку?Спасибо !Сейчас чуть собью аппетит
смотри как научилась уже разделывать-выворачивать правильнону надеюсь , что правильно
А что из абрикосов еще готовишь?Спасибо , Оля !Ой , расскажи как будет время , про заливной , я тоже наливные пироги пеку , а всегда интересно что-то новое
, тем более абрикосы спеют ,
хотя мороз в мае сильно их "прорядил"![]()
Варенье варю , мороженное делаю , а сейчас готовлю соус , типо индийского чатни к мясу , правда я туда еще и апельсин добавила и яблоки вместо помидор , они делают густую консистенциюА что из абрикосов еще готовишь?
Нет , никак )А с головой не влазит в духовку?
Обязательно расскажи. В этом году еще свежих не ела абрикосовВаренье варю , мороженное делаю , а сейчас готовлю соус , типо индийского чатни к мясу , правда я туда еще и апельсин добавила и яблоки вместо помидор , они делают густую консистенцию
попробую , расскажу )
Кушали такой?
![]()
Ну ...в домашних условиях...до полуготовности!!! семгу жарим ...я добавляю аромат дыма....овощи: лук репчатый, немного моркови, лук порей, укроп...кипятим молоко....все туды кладем и на маааленький огонь....зелень я добавляю в готовое блюдо, кто то сразу.....а забыл..по рецепту ломтиками картошку, но я лично тру на терке. Все просто!![]()
Ольга , отчитываюсьОбязательно расскажи. В этом году еще свежих не ела абрикосов
Ольга , отчитываюсьПриготовила , записала , закрыла несколько баночек на зиму
Получился очень вкусный , солено-кисло-сладкий вкус с перцем чили и ноткой апельсина
Вот теперь смотрю на фото и думаю , надо было разбросать перец горошком , головки чеснока , что-бы было понятно , что это не вареньес листиками базилика
Посмотреть вложение 440511
Януся , привет !Как настроение ?
У вас уже упали цены на овощи , местные или привозные ?
Так уже хочется овощной икры из настоящих овощей
Сегодня по утренней программе был рецепт "овощная икра на костре ", не на решетке , не на углях , а прям в костер все овощи забросил , обгорели , собрал в кастрюлю , накрыл крышкой , они до парились , почистил , порезал , добавил красный лук , чеснок , заправил растительным маслом
Такой себе теплый салат с дымком получилсяОчень хочу попробовать
![]()
Фсе! Я терь тоже такой салатик хочу!
И вообще! Пойду съем что-нибудь!![]()
Вика, покажешь свой погребок с закрутками на зиму?! Уверена они не просто вкусные, но и еще и красивые!
![]()
Посмотреть вложение 330998
Торт на раз-два-три
Ингредиенты
- Мука — 250 гр.
- Сода — 1,5 ч.л.
- Соль — 1 ч.л.
- Какао — 55 гр.
- Сахар — 300 гр.
- Яйца — 2 шт.
- Сливочное масло — 60 гр.
- Оливковое или подсолнечное масло — 60 гр.
- Ванильный экстракт — 2 ч.л.
- Молоко — 280 мл.
- Винный , яблочный уксус — 1 ст.л.
Соедините муку , соду , соль , сахар и какао.
Перемешайте венчиком, слегка, чтобы хоть как-то сделать вид, что мы серьёзные повара, а рецепт требует навыков
Следом отправляем два яйца, мягкое сливочное масло, оливковое масло , ванильный экстракт (пару чайных ложек, молоко и винный уксус . Можете взять яблочный, грушевый, другие варианты, НО не бальзамический, главное не супер сильный (берите до 6%).
Теперь всё, что нам нужно, это хорошо перемешать все ингредиенты миксером. Сначала появятся комки, разводы масляных пятен, но через 3-4 минуты масса станет гладкой, однородной и глянцевой.
ВАЖНО! Тесто удвоится в объеме, поэтому не вздумайте наливать тесто больше, чем до половины формы. Форму смазываем маслом. На дно я всегда кладу пергамент, просто так не нужно долго мучаться с выниманием коржа.
Выпекайте при 175 градусах примерно 50-60 минут. Поначалу корж будет активно расти, затем успокоится. Сверху может появиться бугорок, и даже, возможно, треснет — не пугайтесь, это хорошо, мы получаем пористую структуру.
Как обычно, проверяем деревянной шпажкой. Она должна выходить сухой. То есть минут через 40 начинаем проверять каждые 5 минут.
Готовый корж почти сразу будет выходить из формы. Аккуратно переложите его на решетку вверх ногами. И снимите пергамент.
Остывшие коржи непременно подержите в герметичном контейнере (или плёнке) хотя бы пару часов. Если в начале вам может показаться, что снаружи коржи суховаты, то позже они станут такими же влажными и пористыми.
Рецепт от Энди-шефа (andy chef)
Это конечно не самый полезный и диетический рецепт , но тем не менее ... для меня , которая обожает сладкое и все время себя держит под контролем , все же лучше иногда , по праздникам , съесть кусочек такого ,чем слопать какойнить кусок очень вкусного и очень жирного "Наполеона " (хАчу "Наполеон)
Его пекла уже мульен раз и всем кому давала рецепт , у всех он получался ) при условии полностью готовить по рецепту.
Рецепт простой , при этом очень-очень шоколадно и вкусно , бисквит получается , рыхлый , пористый и сочный , вкусно даже без крема и помадок )
От себя могу добавить , если нет ванильного экстракта , можно нагреть молоко с ванильной палочкой и пусть остынут вместе ) уксус подойдет любой , не более 6%
Очень вкусно со сметанным кремом с вишней , а сверху шоколадной глазурью полить )
Калорийность 297 ккл в 100гр
Приятного аппетита !