Борьба с курением по расширенной программе

Не курю с
13 Дек 2025
Способ отказа
Сила воли
Это так здорово что тебе становится легче!

Обнимаю.webp
 
Привет, что-то тебя не видно, как настроение? Ты сейчас где?
Привет, интернет слабый стал (В Пакистане сейчас) как дела у тебя? Мне как-то после ровно 4х мес стало вроде получше даже. Как будто организм имеет часы. Это реально так. Но до восстановления еще очень долго. До сих пор ежедневно отходит грязь с легких, смолы итд. Легким становится лучше, но процесс долгий очень. Учитывая, что все это время я в океане
Но легче стало коннчно да, но вот на смене послушал пару старых песен, ударила сильная ностальгия, плюс чувство невозможности вернуть время и резко захотелось курить. Это и огорчило, типа значит желание закурить всегда где-то рядом и может накрыть. Это и обидно. Так что я сделал бой с тенью 1 раунд и хватило перекрыть резкое желание.
Как твоё здоровье? Не опасно ничего?
 
Последнее редактирование:
Привет, интернет слабый стал (В Пакистане сейчас) как дела у тебя? Мне как-то после ровно 4х мес стало вроде получше даже. Как будто организм имеет часы. Это реально так. Но до восстановления еще очень долго. До сих пор ежедневно отходит грязь с легких, смолы итд. Легким становится лучше, но процесс долгий очень. Учитывая, что все это время я в океане
Но легче стало коннчно да, но вот на смене послушал пару старых песен, ударила сильная ностальгия, плюс чувство невозможности вернуть время и резко захотелось курить. Это и огорчило, типа значит желание закурить всегда где-то рядом и может накрыть. Это и обидно. Так что я сделал бой с тенью 1 раунд и хватило перекрыть резкое желание.
Как твоё здоровье? Не опасно ничего?
Диву даёшься как в мозгу всплывают вот эти позывы. Телу никотин уже совсем не нужен, а вот это подсознательное, которое за наслаждение отвечает, нет, нет, да приветы шлёт. Покурил, а время вспять не повернул и снова грусть и снова тяга. Правильно, что разрываешь этот круг. Я вот думаю при накатах попробовать дыхательные практики. Но накатов нет и меня это настораживает
 
Привет, интернет слабый стал (В Пакистане сейчас) как дела у тебя? Мне как-то после ровно 4х мес стало вроде получше даже. Как будто организм имеет часы. Это реально так. Но до восстановления еще очень долго. До сих пор ежедневно отходит грязь с легких, смолы итд. Легким становится лучше, но процесс долгий очень. Учитывая, что все это время я в океане
Но легче стало коннчно да, но вот на смене послушал пару старых песен, ударила сильная ностальгия, плюс чувство невозможности вернуть время и резко захотелось курить. Это и огорчило, типа значит желание закурить всегда где-то рядом и может накрыть. Это и обидно. Так что я сделал бой с тенью 1 раунд и хватило перекрыть резкое желание.
Как твоё здоровье? Не опасно ничего?
А вы делаете привалы в странах где разгружаетесь? Я конечно смутно понимаю что это совсем не круиз, а тяжелая работа, но может есть возможность погулять по совсем другой стране, посмотреть людей и хоть зарядиться энергией 🤔
/Интересно, почему у меня процесса очищения легких нет, не может быть чтоб не требовалось
 
А вы делаете привалы в странах где разгружаетесь? Я конечно смутно понимаю что это совсем не круиз, а тяжелая работа, но может есть возможность погулять по совсем другой стране, посмотреть людей и хоть зарядиться энергией 🤔
/Интересно, почему у меня процесса очищения легких нет, не может быть чтоб не требовалось
Где я работаю, там не особо с выходами в город. Когда мы у причала, то в основном это какой-то терминал в промзоне вообще глухой, цивилизация может быть очень далеко. Плюс режим 6 через 6 когда в порту. Никто за тебя стоять не будет, если решил, то максимум на 6 часов и снова потом работать кому это надо) быстро поел, поспал и снова за работу. Вот в океане хороший режим. И идем далеко и долго.
Редко, но удавалось выйти.
А вот зачастую как придешь в Индонезию и там с гор идет 5 км лента, которая грузит углем, и просто свайи вкопаны вместо порта. К ним подходишь, берешь груз и валишь снова на месяц или два))
 
А вы делаете привалы в странах где разгружаетесь? Я конечно смутно понимаю что это совсем не круиз, а тяжелая работа, но может есть возможность погулять по совсем другой стране, посмотреть людей и хоть зарядиться энергией 🤔
/Интересно, почему у меня процесса очищения легких нет, не может быть чтоб не требовалось
Возможно процесс начнется скоро. У меня раньше чем после 1.5 особо тоже не было. В основном здесь при свежем воздухе чистятся. И это ежедневно. Там оказывается процесс долгий очень. И табак очень уж сильно загрязняет.
 
Диву даёшься как в мозгу всплывают вот эти позывы. Телу никотин уже совсем не нужен, а вот это подсознательное, которое за наслаждение отвечает, нет, нет, да приветы шлёт. Покурил, а время вспять не повернул и снова грусть и снова тяга. Правильно, что разрываешь этот круг. Я вот думаю при накатах попробовать дыхательные практики. Но накатов нет и меня это настораживает
Просто это в моменте тяжело бывает. Хотя уже очень хорошо идентифицируется. Когда я лоялен в моменте к сигам, даю сигнал мозгу, что это пройдет, это накат и обычно я не такой. Время поможет тоже думаю
 
Возможно процесс начнется скоро. У меня раньше чем после 1.5 особо тоже не было. В основном здесь при свежем воздухе чистятся. И это ежедневно. Там оказывается процесс долгий очень. И табак очень уж сильно загрязняет.
Почему полтора то? У меня три почти :)
/Эх, реальность совсем нероматична, на работу когда приходишь новую и смотришь на процесс изнутри, то он совсем не такой каким кажется людям вовне./ Я почему-то представляла что ты приезжаешь в порт, а он выглядит как в Игре престолов, или Пираты карибского моря. Матросы такие с бочками на плечах, рыба, шум гам :rolleyes: Хаха, я конечно наивный василек, откуда бы бочки, и причем тут рыба, да и баржи торговые я прекрасно видела, сравнила эти махины и парусные кораблики :rofl:
Ну хоть тебя посмешила )
 
Почему полтора то? У меня три почти :)
/Эх, реальность совсем нероматична, на работу когда приходишь новую и смотришь на процесс изнутри, то он совсем не такой каким кажется людям вовне./ Я почему-то представляла что ты приезжаешь в порт, а он выглядит как в Игре престолов, или Пираты карибского моря. Матросы такие с бочками на плечах, рыба, шум гам :rolleyes: Хаха, я конечно наивный василек, откуда бы бочки, и причем тут рыба, да и баржи торговые я прекрасно видела, сравнила эти махины и парусные кораблики :rofl:
Ну хоть тебя посмешила )
Не не, это я про себя, у меня спустя 1.5 месяца началась активная чистка.
По факту приезжаешь в порт, набегают портовые власти, агенты для оформления прихода и документов разных, иногда инспекции приходят так же, начинается заполнение бумажек, природные мероприятия, грузовые операции, подготовки разные. Вот так все рутинно. Но работа классная, главное нашел для себя свой тип судна.
У меня это огромный балкер, новый, погрузка и рейс на 1.5-2 месяца чистого хода. В море время пролетает очень быстро. Вот сейчас стоим возле Пакистана и ждем каких-то инструкций по поводу Ормузского пролива, когда там наступит мир и разрешат проход.
 
Не не, это я про себя, у меня спустя 1.5 месяца началась активная чистка.
По факту приезжаешь в порт, набегают портовые власти, агенты для оформления прихода и документов разных, иногда инспекции приходят так же, начинается заполнение бумажек, природные мероприятия, грузовые операции, подготовки разные. Вот так все рутинно. Но работа классная, главное нашел для себя свой тип судна.
У меня это огромный балкер, новый, погрузка и рейс на 1.5-2 месяца чистого хода. В море время пролетает очень быстро. Вот сейчас стоим возле Пакистана и ждем каких-то инструкций по поводу Ормузского пролива, когда там наступит мир и разрешат проход.
Меня всегда интересовал вопрос, который можно задать только тому, кто работает на кораблях )
Почему нет кошек? Они ловили бы мышей, психологически тоже помогают, работа тяжелая, пришел потом к себе, в тебе там мурлыкают, гладятся, и легче как-то
 
Меня всегда интересовал вопрос, который можно задать только тому, кто работает на кораблях )
Почему нет кошек? Они ловили бы мышей, психологически тоже помогают, работа тяжелая, пришел потом к себе, в тебе там мурлыкают, гладятся, и легче как-то
1. Мышей нет, новое судно практически и им бы тут не выжить
2. Кошек нету потому, что на них нужны документы, прививки, ведь это перевозка животных.
3. На борту кто-то должен отвечать за них, приучивать к лотку, кормить, мыть лоток, следить, чтобы не убежала в порту в чужую страну.
Никому это не надо, работы на судне крайне много, да и плюс люди меняются и приезжают просто любые с любого уголка мира, поэтому вот если и был бы ответственный, то когда домой поедет, что будет?
 
1. Мышей нет, новое судно практически и им бы тут не выжить
2. Кошек нету потому, что на них нужны документы, прививки, ведь это перевозка животных.
3. На борту кто-то должен отвечать за них, приучивать к лотку, кормить, мыть лоток, следить, чтобы не убежала в порту в чужую страну.
Никому это не надо, работы на судне крайне много, да и плюс люди меняются и приезжают просто любые с любого уголка мира, поэтому вот если и был бы ответственный, то когда домой поедет, что будет?
Да, если смотреть с этой точки зрения то очень разумный подход. Если будет маленькое стадо кошек без присмотра, то и залезть могут куда не надо.. А на кухне нет постоянного человека, повара тоже меняются? Или не везде готовят?
 
Да, если смотреть с этой точки зрения то очень разумный подход. Если будет маленькое стадо кошек без присмотра, то и залезть могут куда не надо.. А на кухне нет постоянного человека, повара тоже меняются? Или не везде готовят?
Весь экипажа 20 человек все рандомные люди со своим сроком контракта. Каждый сам по себе в этом плане.
Меняются абсолютно все и не факт, что придёт кто-то уже бывший на борту))
А готовят всегда и везде, у нас огромные помещения, целые рефрижераторные большие комнаты, склады можно сказать. Поэтому питание обычное что и у вас - есть первое, второе, выпечка, фрукты, овощи, современные конструкции позволяют хранить это все. Жаль нельзя экскурсию тебе показать)
 
Весь экипажа 20 человек все рандомные люди со своим сроком контракта. Каждый сам по себе в этом плане.
Меняются абсолютно все и не факт, что придёт кто-то уже бывший на борту))
А готовят всегда и везде, у нас огромные помещения, целые рефрижераторные большие комнаты, склады можно сказать. Поэтому питание обычное что и у вас - есть первое, второе, выпечка, фрукты, овощи, современные конструкции позволяют хранить это все. Жаль нельзя экскурсию тебе показать)
Да, жалко, это всё очень интересно. Правда я бы задавала десятки вопросов, в основном как что работает :)
 
Можешь так задавать, я не против 🙃
Спасибо! Но я даже не знаю о чем спрашивать, не видя ничего, но подумаю ) Поискала картинки, но фото трюмов балкеров вообще нет. В нем много автоматики, раз хватает 20 человек всего? Виденные на море сухогрузы не создают впечатление напичканной электроникой машины, скорее механического, работающего чисто по законам физики.
Основная функция капитана это управление судном? Рубка похожа больше на кабину самолета или поезда?
 
Вспомнилось еще забавное (вот это я понимаю крепкий сон у мужика!)
Норвежец спал, и не услышал, как грузовое судно село на мель перед его домом. Житель Норвегии не заметил, как огромный контейнеровоз сел на мель на лужайке перед его домом. Йохана Халберга разбудил утром сосед, который спросил, не видел ли тот сухогруз около своего дома. Выглянув из окна, он увидел стоявший рядом с домом контейнеровоз длиной 135 м.

«Если бы корабль врезался в скалистый выступ, судно бы поднялось и обрушилось на дом. Он промахнулся всего на несколько метров», — рассказал владелец дома норвежскому изданию TV2.
 

Вложения

  • Screenshot_20260419-180117.webp
    Screenshot_20260419-180117.webp
    106,8 KB · Просмотры: 11
  • Screenshot_20260419-180137.webp
    Screenshot_20260419-180137.webp
    137,4 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot_20260419-180207.webp
    Screenshot_20260419-180207.webp
    176,1 KB · Просмотры: 10
Спасибо! Но я даже не знаю о чем спрашивать, не видя ничего, но подумаю ) Поискала картинки, но фото трюмов балкеров вообще нет. В нем много автоматики, раз хватает 20 человек всего? Виденные на море сухогрузы не создают впечатление напичканной электроникой машины, скорее механического, работающего чисто по законам физики.
Основная функция капитана это управление судном? Рубка похожа больше на кабину самолета или поезда?
Вот так выглядит мой прекрасный аппарат. Второй раз на него возвращаюсь, в прошлый раз 9 месяцев работал. 230 метров длинна, 33 ширина. И в воду уходит в грузу на 14 метров.
Рубку скину фото). Мое место работы кстати.
 

Вложения

  • 20260127_181730.webp
    20260127_181730.webp
    429 KB · Просмотры: 12
  • IMG-20260417-WA0054.webp
    IMG-20260417-WA0054.webp
    1,2 MB · Просмотры: 14
  • Восхищение
Реакции: Anat

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу