Новости Госдума одобрила запрет продажи алкоголя в заведениях в жилых домах

  • Автор темы Автор темы Svenzi
  • Дата начала Дата начала

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
34.249
Реакции
81.775
Дневник
Читать »»
Не курю с
17.04.2024
Метод
Табекс
Лет курения
0
Непьем:
»»»


24 сентября, Государственная дума в первом чтении приняла законопроект, который позволяет региональным властям ввести запрет на продажу алкоголя в заведениях, расположенных в многоквартирных домах, на основании решения собственников. Об этом сообщается на сайте Думы.

Документ предусматривает поправки в ст. 16 закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта». Согласно нововведениям, заведение, расположенное в многоквартирном доме или на прилегающей к нему территории, может продавать алкоголь только в том случае, если имеет зал для обслуживания посетителей площадью не менее 20 кв. м.

Также законопроект наделяет власти регионов правом устанавливать дополнительные условия для розничной продажи алкоголя в помещениях общественного питания, прилегающих к жилым домам. Например, наделяет их правом ввести полный запрет на продажу алкоголя в таких заведениях, если этого потребуют собственники квартир.

Подробнее на РБК:
 
Давно пора вообщем-то было это сделать. Хотя я читаю и вижу, что региональным властям дали право на запрет. А вот пойдут ли они на это?
Это значит давно пора,а курить на балконе можно?Что-то злесь не вяжется
 
24 сентября, Государственная дума в первом чтении приняла законопроект, который позволяет региональным властям ввести запрет на продажу алкоголя в заведениях, расположенных в многоквартирных домах, на основании решения собственников. Об этом сообщается на сайте Думы.

А что, так можно было ? (с) Уральские пельмени.
Знал бы, торговал самогоном :banghead:
 
У меня по химии была пятерка :)
И самогон гнал ведрами для строительства дачи. Это была валюта в деревне. За два ведра самогона мужики колодец выкопали.
 
может продавать алкоголь только в том случае, если имеет зал для обслуживания посетителей площадью не менее 20 кв. м.
Вот это разве никого не смущает? :unsure:
 
Вот это разве никого не смущает? :unsure:
Мелочь всякую выдавливают.
Эти ну очень любят вообще правил и продажи алко нарушать.
И если выбирать из двух зол - мутная круглосутка или сетевик алкогольный, то сетевик хоть как-то правила соблюдает. Правда все равно обителью зла остается)))
 
но так-то тоже ограничение
Это просто разные ограничения.
Можно пить, но не курить. Можно наоборот. Разные действия - разные запреты.
Причем если магазины, это всё-таки общественное, то курение на собственном балконе - это уже затрагивает и ограничение личных свобод на частной собственности. Поэтому у меня и разное отношение к этому.

По самому же закону - поддерживаю. Давно пора начинать разгонять эти круглосуточные бардаки. Но чувствую, что они опять мимикрируют в другую форму. Больно уж доходный бизнес доя слишком многих сторон
 
Ну,я тоже поддерживаю. Сейчас такого рядом нет,а вот по прежнему адресу под окнами кошмар творился
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу