Ребята, прочитал все ваши коменты. Большое спасибо, что вы не оставили мой пост пропущенным. Все очень доброжелательны на этом форуме и это очень радует. Пишу с телефона, поэтому не так удобно отвечать, конкретно каждому.
Вот спрашивают, - "почему решил бросить?"
Ответ таков!!!
На самом деле, причин очень много!!! Попробую в совокупности объяснить.
Во первых, пройдусь по здоровью... Раньше, когда было 17 лет, я занимался многими видами спорта, где присутствовал бег. Справлялся я всегда с этим с легкостью и занимал по лёгкой атлетике первое место из 64 участников. В эти времена устроился Dj-ем в ночном клубе, ну и началось постепенное забивание на спорт, так как времени было всё меньше. В клубе естественно, иногда начал выпивать, ну думаю многие меня поймут

деньги, сигареты, выпивка, ну и конечно много девочек! Были прекрасные времена

потом в 22 года после универа ушёл в армию и я сразу понял, что с таким стажем курения, уже не тот то и бегун вовсе)) началась отдышка, силы уже не те)) на данный момент замучил какой-то камок в горле, который всегда пытаешься откашлянуть, а он ну не в какую не откашливается... Чувство не комфортное. После выкуривания сигареты, появляется сухость во рту, не говоря уже о запахе табака. Из-за запаха и дыма сигарет, также меня пилит моя любимая девушка. Она не курит и не пьёт. Ей всё это не нравится. В квартире вроде курю на балконе, но всё равно тянет в квартиру. Одежда, особенно рукова воняют сигаретами. Стал просто понимать, что плюсов то и нет никаких!!! Просто пока молодой, кажется это модным и прикольным!!! Но когда уже семья, ты понимаешь, что никому в твоей семье это не нравится, да и бюджет подсасывает на 3000р+
Вот и собрался с мыслями... хочется немного до лета привести себя в форму на турнике, да и забыть о сигаретах и выпивке!))
Спрей никоретте выбрал, на случай всяких там сложных ситуаций. Впереди новый год и день рожденья

чтобы не сорваться, буду пшыкаться))
Конфетки тоже пробывал, когда бросал, но сильно их не люблю)) Как то так ребята))
Сам уже второй год работаю в аптеке и наблюдаю как люди приходят за табексом, чампиксом, никоретте. Люди стараются хоть как то, встать на верный путь!))