Авторский Пора становиться Свободной

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Метод
Авторский
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Полгода в этот раз, лет шесть в прошлом (лет с 18 до 24, сейчас мне 29)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
4-6 сигарет, максимум 8
Зачем решили бросить
Я - молодая мама, у меня двое деток. Не хочу, чтобы они видели дымящую маму и повторяли этот опыт в своих жизнях. Плюс не хочу быть зависимой, хочу сама управлять своими эмоциями и жизнью.
Причины отказа от курения
Нежелание показывать негативный пример своим детям
Нежелание пахнуть, как помойка
Искреннее желание стать спокойнее и уравновешеннее, для этого нужна свобода от сигарет
Нежелание думать - когда же я покурю следующую?
Попыток бросить
Куча! две из них удачные, или даже три. В 1 раз не курила мес 3, второй - 4 года, 3 - год. перед второй и третьей попыткой имела железную мотивацию - хотела забеременеть.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, позитивное мироощущение во время бросания
Причины прошлых неудач
Закурила первую после долгого перерева от скуки и желания развлечься. Жизнь женщины в декрете довольно однообразна, редкие выходы в свет воспринимаются как нечто невероятно клевое. Ну и покурила, чтоб расслабиться. Зато теперь у меня есть новое развлечение - бросить эту гадость.
Причины прошлых удач
Старалась не париться о курении, не курю и все. Отгоняла от себя эти мысли. Улыбалась и радовалась, что очищаюсь. Это сработало. Я уверена, главное в этом деле - правильный настрой.
Сейчас бросаю с помощью
Попробую позитивно смотреть на вещи, почаще улыбаться и обнимать деток. Я имею все, что нужно мне для счастья, постараюсь это ценить. Для полного счастья остается только стать свободной от сигарет.

Привет, друзья! Я здесь новенькая! Меня зовут Катя, мне 29 лет, хочу бросить курить. Пробовала читать Аллена Карра, идея отличная у него. Вот только уж очень сложно мне в этот раз при бросании держать хвост пистолетом, как он советует. Все кажется - начну завтра, а назавтра снова откладываю. Но я понимаю, что откладывать можно бесконечно. Поэтому начну (нет-нет, не прямо сейчас :D) завтра. Надеюсь, вы поддержите меня.
 
Итак, у меня осталось несколько сигарет. Даже не знаю, докурю их или нет, у меня есть привычка их выкидывать, прямо по целой (практически) пачке. надо глянуть, как запустить счетчик. Собираюсь отписываться часто, дабы возникала дополнительная отвественность.
 
Самое сложное для меня - не купить сигареты, когда я выхожу на улицу. Именно на улице я курю чаще всего. Что мне поможет, чтобы не купить (по моему мнению): Глубоко дышать, глицин под язык и не терять мотивацию. Оооо, не терять мотивацию - это самое сложное для меня.
 
вообще, несмотря на то, что я мама в декрете, у меня очень много дел. Я пишу статьи и занимаюсь сетевым маркетингом. Надеюсь, наличие многих дел поможет мне быть занятой и не курить. Выше нос, Катюха, у тебя получится :playfull::playfull::playfull:. Начинаю работать над настроем. Последняя сгарета - сегодня. Аминьский аминь.
 
Торопыга я, прямо хочется сейчас выкурить последнюю и бросить. И все время это заканчивается новым начинанием... Как будто я плохо подготовилась.
Все же иду курить последнюю. Сейчас. И выкидываю оставшиеся.
 
Это еще только пожелания )
Поддержка понадобится позже, когда пройдет эйфория от своей крутости и начнутся ломки, дипрессии и накаты... )
Тогда вэлкам! Жаловаться на жисть, искать поддержки для себя, поддерживать других и сообща бороться с этой псевдокрутой "жизненно необходимой" вонючей привычкой :)
 
Это еще только пожелания )
Поддержка понадобится позже, когда пройдет эйфория от своей крутости и начнутся ломки, дипрессии и накаты... )
Тогда вэлкам! Жаловаться на жисть, искать поддержки для себя, поддерживать других и сообща бороться с этой псевдокрутой "жизненно необходимой" вонючей привычкой :)
Очень не хочется думать об этих сложностях. И не буду пока. Постараюсь сделать этот форум вторым "родным домом", многим он помогает и мне поможет!
 
Приветик, Екатерина_86! Поздравляю! Сделан решающий рывок! Ты на верном пути! :thumbup:
Ура! Ещё один некурящий человек появился!:wavespin:
 
Так-с, друзья. С момента последней сигареты прошло 4 часа, состояние непонятное. То весело, то печаль обуевает (интересно, правильно слово написала?). На безобразия детей мгновенная ярость просыпается. Уф... Слава Богу, сигарет под рукой нет. Вроде только начала, а уже такие эмоции :( не ноем, не ноем! Ненавижу нытиков)))
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу