Если можно вентиляторы, то можно рассмотреть на будущее (лучше заранее, чем в попыхах), квентиляторы с увлажнителями, с возможностью закидывать туда лед. У нас таких приблуд не было до кондера, мы сами морозили контейнеры, которые для холодильных сумок, и вешали их с той стороны, где засасывал воздух вентиляторДумаю аллергия. И в машине такая же история, и на работе
Что-то наподобие

