Это дыхательное упражнение известно очень давно.
Первые упоминания о нём появились около полутора тысяч лет назад.
Упражнение входит в состав уникального комплекса, предназначенного для здоровья внутренних органов, выведения вредных веществ из организма, и что очень важно, для поддержания душевного спокойствия и равновесия.
Для бросающих курить, актуально
упражнение для лёгких. Что нам оно даёт:
1.В первые же минуты выполнения упражнения ощутимо снижается желание закурить. Исчезает, или сильно смягчается ощущение, которое можно назвать «сосёт под ложечкой».
2.Одновременно с этим тает душевная боль, грусть, печаль тоска, которые сопровождают бросающего курить с разной степенью интенсивности.
3.Лёгкие и весь организм освобождаются от ядов, шлаков и токсинов. После выполнения упражнения может начаться газоотделение. Это нормально, если Ваш организм был отравлен.
Выполняйте упражнение в самые тяжелые моменты, и буквально через несколько минут вы почувствуете, что уже далеки от срыва.
Выполняйте упражнение несколько раз в день, и ваш процесс отвыкания пойдёт намного уверенней.
Вот ссылка:
http://biport.info/volkov/kurenie/dyhanie.html