Дневник похудения Записки вечнохудеющей

65.5 кг
Сегодня сводила себя на педикюр к чудесному мастеру, классно поболтали, сделали красоту. И я поняла вот что - у меня прямо проблема уделить себе время. То есть я могу сидеть на диване дома с книжкой или в телефоне - но вот пойти потратить время и деньги на себя и свое удовольствие это прямо надо сделать волевое усилие 🙈 потому что чаще всего на первое место выходит - отвести-забрать детей, приготовить еду или просто задолбалась на работе и уже ни сил ни желания…
Даже вещи стала заказывать на озоне, так как так быстрее - хотя ходить по магазину явно дарит больше эндорфинов.
 
65.1 кг
Отвес радует! Даже лицо подтянулось… ну или мне так кажется)
Надо вводить спорт, но пока так интенсивно заполнены дни, что не хватает времени.
Я в марафоне по интервальному голоданию) никому не скажем, но этот подход мне не кажется здоровым. Почитала статьи - да врачи говорят о пользе пищевых пауз но пару раз в неделю, а не 30 дней подряд. Поэтому я просто «не ем после семи» и не пью кофе после семи, оказывается если исключить кофе то и есть не хочется 😳 Это кстати для меня открытие потому что кофе я пью с 14 лет и много. Голодания боюсь именно потому, что организм хитрый и любой дефицит восполнит потом с запасом на будущее 🙈
 
Я тут что подумала - перемахну за 64 кг - подарю себе массаж 🥰 такая вот мотивация и приз победителям)
 
65.2 кг
Сходила в тренажерку, поняла что не люблю больше тренажерку 🙈
Головой то я понимаю, что надо подтягивать мышцы, увеличивать энергозатраты… но вот прихожу туда, вижу свое рыхлое тело в зеркале раздевалки и хочется побыстрее свалить оттуда 😩

Зато обед красивый и вкусный и полезный приготовила ❤️❤️❤️

41C473BA-6AF2-44A6-AE18-BDE74FE26613.webp
 
65.1 кг
Вес стоит всю неделю 😢 хотя булок не ем и много хожу…
 
64,7 кг УРААА! 🎉🎉🎉
А то Я уж было начала терять веру в успех этого предприятия 🙈
 
64,3 кг 💪 прям хорошоооо, прям реально ощущение легкости и как будто даже энергии больше стало.

В следующий раз на весы встану только через неделю, так как уезжаю с детьми в путешествие. Не знаю как и чем получится питаться, но буду стараться держать низкоуглеводный режим.
 
Я вернулась 🙈
Низкоуглеводный режим в районах крайнего Севера оказался антиутопией. Поэтому завтра узнаю, как я там в путешествие съездила, иллюзий особых нет. Важнее другое…. Я сфотографировалась в белье 🫣🫣🫣🫣 и это полный ахтунг.
Когда видишь свои обычные фотки, то успокаиваешь себя мыслью - что просто ракурс неудачный… а тут крыть нечем. Кто эта тетка?!?! 😫😫😫😫 я ведь, типа, в нормальном ИМТ, но почему это ТАК выглядит??!
 
Я вернулась 🙈
Низкоуглеводный режим в районах крайнего Севера оказался антиутопией. Поэтому завтра узнаю, как я там в путешествие съездила, иллюзий особых нет. Важнее другое…. Я сфотографировалась в белье 🫣🫣🫣🫣 и это полный ахтунг.
Когда видишь свои обычные фотки, то успокаиваешь себя мыслью - что просто ракурс неудачный… а тут крыть нечем. Кто эта тетка?!?! 😫😫😫😫 я ведь, типа, в нормальном ИМТ, но почему это ТАК выглядит??!
Нужно не только питание, а ещё и спорт, если хочешь не просто худой быть, а именно подтянутой. ИМТ, это только для людей с большим количеством лишнего жира хороши. Дряблость кожи мышцы подтягивают и это работа не на один год жизни, а на всю оставшуюся ))
 
64,5 кг
Я сегодня молодец - сходила в тренажерку, правильно и вкусно ела, и даже не забыла про витамин Д.

Вот интересно, почему набор веса идет так незаметно, равномерно и в чем то даже симпатично - кожа словно выравнивается, а вот сброс веса происходит дисгармонично? Замечал кто-нибудь, что сильно похудевшие люди редко прям вот хорошеют внешне после этого? Исключение молодые девчонки у которых хорошо подтягивается кожа.

Запишу тут свои хочухи, чтобы не забыть. Итак я хочу:
в бассейн
на массаж
подстричься покороче
купить обновку для работы

Звучит как план. 🙃
 
Вот интересно, почему набор веса идет так незаметно, равномерно и в чем то даже симпатично - кожа словно выравнивается, а вот сброс веса происходит дисгармонично? Замечал кто-нибудь, что сильно похудевшие люди редко прям вот хорошеют внешне после этого? Исключение молодые девчонки у которых хорошо подтягивается кожа.
От набора веса кожа как бы натягивается, разглаживается от подкожного жирка и выглядит хорошо, но не всегда конечно, бывает и рыхлый жирок, особенно когда его много, а когда худеем количество клеток жировых и кожных не уменьшается, а ставятся менее наполнеными и появляется дряблость, которую только мышцами можно исправить. А если уж совсем много кожи лишней после похудения, что к счастью, не наш с тобой случай ) только хирургически отрезать.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу