Курение вызывает импотенцию даже у некурящих мужчин!

7419

Американские ученые утверждают, что даже здоровые мужчины, которые курят, рискуют развитием эректильной дисфункции, и чем больше сигарет они курят, тем выше риск. Во время исследования 4763 китайских мужчин в возрасте от 35 до 74 лет (без проблем с сердцем и без заболеваний кровеносной системы, а также бывших сексуально активными в течение последних 6 месяцев), медики обнаружили значительную статистическую связь между количеством выкуриваемых сигарет и вероятностью развития импотенции.
Курение вызывает импотенцию даже у некурящих мужчин!
«Ученые давно установили связь между курением сигарет и эректильной дисфункцией. Но большинство из этих исследований проводились с участием пациентов, страдающих от гипертонии (повышенное кровяное давление), диабета и сердечно-сосудистых заболеваний», — сказал один из авторов работы доктор Ян Хе из медицинского Университета Тулейн в Новом Орлеане.

«Что отличает наше исследование – мы первые установили эту связь у здоровых мужчин, не страдающих от вышеперечисленных заболеваний».

В целом, у курильщиков, не жалующихся на здоровье, риск возникновения эректильной дисфункции на 41% выше, чем у мужчин, не подверженных этой пагубной привычке.

Более того, была обнаружена четкая связь – чем больше мужчина выкуривал сигарет, тем выше был риск импотенции. По сравнению с некурящими мужчинами, те, кто выкуривал до 10 сигарет в день, имели на 27% больше шансов получить эректильную дисфункцию.

Мужчины, выкуривающие от 11 до 20 сигарет в день, повышали этот риск уже на 45%, а те, кто выкуривал больше одной пачки сигарет в день, имели самый высокий уровень риска импотенции — 65%.

По мнению ученых – 22,7% случаев эректильной дисфункции среди здоровых китайцев (около 11,8 млн. случаев) – были вызваны именно курением.

Исследователи также обнаружили, что даже если мужчина отказывался от своей вредной привычки, риск развития импотенции не уменьшался.

Статистика показала, что риск развития эректильной дисфункции у бросивших курить и продолжающих курить примерно одинаков: «Наше исследование на самом деле несет в себе важное послание для молодых мужчин. Оно может привлечь их внимание, если они будут знать, что курение связано с импотенцией – даже у внешне здоровых мужчин».

«Это послание заключается в двух словах – не начинайте».

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.