Сила воли Табак и алкоголь - замкнутый круг...

Делая

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
162
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго дня. Как и многие другие на форуме решила бросить. Завтра первый день. У меня крепкие проблемы с алкоголем, а сигареты являются тем чудесным фактором, который меня постоянно возвращает к нему. Да-да не наоборот, как у многих, кто пишет, что закурил когда выпил. После каждой попойки обещаю себе, что был последний раз и из-за сильного похмелья обещаю, что курить брошу тоже. Но уже к обеду уговариваю себя, что от 1 сигареты вреда не будет. А дальше за первой идет вторая третья и т.д. Уже через пару дней думаю легкие же отошли, так и от баночки пива не будет ни каких проблем, а за баночкой через пару недель очередной срыв. После последней пьянки до сих пор не понимаю, как не умерла. НАДОЕЛ ЭТОТ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!
Бросить курить решила для того, чтобы раз и навсегда забыть, насколько слабой я была.
Почему именно сила воли? Перепробовала уже все: от книг до медикаментов, осталось только на себя надеяться.. ну и на Вас, что поможете не забыть, почему я это делаю и не поддаться на уговоры собственного разума, что от одной штучки хуже не станет.
 

Marusha

Старожил
Сообщения
438
Реакции
456
Не курю с
10.06.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Делая, привет, раз ты пишешь, что алкоголь - это следствие сигарет, а не наоборот, то наверняка сначала надо избавляться от курения)
ты говоришь, медикаменты и книги пробовала уже? а какие именно?)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Почему именно сила воли? Перепробовала уже все: от книг до медикаментов, осталось только на себя надеяться.. ну и на Вас
На самом деле в основе любого пособа лежит сила воли, в той или иной степени. Это основа, воля к победе....
Можно попробовать совокупность взаимо не исключающих методов.. Ну для усиления эффекта..
Делая, добро пожаловать на форум!
 

Делая

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
162
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В начале отвечу на вопрос Marusha. Пробовала читать Аллена Карра, книги для бросающих курить религиозно настроенных авторов, были пластыри от Никоретте до непонятных торговых марок распространяемых по средствам сетевого маркетинга; жвачки и т д. Не помогло из-за особенностей характера. Все, что мне предлагают "извне" обычно вызывает подсознательное сопротивление. Вот и решила, что пора бросать самой, а не очередной проверять на прочность новый препарат)) Только с алкоголем решила вопрос кардинально, через пару дней иду кодироваться. С сигаретами решила справляться сама.
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Делая, удачи тебе, сил и терпения!
главное- настрой! Все будет хорошо.
 

Marusha

Старожил
Сообщения
438
Реакции
456
Не курю с
10.06.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Делая, "Все, что мне предлагают "извне" обычно вызывает подсознательное сопротивление." - очень хорошо тебя понимаю... по поводу кодирования - всё так серьёзно??((( но почемуу??
 

Делая

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
162
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Более чем, последний раз я пила 3 дня. Как попала домой помню очень плохо, что пришлось пережить стараюсь не вспоминать. У меня нет тормозов стоит выпить хоть глоток. Причем все, что со мной происходит по пьянке и позже ни как не останавливает меня от следующей такой пьянки, стоит случится проблемам в жизни или наоборот большой радости и снова со стаканом.
Пробовала вступать в АА. Из-за нехватки времени постоянно присутствовать на их сборах все очередной раз закончилось плохо.
 

Делая

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
162
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, завтра первый день решительности пока вагон! Причем перерыв в 2-3 дня меня не пугает, это проходила благодаря предыдущим попыткам бросать) А вот с 4-го буду писать как ощущения)) Обычно всегда закуривала именно на 4-й день.
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Более чем, последний раз я пила 3 дня. Как попала домой помню очень плохо, что пришлось пережить стараюсь не вспоминать. У меня нет тормозов стоит выпить хоть глоток. Причем все, что со мной происходит по пьянке и позже ни как не останавливает меня от следующей такой пьянки, стоит случится проблемам в жизни или наоборот большой радости и снова со стаканом.
Делая, а сколько тебе лет? Семья, муж есть? У тебя ОЧЕНЬ серьезные проблемы, если ты понимаешь это и решила изменить свою жизнь, то никто тебе не поможет, только ты сама. Ну и мы (форум), конечно, будет тебе огромной поддержкой, если ты действительно пришла сюда за моральной помощью... Прости, но ты мне напомнила одну мою знакомую (просто знакомую, ни в коем случае не подругу) так вот ее поведение было один в один твое - ее бросил муж, не в силах терпеть ее пьянство и разгульный образ жизни... И прошло уже лет 12, она никому не нужна, спивается, а ведь такая молодая еще... 40 даже нет... а выглядит :cold:
 

Marusha

Старожил
Сообщения
438
Реакции
456
Не курю с
10.06.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Делая, как относится твоя семья к твоим зависимостям?
мы, рыбы, очень склонны к зависимостям, как никто другой...поэтому нужно ежедневно доказывать себе, что ты не слабая! вот возьми и сделай это. а форум тебе поможет в этом)
 

Делая

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
162
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Santa, муж пока еще есть, детей нет. Мне уже 29, загулы и уходы из дома начались пару лет назад, курю с 13 лет. Выгляжу отлично, как это странно не прозвучит. Кровь с молоком, шикарные волосы, достаточно хорошая фигура, один минус зубы желтые. После загулов обычно синяки и царапины, чаще не на лице.
Выпивая каждый день по 5-6 банок пива прихожу без перегара и отеков на работу. По этому все кому не говорила о моих проблемах элементарно не верят и говорят, что все это мои домыслы. По сути, кроме лучших друзей и мужа ни кто никогда и не догадается, что последний трезвый вечер у меня был месяца 3-4 назад. Спортом занимаюсь на уровне с утра зарядка и турник, бегать не люблю.
В жизни ни на кого ни когда не полагалась. Но опять же понимаю, что в этих вопросах уже справиться сама не в состоянии.
 

Делая

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
162
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Marusha, позавчера муж сказал, что будем разводится и сил больше нет. Надеюсь, что все же смогу сохранить брак закодировавшись. Но и мучить человека больше не хочу, он не заслужил. А про рыб ты правильно сказала, мы увлекаемся легко, будь то нечто полезное или наоборот. Увлеченность очень помогла многого добиться в жизни и работе, но и оказала негативный эффект в вопросах алкоголя и сигарет.
 

Альбина 1985

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
103
Не курю с
06.06.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Santa, а девочка на картинке в подписи тектоник танцует?
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Делая, а зачем ты пьешь?
вот приходишь с работы домой вечером, садишься и пьешь???
зачем? хватает ли времени?
почему бы просто не брать в руки рюмку/бокал и т.д.
 

Marusha

Старожил
Сообщения
438
Реакции
456
Не курю с
10.06.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Альбина 1985, наверное те же самые причины, что и у нас у всех с сигаретами..
начали по глупости и попали в зависимость. мне кажется, копание в причинах - ни к чему хорошему не приведет, по себе знаю, что можно закопаться и ещё хуже будет. тут надо рубить с плеча))))))))любыми способами: кодироваться, терпеть и т.д.) не задумываясь и не оглядываясь) ну это моё мнение. а я специалист ещё небольшой, всего 5-й день не курю))))
 

Ypkarah

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
14
Не курю с
08.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Santa, муж пока еще есть, детей нет. Мне уже 29, загулы и уходы из дома начались пару лет назад, курю с 13 лет. Выгляжу отлично, как это странно не прозвучит. Кровь с молоком, шикарные волосы, достаточно хорошая фигура, один минус зубы желтые. После загулов обычно синяки и царапины, чаще не на лице.
Выпивая каждый день по 5-6 банок пива прихожу без перегара и отеков на работу. По этому все кому не говорила о моих проблемах элементарно не верят и говорят, что все это мои домыслы. По сути, кроме лучших друзей и мужа ни кто никогда и не догадается, что последний трезвый вечер у меня был месяца 3-4 назад. Спортом занимаюсь на уровне с утра зарядка и турник, бегать не люблю.
В жизни ни на кого ни когда не полагалась. Но опять же понимаю, что в этих вопросах уже справиться сама не в состоянии.
У меня та же картина =) Кроме последнего;)
А муж так же пьет?
 

Делая

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
162
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жулия, сейчас уже и не знаю, раньше из-за стрессов на работе и головных болей.. пиво очень помогало избавится от спазмов в мозгу. А дальше втянулась. Теперь прихожу и пью готовя ужин или играя в компьютерные игры, делая уборку и т. д. Это как часть жизни. Не от расстройства или обид, а просто любовь к выпивке. Точнее к конкретному виду - пиву. Крепкий алкоголь на дух не переношу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу