Долгой дорогой...

Vadanna

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
49
Не курю с
02.11.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Здравствуйте все. Все кто нашел или ищет в себе силы перестать курить.
Немного о себе. Начала курить с 14 лет. В 19 пришлось бросить. Пришлось, потому что встретила своего не курящего мужа. Ему, конечно, очень не нравилось мое курение и плюс мы решили сразу завести ребенка. Для здоровья будущего чада, надо было завязывать. Завязывала страшно. Ругалась, плакала, переходила с сигарет на трубку. Ей докуривалась до рвоты. Читала Карра (как мертвому горчичник). Так пару месяцев я трепала всем нервы. В периодах курила трубку и страдала. После свадьбы уехали на несколько дней. В отпуске было не до трубки и сигарет. Приехала уже на первом месяце. И понеслось) Мысли пропали про сигареты. Не курила пока беременная была, пока кормила полтора года. А потом стало скучно и затянулась пару раз. Чтобы проверить (во дура-то) свою тягу. И понеслось сначала.
Во второй заход курила 3,5 года. Бросила в этот вторник. Ради себя, не ради кого-то. Муж, бедный, уже как год смирился с курящей женой. Поняла что уже запахи не чувствую. Вкуса блюд. Затяжка уже не доставляет особого удовольствия. Наоборот - першение в горле и тошнота.
Первый день - оказался для меня самым простым. Весь день заливаюсь валерьянкой, пустырником и крепким кофе.На ночь пару бокалов вина для сна.
Второй день - утром плющило ужасно. Нашла сигарету. Не успела все выбросить. Затянулась. Чуть не упала в обморок - слабость и звездочки вокруг головы. Выкинула на этот раз все.
Третий день (сегодняшний) - (до смешного) нашла свой заныканный бычок и докурила. И подумала на хрена я бросаю?
В сентябре в отпуск. Как же в отпуске не курить? Как вообще без этого можно радоваться жизни. Мне кажется я так и буду всю жизнь страдать по сигарете.
 

Nikolai-Kolja

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
83
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Да, будешь. Бросай это дело, в смысле страдать. Кури себе ещё 9 лет. Сей час это вообще классно стало. Табак дорожает, продают из под полы, курить ни где нельзя. А посмотри из чего его делают. В сигарете сам табак то есть?
Курение табака - это нужное общественное дело. Vadanna, ты столько пользы нам всем принесёшь. Оставайся героем своего времени.
 

Vadanna

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
49
Не курю с
02.11.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Почему, блин, я не чувствую себя счастливой, что не курю? Это все от жалости к себе. Я зациклена. Всегда была уверена, что всю жизнь буду курить до самой скорой смерти. Мне всегда это нравилось. И процесс и запах. Я даже не могу ответить себе на вопрос зачем я бросила? Мне не сюда, наверное, а в психушку?)
Настолько все спонтанно и я не готовилась никак морально.
 

Vadanna

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
49
Не курю с
02.11.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Но. К вечеру первого дня у меня обострилось обоняние. До этого я запахов и вкусов почти не чувствовала. Только соленость, остроту или сладость. Вечером вторника я уже как сумасшедшая принюхивалась ко всему и наслаждалась забытыми вкусовыми ощущениями.
К обеду второго дня я начала истекать слюной. Слюноотделение повысилось. Это начал поправляться организм.
Но как пережить свое стандартное время курения? Как удержать себя от покупки очередной пачки. Сегодня у меня тренировка. Обычно перед тренировкой я затариваюсь сигаретами на несколько дней.
И если я покурила сегодня, значит я сорвалась?
 
Реакции: Twix

Nikolai-Kolja

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
83
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Через это почти все проходят. Вначале будет тяжко. Примерно 5 дней, за тем начнётся преображение сущности наркомана и физически и морально. Перетерпи основные ломки. Скоро сама себя не узнаешь. Удачи.
 
Реакции: Twix

Vadanna

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
49
Не курю с
02.11.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Перечитала себя. Ну истеричка честное слово) Nikolai-Kolja, спасибо за поддержку. Накаты сильные бывают, в такие моменты уровень адекватности резко снижается.
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vadanna, а зачем бросаешь? кури дальше.
а если решилась. то не кури. Все просто! не бери в руки сигарету, не прикуривай, не затягивайся.
Мы же люди. в нас неограниченные возможности.
 

Елена1990

Старожил
Сообщения
361
Реакции
373
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему, блин, я не чувствую себя счастливой, что не курю? Это все от жалости к себе. Я зациклена. Всегда была уверена, что всю жизнь буду курить до самой скорой смерти. Мне всегда это нравилось. И процесс и запах. Я даже не могу ответить себе на вопрос зачем я бросила? Мне не сюда, наверное, а в психушку?)
Настолько все спонтанно и я не готовилась никак морально.
Вот и я такая же!! Единственное что могу тебе посоветовать, это поверить на слово в то что все курильщики рано или поздно приходят к выводу что нужно завязывать!!! Поэтому лучше сделать это рано чем поздно!! Удачи тебе!!!
 

Елена1990

Старожил
Сообщения
361
Реакции
373
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А по поводу отпуска не волнуйся, твой мозг всегда будет пытаться убедить тебя что ты босаешь не вовремя!!! У меня тоже скоро день рождения(16 июля) сейчас стимул в том что бы сделать себе подарок в виде одного месяца свободной от никатина жизни)))
 

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Vadanna

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
49
Не курю с
02.11.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
За сигаретами вчера так и не сходила, при чем осознанно.) Перелом пальцев на ноге никак не поспособствовал. Обычно за сигаретами захожу перед тренировкой.
Нога меня просто спасает). И валерьянка, конечно. Так что на ближайшее несколько дней я отвлечена точно. Радует, что поддерживает муж. Если в первое мое скандальное бросание он только говорил, что бросать и нечего, что это даже не привычка, а бред. То в этот раз он поддерживает как может. Проявляет чуткость и понимание в этом вопросе. Спрашивает как я держусь.
И еще. Наверное это плохо и низко, но я читаю часто форум наркозависимых. Кто крепко сидит или сидел и не знает как завязать. Сигареты вообще без проблем можно бросить, по сравнению с наркотиками.
 

Twix

Авторитетная личность
Сообщения
749
Реакции
926
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Vadanna, привет!

Перелом пальцев на ноге
это конечно плохо... :( ну я думаю заживёт и всё будет хорошо...

Нога меня просто спасает).
тут просто история (или точнее метод бросить курить) вспомнилась одна ... думаю автор (Kamaz) простит меня за плагиат:


Мой метод очень прост
1. Завязывать с курением также приятно как прятаться от израильской разведки в канализационных отводах Тель-Авива в жаркий летний день. Поэтому, заведите себе напарника. Ни для кого не секрет, что человеку всегда легче, когда он видит, что кому-то рядом также плохо как и ему.
2. Как только вы вспомните о сигаретах, о том, как они вас успокаивают, как приятно выкурить одну или две за чашкой крепкого кофе, тут же бейте себя по икроножной мышце. Только не ленитесь, бейте с размаху, не экономьте силы. Если не справляетесь, попросите помочь друзей. Борьба с курением это вам не баран чихнул. Уверяю, после 15-20 таких упражнений вы поостережетесь лишний раз думать о табаке. А если все-таки решитесь пойти на перекур, то с отбитыми ляжками вы просто не сможете этого сделать.

3. Начните бегать! По утрам, вечерам, в течение дня, в школе, институте, транспорте, на работе, на месте. Желательно в пижаме или трусах в фиолетовый горошек. Если повезет, то на вас обратят внимание и непременно изолируют от общества, а значит и сигарет.

4. Задумайтесь, цена на пачку сигарет в среднем 35 рублей. Да, одна пачка не разоряет, но давайте прикинем вместе: две пачки сигарет — пакет пельменей, 20 и вы обладатель билета на концерт Дмитрия Малежика в 2004м году, в конце концов, каких-то 140 тысяч пачек и у вас однокомнатная квартира в Черемушках!

5. Внимательно присмотритесь к некурящим. Весьма странные люди, не так ли? Как думаете, о чем все они говорят, когда вы уходите в курилку? Будьте уверены, они обсуждают вас. Так что я бы на вашем месте не так часто туда уходил. Не давайте близким лишний повод перемывать вам кости.

6. Запишитесь в районную библиотеку и как можно чаще туда наведывайтесь. Вряд ли это поможет вам в борьбе с курением, зато вы поддержите районную библиотеку.

7. Некоторые терапевты советуют отвлечься от сигарет, занявшись новым увлечением, выжиганием, макраме или алкоголизмом. Я порекомендую не переключаться. Все новые увлечения выводят из себя, это неизбежно приведет к раздражению и большему желанию покурить.

8. Представьте себе, что вы Филипп Киркоров! Впитайте в себя его образ. Начните с песен в душе, отрастите рум болгарский загар, культивируйте в себе ненависть к розовым кофтам, повышайте ЧСВ. В случае успеха и удачного перевоплощения, вы автоматически избавитесь от пристрастия к табаку, всем известно, Филипп Бедросович не курит.

9. Если желание покурить сильнее вас и курящие приятели тоже все сплошь КМС по боксу, то обязательно заведите привычку стрелять сигареты. Через несколько недель все курящие друзья начнут вас избегать. В конце концов, вы избавитесь и от сигарет и от друзей-курильщиков. О том, как избавиться от привычки клянчить папироски будет рассказано в следующий раз.

10. Как только вы ощутите потребность в сигарете начинайте пить воду. Попробуйте поспорить с собой, сколько воды вы сможете выпить за один раз, потом спорьте, что побьете рекорд! Известный факт: желание найти туалет куда сильнее желания пойти подымить.


P.S. помните: даже если вы уже бросали парня/девушку, наполненный водой презерватив с крыши многоэтажки, козяву в след любимому начальнику, пить, дурацкие затеи или втирать льняное масло в грудные мышцы перед тем как пойти в паб на свидание с хромоногой макакой альбиносом, то это совсем не значит, что вы также просто бросите курить. Будьте усерднее и настойчивей!

Так что, согласно п.2 у тебя куча преймуществ по сравнению с другими курильщиками , которые хотят бросить ... Не упускай этот шанс :) Всё будет хорошо - не бойся...
 

Vadanna

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
49
Не курю с
02.11.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
ну я думаю заживёт и всё будет хорошо...
Да, но минимум месяц без тренировок. Это для меня тоже наркотик(
Из приятного: наконец домашний птичник стал ко мне более ласковым. Ведь теперь от меня, моих рук и рта не прет табаком. Так что я теперь снова всеобщая попугайская любимица
DSC_3250.JPG
 

Vadanna

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
49
Не курю с
02.11.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
В первые дни читала форум запоем, особенно раздел до первой недели. Сейчас что-то не могу... Я мнительная очень. Потому, когда читаю как людям трудно и тяжело, сразу мне передаются все эти ощущения. Пойду читать с недели)
Сегодня пятый день. Одна затяжка на второй и бычок на третий дни я не считаю. Не было этого и ффффсё.
 

Kissa

Старожил
Сообщения
340
Реакции
294
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vadanna, привет! Я зашла познакомиться :D Посчитала твою историю. Твоя проблема только в одном, неправильный настрой. Не ленись, почитай мой дневник, может поможет чем-то, может что-то черпнешь для себя. ;)
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vadanna, привет!

Всегда была уверена, что всю жизнь буду курить до самой скорой смерти. Мне всегда это нравилось. И процесс и запах.
Мне тоже казалось что я никогда не брошу, что курить мне нравится, в общем отмазывалась от бросания как могла. С 12 лет я курила (сейчас почти 23 года)и первая грандиозная попытка бросить была только год назад и провалилась на 4 день. После этой неудачи вообще не думала о бросания. А тут как то карты совпали, и в мозгу наверное наконец то дошло что пора. Но и сейчас мой мозг придумывает все более и более извращенные отмазки что бы снова начать. У всех так поначалу, все мы никотиновые наркоманы.

Для меня во всем этом бросании самым главным была мотивация, и я про нее всегда вспоминаю когда в очередной раз думаю о сигарете.

Удачи тебе! Даже не сомневайся что все получится!

flying1.jpg
 

Vadanna

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
49
Не курю с
02.11.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Шестой день. Про сигареты вспоминаю уже гораздо реже и переключаюсь легко. Перелом несомненно пошел на пользу))) От некурящего мужа не отхожу) Если еще неделю назад я всячески пыталась остаться наедине с сигаретой, то теперь стараюсь как можно больше времени проводить с семьей. И жалею. Очень жалею, что не бросила раньше. Столько здоровья угробила...
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись и плюнь на сигареты! Я тоже срывался. Главное видеть цель - зачем тебе надо бросить курить.
И когда захочешь - спроси себя - почему я хочу курить.
Если ответ будет - просто хочу. то это зависимость. А с зависимостью надо бороться. Она тебе пользы не сделает.
И ещё -поплачься мужу. Тебе легче станет, и он поддержит. Ему там виднее что с тобой происходит, чем нам у мониторов.\
Ты молодец. Ты уже на пути к победе, так как ищешь решения!
 

Vadanna

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
49
Не курю с
02.11.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Да, мужу плачусь. Что интересно, когда первый раз бросала, там чуть не до развода из-за сигарет. И я курила до последнего, просто назло) А сейчас говорит, если начну, то не разведется, только уважать будет поменьше. Разве можно тут опять начать курить?
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что интересно, когда первый раз бросала, там чуть не до развода из-за сигарет. И я курила до последнего, просто назло) А сейчас говорит, если начну, то не разведется, только уважать будет поменьше.
у меня сейчас так, говорит начнешь будут жесткие репрессии :stomp:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу