Сила воли 16 лет стажа. Бросаю!

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда мы начинали курить, то силой вставляли сигареты себе в рот. Но прошло какое-то время и мы привыкли. Чтобы бросить курить нужно перестать вставлять сигареты в рот и также немного подождать. Наслаждайся;)
 

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Как в той песне: ты знаешь все в твоих руках....))) Давай кидай эту каку, зато сколько положительных моментов получишь, не сразу конечно, но и Москва не сразу строилась)))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.011
Реакции
119.658
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сенсей, надеюсь меня не забанят за пошлость. как говорил наш препод по философии:"девочки,хватит делать минет сигаретам!":D(админушки,милые это цитата) по крайней мере от него первого это я услышала 10 лет назад. на первом курсе. вот как раз тогда в курилке были самые движухи:D
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Евгений Шелепень, Поздравляю!

day00102.jpg
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Евгений Шелепень

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
57
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Вчера что-то забегался, не было времени отписаться. В общем, держусь. Подсчитал, за день курить хотелось 5 раз. Начал пить валерьянку, возможно, эффект плацебо дает о себе знать, но реально легче стало))))
Спорт помогает.
Спасибо всем, все ок)
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.011
Реакции
119.658
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Вчера что-то забегался, не было времени отписаться. В общем, держусь. Подсчитал, за день курить хотелось 5 раз. Начал пить валерьянку, возможно, эффект плацебо дает о себе знать, но реально легче стало))))
Спорт помогает.
Спасибо всем, все ок)
главное,что стало легче. А каким спортом занимаешься?
 

Евгений Шелепень

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
57
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Евгений Шелепень

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
57
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Четвертый день без сигарет.
Наверное, самый простой день. Курить захотелось только один раз (вчера за это же время уже 3 раза хотелось). Жрать больше не стал, хотя иногда подмывает. Компенсирую чаем. Ем горький шоколад (уже смотреть на него не могу :D) По вечерам валерьянка, очень помогает, всем советую.
Бывает, психую по любому поводу, хотя я человек очень сдержанный, даже скрытный. Ну это ничего, попросил жену потерпеть до конца недели, там проще пойдет)
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.011
Реакции
119.658
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгений Шелепень, спорт это хорошо. А я не могу свою толстую ленивую задницу от дивана))) и нет мне оправданий))) ну с нервами да. Не произвольные срывы и никуда от них не денешься. Но переживем со временем. Главное,чтобы близкие понимали и могли поддержать)
 

Евгений Шелепень

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
57
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дарьюшка, со спортом - главное начать. Особенно, если работа нервная, вечером на мешке поработал, пару плюх от партнера получил, и прям хорошо стало)))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.011
Реакции
119.658
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дарьюшка, со спортом - главное начать. Особенно, если работа нервная, вечером на мешке поработал, пару плюх от партнера получил, и прям хорошо стало)))
у меня детская груша есть с опилками,надо приложиться :D иногда правда зочется кулаки почесать,хоть я и добрый человек))) как вечер проходит?
 

Евгений Шелепень

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
57
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня детская груша есть с опилками,надо приложиться :D иногда правда зочется кулаки почесать,хоть я и добрый человек))) как вечер проходит?
Вечером нормально, с ребенком играю. Правда, перед сном курить хочется. Мышечная память, тело привыкло перед сном на площадку выходить с сигаретой, вот и нервничает))) Ну это скоро пройдет)
 

Евгений Шелепень

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
57
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятый день.
Сегодня еще проще, хотя говорят, что пятый день самый тяжелый. Не знаю, посмотрим.
Вчера отказался от валерьянки, перестал психовать. Вместо сигарет купил печень трески:giggle:
Сегодня курить хотелось только один раз. Предполагаю, еще вечером перед сном захочется, но не уверен.
В целом и общем, все достаточно просто. Не так страшен черт, как говорится.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.011
Реакции
119.658
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пятый день.
Сегодня еще проще, хотя говорят, что пятый день самый тяжелый. Не знаю, посмотрим.
Вчера отказался от валерьянки, перестал психовать. Вместо сигарет купил печень трески:giggle:
Сегодня курить хотелось только один раз. Предполагаю, еще вечером перед сном захочется, но не уверен.
В целом и общем, все достаточно просто. Не так страшен черт, как говорится.
воооо. Классно! Полезная замена!) мне советовали еще морковку грызть. Но я столько морковки на работу не утащу и не съем))) а по очернди с треской лучше!) раньше семечки помогали. А в этот отказ меня и без этого сушняк мучает. Без семячек откажусь))) в общем налегай с ребенком на морковку)))
 

Евгений Шелепень

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
57
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
воооо. Классно! Полезная замена!) мне советовали еще морковку грызть. Но я столько морковки на работу не утащу и не съем))) а по очернди с треской лучше!) раньше семечки помогали. А в этот отказ меня и без этого сушняк мучает. Без семячек откажусь))) в общем налегай с ребенком на морковку)))
Блин, сушняк, точно!:rofl: А я-то думаю, чего хочу! ПИИИТЬ!
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.011
Реакции
119.658
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И лучше простой воды. От кофеиносодержащих напитков тоже тянет((( кофе сократила до минимума. Чаем отпиваюсь
 

Евгений Шелепень

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
57
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И лучше простой воды. От кофеиносодержащих напитков тоже тянет((( кофе сократила до минимума. Чаем отпиваюсь
а мне кофе норм заходит) Может, потому что я специально отгонял чувство эйфории в первые дни, не знаю. Но сейчас как-то нормально становится.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу