Табекс Вышла на тропу войны...

elle1969

Старожил
Сообщения
360
Реакции
1.117
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
Стаж курения
29
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полторы пачки в день
Почему решил(а) бросить
Уже давно стал тяготить статус Раба! Раб сигарет, раб зажигалки и т.д. Все люди, как люди, а я в постоянном поиске места для курения. А еще эта назойливая, постоянная легкая головная боль. Стаж курения большой, даже думать страшно было об отказе. НО! Добил финансовый момент, который остро встал в последнее время!

Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Месяц назад решила, что смогу бросить резко, с наскоку. Посмотрела видео А. Карр и так вдохновилась! Даже последний бычек увековечила, положив его в фужер в серванте. Но продержалась 5 часов. Потом энтузиазм за 3 дня сошел на нет, количество сигарет увеличивалось и сейчас опять вышла на проектную мощность.
Причины прошлых неудач
Причина была психологическая. Физической потребности не было. Это, как, когда стоишь на высоте, крепко стоишь, ни что не угрожает, но нужно за что-то держаться, хоть за ниточку! И ведь понимаешь, что ниточка эта тебя не удержит, если что, но с ней как то расстаться страшно!
Сейчас бросаю с помощью
Купила Табекс, прочитав много положительных отзывов. Очень еще надеюсь на его побочные эффекты! Как-то в молодости бросила курить из-за токсикоза, просто не смогла продолжать, выбора не осталось.
Ну и немного от себя, а лучше много
Сегодня, во время утренней пробежки, опять настроила себя на отказ. Сходила в аптеку, запаслась Табексом и афабазолом. Сегодняшний день не стала делать переломным, сигареты еще при мне. Представляю так это себе: идет поезд без остановки, и я должна заскочить в какой то из вагонов, страшно, первый вагон пропустила, второй, третий и вот, решилась, сориентировалась и заскочила! Посмотрю сейчас еще раз А Карра. В какой-то вагон сегодня все таки заскочу! Шутки кончились, настроена серьезно и воинственно. Верю и надеюсь на поддержку форума!
 
Последнее редактирование:

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Все получится, только никаких компромисов, нет и все, твердое решение облегчит процесс. В этом деле лечит время, время некурения, и вся эта так называемая психологическая зависимость на самом деле физическая или точнее химическая, выйдет дрянь и зависимостей не останется, в принципе с каждым днем будет уменьшатся зависимость но бывают критические дни, читай дневники просвещайся. Уже через полгода будешь обсолютно свободной! Только держись!
 

elle1969

Старожил
Сообщения
360
Реакции
1.117
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Я тоже для себя решила, обойдусь без полумер и компромиссов! посмотрела Карра, сделала последнюю сигарету. 4 часа полет нормальный. А вот на 5-й час рученки стали шарить в поиске, башка тупит. Но нужно разорвать замкнутый круг, если сегодня не сотворю глупости - уже маленькая победа. Мелкими шагами, мелкими победами к цели!
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Так час за часом придет время когда день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем. Через десять дней уже начнет отпускать, будут промежутки отдыха, гдето после трех недель очень значительно отпустит, тяга практически исчезнет, ну и дальше будет отпускать и отпускать, а вернее организм будет востанавливатся и перенастраиваться, кстати накаты это и есть перенастройка организма, он учится жить без яда, от нас требуется только дать ему время, у меня в полгода закончились все мучения, организм стал выдавать кайфовые состояния расслабления которых я не получал ни от алкоголя, ни от сигарет, чувство блаженства как в детстве, когда еще не курил, я стал даже както пазитивней смотреть на жизнь, но в тоже время многое стало казаться пустым и некчемным, вобщем взгляд на вещи меняется.
 

elle1969

Старожил
Сообщения
360
Реакции
1.117
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
Не получилось отрубить. Вчера была 1 сиг., сегодня тоже. Вчера 1 наплыв победила, а на втором сдалась. Работа дома, по 10 часов за компьютером, вообще не способствует. Пока не сижу за компом - вообще нет тяги. Ладно, бывает. Ругать и проклинать себя не стану. Здесь такой момент психологический, оч. тонкий, просто нужно поменять стратегию наверное. Беда ведь у меня в голове есть одна: если что-то нельзя, то мне это просто необходимо. Я в феврале жрать бросала, так вот запреты вообще не сработали, просто стала договариваться сама с собой, как псих с раздвоением личности))) Сейчас попробую ту же стратегию: в инструкции к Табексу написано, что полное прекращение требуется на 5-й день, значит, теоретически, у меня еще есть 2,3 и 4-й день. Выделяю на 2-й день 3 шт., на 3-й 2 шт, на 4-й 1 шт. Соответственно, запрета нет - иди, смоли, если захочешь, тут твой выбор. Есть право выбора - есть шанс, что я сделаю правильный выбор. В любом случае, назад пути нет.
 

elle1969

Старожил
Сообщения
360
Реакции
1.117
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
обычно выкуривала 1,5-2 пачки в день. Ни когда мало не курила, меньше пачки было только в юности, когда от родителей пряталась... Сын сейчас переживает за меня, боится, что резкий отказ при таком стаже и количестве, скажется отрицательно на здоровье. Я, конечно тоже опасаюсь, но надеюсь, что спортивный организм "вывезет". Вариантов нет у меня. Вчера был выбор, либо покупать сигареты, либо Табекс. Выбор сделала, теперь нужно выполнять обязательства. Эта черная дыра в семейном бюджете иначе ни когда не кончится.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
elle1969, я к тому что, нет смысла сокращать, кури, если хочется, а вот на пятый день, надо будет прекратить в любом случае.
Через три дня после начала приема, надо оценить произошло ли сокращение, т.е. действует ли на тебя табекс.
Искусственно сокращая курение, ты делаешь из каждой сигареты "желанную"
 

elle1969

Старожил
Сообщения
360
Реакции
1.117
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
Кирюха64, почитала ваш дневник - вообще страшно стало :eek:, я не такая сильная вроде. Оч. понравилась идея, относится к накатам не как к тяге, а как к выздоровлению организма! Возьму себе )))
 

elle1969

Старожил
Сообщения
360
Реакции
1.117
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
Владимир, вот была у меня такая мысль тоже, что раз купила таблетки, нужно работать по инструкции, а я сейчас перегибаю. Но Второй во мне говорит, что я просто ищу отходные пути. Блин, я так шизофреником стану :rofl:, как бы еще Третий не завелся за это время!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
elle1969, главное чтоб тебе было комфортно. Я так сначала бросил, а на следующий день, когда невмоготу стало, сходил табекс купил, и внушил себе что это волшебные пилюли, с первой же таблетки тягу как рукой сняло.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
elle1969, привет!
Меня тоже простая мысль, что буду рабой сигарет весь остаток жизни сподвигла на восстание;)
Получилось.
Будь готова - со здоровьем возникнут трабблы, но за полгода-год все они поправляются.
На моем счетчике стоит сумма, исходящая из прошлогодней цены и минимальной потребляемой мощности - на самом деле получается, что за год чуть ли не одну зарплату на акцизы тратила. Ибо табака в тех сигаретах и нет практически...;) так что, подруга, ты на правильном пути.
Все получится!
 

ТатьянаМ

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
302
Не курю с
18.01.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Elle1969, мне с наплывами помогает справляться сушеная рыбка палочками. Сажусь в то же место, где раньше курила, рыбную палочку в рот, руки-губы заняла))))) Потом водичкой холодной запила. Вроде как "покурила")))))). Отпускает.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блин, я так шизофреником стану :rofl:
Вэлкам, все мы тут такие :oops: .

Искусственно сокращая курение, ты делаешь из каждой сигареты "желанную"
Да она и так каждая - желанная. В основном.
elle1969, я довольно долго выкуривал по одной-две сигарете в день :confused: перед тем, как бросить окончательно. Не рекламирую, просто опытом делюсь. Не лучший вариант, но, как практика показывает - вполне допустимый.
Удач! ))
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
таки заскочила в вагон..присаживайся)) места всем хватит! можешь даже курить первые 5-6 дней. я вот на 6-й день бросил... само собой так выйдет.
 

elle1969

Старожил
Сообщения
360
Реакции
1.117
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
Спасибо Спасибо Спасибо !!!!! Ощущение Неодиночества вдохновляет!
Понимаю вот, что не совсем удачное время выбрала для бросания... Работы за компом куча, еще месяц дедлайн продлится. Как накатывает, приходится вставать из-за компа, и час-полтора гулять по дому, помогает даже просто на диване сидеть перед телеком. Но как за комп - истерика. Это ведь не физическая тяга, это тупая привычка! Ну что ж поделать, придется совмещать дедлайн с отказом, иначе зря что ль я терплю 2-й день боль головную от Табекса!
Elle1969, мне с наплывами помогает справляться сушеная рыбка палочками. Сажусь в то же место, где раньше курила, рыбную палочку в рот, руки-губы заняла))))) Потом водичкой холодной запила. Вроде как "покурила")))))). Отпускает.
А я за компом и курю как раз!!! Но заедать вообще не хочу, боюсь не заметить, как съем лишнего. Я с февраля похудела на 22 кг, легко не было, потому любые лишние 20 грамм для меня весьма печальны.
Дед Кондрат, я такой вариант тоже допускаю. Я вот даже сначала, пока про Табекс не узнала, хотела курить по схеме, плавно сокращая и дойти до минимума. Бипер себе на телефон установила, но так и не попробовала, узнала про таблетки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу