Вопрос дня #197 Сложно ли вам сходиться с новыми людьми?

Сложно ли вам сходиться с новыми людьми?


  • Всего проголосовало
    29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Андрюшик! Вот бы не подумала.... Ты ж такой радушный, теплый и внимательный. Тебя все любят! А ты, типа, сидишь такой...?))))
i
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Легко знакомлюсь, легко налаживаю отношения на поверхностном уровне, но очень долго наблюдаю за человеком и размышляю пустить его дальше или нет.
Оксаночка! А вот интересно, мы, форумные, где у тебя топчемся? В прихожке? Или уже дальше можно протиснуться? Можно в туалет? Ну пожалстаааааааа!!!!!
i
 
O

Oksi1

Оксаночка! А вот интересно, мы, форумные, где у тебя топчемся? В прихожке? Или уже дальше можно протиснуться? Можно в туалет? Ну пожалстаааааааа!!!!!
i
Жанна родная мы с тобой одной крови прям дружба с первого раза. Редко но бывает, смотрим мы с тобой просто в одну сторону. Жаль пересекаемся редко, но от этого встречи еще более приятны.
 
Последнее редактирование модератором:

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жанна родная мы с тобой одной крови прям дружба с первого раза. Редко но бывает, смотрим мы с тобой просто в одну сторону. Жаль пересекаемся редко но от этого встречи еще более приятны.
Это ты точно подметила, Оксаночка! Просто у меня после первой стодневки депрессун какой-то был, не могла прям общаться, перегорела что ли? Всю вторую стодневку в кустах просидела, даже партизанить не выходила, так стыдно перед @Але Аленкой. Так хотела ее поддержать, быть, так сказать. в "педоровиках"производства, а оно вон как вышло.... Вот теперь только на свет начала выползать и так приятно видеть лица, милые сердцу!!! Надеюсь и моя клювоморда вызывает позитивный настрой?!;):kiss:
 
O

Oksi1

Это ты точно подметила, Оксаночка! Просто у меня после первой стодневки депрессун какой-то был, не могла прям общаться, перегорела что ли? Всю вторую стодневку в кустах просидела, даже партизанить не выходила, так стыдно перед @Але Аленкой. Так хотела ее поддержать, быть, так сказать. в "педоровиках"производства, а оно вон как вышло.... Вот теперь только на свет начала выползать и так приятно видеть лица, милые сердцу!!! Надеюсь и моя клювоморда вызывает позитивный настрой?!;):kiss:
А как жеж рада очень рада тебе дорогая:kiss:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Легко сходиться, но тяжело поддерживать отношения. Примерно через пару лет абсолютно все (ну ладно, большая часть) люди надоедают настолько, что хочется сбежать в Африку и познакомиться с аборигенами.
Доложу Вам, Коллега(из опыта) -там очень не просто
отношения создавать и поддеживать.
Там даже природа- как на другой планете, такое ощущение.
А народ-ваще инопланетяне реальные. Совсем всё другое в голове, кардинально.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доложу Вам, Коллега(из опыта) -там очень не просто отношения создавать и поддеживать.
Там даже природа- как на другой планете, такое ощущение.
А народ-ваще инопланетяне реальные. Совсем всё другое в голове, кардинально.
Не понаслышке видать известно сие? Но опять же в каком ракурсе на происходящее смотреть? Прививки сделать и на позитиве)))
 
P

Phoenix

Схожусь легко. Но не схожусь чаще. Смысла нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заметил по жизни прямую пропорциональность - с возрастом заводить дружеские отношения все сложнее и сложнее. По молодости мы не обращаем внимание на многие причуды своих знакомых. С годами характер формируется и для того, чтобы с кем-то сдружиться, уже необходимы определенные условия.
 
A

Alegoria

Доложу Вам, Коллега(из опыта) -там очень не просто отношения создавать и поддеживать.
Там даже природа- как на другой планете, такое ощущение.
А народ-ваще инопланетяне реальные. Совсем всё другое в голове, кардинально.
ну, я не буквально про Африку, коллега)) это образно говоря. имелась ввиду просто радикальная смена круга знакомств.
 
E

Eugeny P

Еще чего...Пускаешь людей в свой мир. Они любуются радугой,катаются на твоих единорожках, а потом уходят насрав на зеленой полянке...
 
E

Eugeny P

А вообще если серьёзно поговорить на эту тему и подразумевать под "схождение с людьми" = общение. Если посмотреть исторически на возникновение "коммуникаций между людьми" в виде языковых конструкций,то они появились в ходе эволюции лишь для решения каких-то совместных проблем/задач и обмена информацией,всё остальное это биологические потребности. В наше время когда вся информация доступна всем желающим, потребность в общении и обмене информацией снижается.
 

Andrew_Che

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
53
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Схождение" - понятие неоднозначное :)
Живя в мегаполисе, часто приходится контактировать с незнакомыми людьми, и мне это дело нравится, я научился знакомиться и комфортно общаться какое-то время с незнакомцами.

Но потом появляется барьер, и тебе сложно пустить человека дальше, на след. уровень, лично я просто не вижу смысла, но считаю это минусом. Как итог - идёшь домой, где тебя никто не ждёт. Я студент, поэтому пока что это не критично :)
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"Схождение" - понятие неоднозначное :)
Живя в мегаполисе, часто приходится контактировать с незнакомыми людьми, и мне это дело нравится, я научился знакомиться и комфортно общаться какое-то время с незнакомцами.

Но потом появляется барьер, и тебе сложно пустить человека дальше, на след. уровень, лично я просто не вижу смысла, но считаю это минусом. Как итог - идёшь домой, где тебя никто не ждёт. Я студент, поэтому пока что это не критично :)
Не критично... но ведь "пока" и есть ключевое слово? Хотелось бы чтобы на каждом "уровне" были свои теплые привязанности. Чтоб дом не был пуст. Потребность в одиночестве возникает гораздо позже, когда мы пресыщаемся общением под завязку. А молодым нужно динамичное общение со сверстниками. Дружить с Карлсоном, ну с тем который на крыше живет - проблематично, но как же, зараза, весело))) Если не дать безрассудству перебродить пока ты молод и пол сил к душевной регенерации, то позже может как-то косо вылезти, когда уже обрастешь обязательствами.

Так что может взять в компаньоны позитивного товарища? Снимать с ним вместе жилье, девчонок кадрить, ссориться, обижаться, ржать как в заборе застрявшие. А на пенсии таак прикольно будет об этом вспоминать.... чесслово!;)
 

Andrew_Che

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
53
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не критично... но ведь "пока" и есть ключевое слово? Хотелось бы чтобы на каждом "уровне" были свои теплые привязанности. Чтоб дом не был пуст. Потребность в одиночестве возникает гораздо позже, когда мы пресыщаемся общением под завязку. А молодым нужно динамичное общение со сверстниками. Дружить с Карлсоном, ну с тем который на крыше живет - проблематично, но как же, зараза, весело))) Если не дать безрассудству перебродить пока ты молод и пол сил к душевной регенерации, то позже может как-то косо вылезти, когда уже обрастешь обязательствами.

Так что может взять в компаньоны позитивного товарища? Снимать с ним вместе жилье, девчонок кадрить, ссориться, обижаться, ржать как в заборе застрявшие. А на пенсии таак прикольно будет об этом вспоминать.... чесслово!;)

Честно говоря, в последнее время я заметил, что мне интереснее общаться со взрослыми людьми, наш с вами диалог тому подтверждение. Общение сверстников, мне кажется, какое-то бессмысленное... чтоли.

И ещё я живу в общежитии студенческой, меня никто не ждёт, но живу я не один, всё время есть с кем-то пообщаться, но нет человека, которому я могу рассказать реально всё, чем-то поделиться. Сейчас получаю степень магистра, но когда я учился на бакалавра, то мы "отдыхали" практически каждый день, и я ни капли не привираю, я даже по этому поводу ругался с соседями и негодовал, порою уезжал домой, чтобы отдохнуть от весёлых тусовок.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Честно говоря, в последнее время я заметил, что мне интереснее общаться со взрослыми людьми, наш с вами диалог тому подтверждение. Общение сверстников, мне кажется, какое-то бессмысленное... чтоли.

И ещё я живу в общежитии студенческой, меня никто не ждёт, но живу я не один, всё время есть с кем-то пообщаться, но нет человека, которому я могу рассказать реально всё, чем-то поделиться. Сейчас получаю степень магистра, но когда я учился на бакалавра, то мы "отдыхали" практически каждый день, и я ни капли не привираю, я даже по этому поводу ругался с соседями и негодовал, порою уезжал домой, чтобы отдохнуть от весёлых тусовок.
Правильной дорогой, получается, идете, товарищ Че! Всё правильно и как положено. Но я вот что заметила в современных реалиях - общение в сети комфортнее. Можно прервать диалог, когда у тебя появились неотложные дела и никто тебя не осудит. Не надо сидеть и ждать (с негодованием на сердце) когда же в конце концов свалят гости, достаточно закрыть ноут. И тут уже без разницы какого возраста твой оппонент. Это здесь тебе комфортнее общаться с теми кто постарше. Прикидываю как бы ты себя ощущал, если бы сидел на лавочке рядом с теткой за полтос и вел беседы про легкость общения именно в этой возрастной категории!:rofl::rofl::rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу